Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Реноваскулярная артериальная гипертония


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 
Весной этого года обследовался в кардиологии с жалобами на повышение АД. Со стационара выписали с Диагнозом: Артериальная гипертензия 2ст. В военкомате сказали что это не гипертоническая болезнь и на основании 47б поставили Б-3. Однако время призыва подошло к концу и я армию я не пошел. 
В этот призыв с такими же жалобами мне изначально сразу поставили Б-3 по 47-б, однако после жалобы в областной военкомат все таки отправили в стационар в кардиологию. Пролежал я там 12 дней. Сделали кучу обследований, Смад 2 раза, средние: 167/102, 162/98. Ангиографию почек: добавочная нижнеполюсная артерия левой почки. 
Выписали с диагнозом: "Реноваскулярная артериальная гипертония (!не гипертензия) на фоне аномалии развития сосудов почек, добавочная нижнеполюсная артерия левой почки, неполное удвоение ЧЛС слева, ХПН0." 
Скажите пожалуйста на какую категорию годности я могу расчитывать с данным диагнозом, и по какой статье? 
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день. Согласна, ст.72 п."б" Расписания болезней действительно категория годности "В" из-за почечной гипертонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, *Аннушка* сказал:

Всегда считала, что гипертония = гипертензия.

Теоретически вы правы, однако не всегда это работает с сотрудниками военкоматов. На сколько мне известно, гипертензия(артериальная гипертензия) - это симптом гипертонии(гипертонической болезни) или какого либо другого заболевания, хотя сейчас врачи могут использовать оба термина применяя их не всегда верно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Примите поздравления! Скорее всего, "содержание" акта соответствовало категории годности "Д". С указанной категорией  в запас не зачисляют. Ни в мирное, ни в военное время призыву Вы не подлежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2017 в 11:39, Юлия Гурская сказал:

Примите поздравления! Скорее всего, "содержание" акта соответствовало категории годности "Д". С указанной категорией  в запас не зачисляют. Ни в мирное, ни в военное время призыву Вы не подлежите.

Спасибо! Скорее всего акт соответствовал данной строке в п.А ст.72 РБ:

- аномалии почечных сосудов (подтвержденные данными ангиографии) с вазоренальной артериальной гипертензией и (или) почечными кровотечениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...