Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Органическое расстройство личности категория годности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как сочетаются между собой расстройство личности и армия? Хотел бы узнать какая категория годности на органическое расстройство личности, зависит ли она от формы или каких-то еще нюансов? Как врачи военкомата реагируют на данное заболевание? Могут признать годным, если по закону я могу получить освобождение?

Поиск в сети на тему того, берут ли в армию с органическим расстройством личности ничего конкретного не дал, много противоречивой информации, однозначных выводов по которой сделать не получается. Подскажите, пожалуйста, как она на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Органическое расстройство личности - "мусорный" диагноз, используемый для получения финансирования. Рисуется на пустом месте(без симптомов). В армию не призывают, учёт пожизненный, полный запрет на официальное трудоустройство. Я это говорю о реалиях, а не о том, как написано в законах.

Лично я не признаю и не верю в существование такого "расстройства личности". А вот другие органические расстройства - реальность. Просто органическая психопатия рисуется без какой-либо травмы, а вот иные диагнозы без травмы/инфекции/болезни нарисовать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день! Категория годности по данному диагнозу определяется только по степени выраженности клинических проявлений. При высокой выраженности - категория "Д", если степень выраженности ниже - категория "В". Признать годным с таким диагнозом можно, если нет проявлений, или они слабые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Запугали человека!))

Расстройство личности может быть разным.  Обычно с таким диагнозом либо по 14 статье списывают (если органическое расстройство), либо по 18.

Все зависит от того, что покажет  обследование в стационаре.  В основном, если и ставят такой диагноз, то это относится к легким формам, при которых не ставят на диспансерный учет, а только на наблюдение (в течении года).  Это не ограничивает Вас в правах на вождение авто и в трудоустройстве.

Если выявлено более серьезное заболевание (что на моей практике за 7 лет случалось дважды), тогда категория Д, диспансерный учет, ранее 5 лет диагноз не снимут и потом очень проблематично, прав лишат, не на любую работу возьмут.

В моем регионе через одного посылают на стац. обследование в ПНД, так что пришлось тему хорошо изучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...