Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подача жалобы на имя председателя верховного суда


Рекомендуемые сообщения

На сайте Верх. суда появилась информация по моей кассации в Судебную коллегию по гражд. делам "Отказано в передаче жалобы или представления прокурора для рассмотрения в судебном заседании".

Подскажите, пожалуйста, если писать на имя председателя в порядке 381 ч.3 ГПК, то нужно ли обязательно ждать пока отказное определение придет по почте и прикладывать его?
Сроки 6 месяцев вот-вот истекают, и если ждать, то истекут. А насколько я понял, промежуток времени с даты вынесения отказного до даты его реального получения мной (то есть время почтового пути) уже нельзя вычитать из 6-месячного срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, определение приложить, пошлину не платить. подается жалоба.

время с момента подачи вами последней касжалобы до получения копии ответа в 6-мес. срок не включается. если срок пропущен, он м.б. восстановлен непосредственно в суде кассационной инстанции. просите об этом. читайте гпк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 16.11.2017 в 13:50, Gefest сказал:

Сроки 6 месяцев вот-вот истекают, и если ждать, то истекут

Не надо ждать, надо действовать очень оперативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В продолжение темы. Аналогичная ситуация. Подаю жалобу в ВС РФ  на определение Облсуда об отказе в передаче касжалобы. Получаю неаргументированное определение ВС об отказе в передаче Касжалобы. Пишу на имя зампредседателя ВС РФ с просьбой не согласиться с отказом. Получаю письмо в котором мне говорят что срок подачи КАССАЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ истек, пишите заявление о восстановлении. Написал. Пришел отказ судьи ВС РФ в восстановлении срока.

Отсюда ряд вопросов:

1. При чем здесь срок на касобжалование, обращение к зампред ВС РФ не согласиться с отказом в передаче в кассацию не есть кассационная жалоба?

2. Определение об отказе в восстановлении срока может быть обжаловано. Но как это применительно для ВС РФ?

3. Если в порядке ч.2.3 ст.376 ГПК РФ, то как оформить прошение к председателю ВС РФ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, Иван07101982 сказал:

1. При чем здесь срок на касобжалование, обращение к зампред ВС РФ не согласиться с отказом в передаче в кассацию не есть кассационная жалоба?

примите за данность.

5 минут назад, Иван07101982 сказал:

2. Определение об отказе в восстановлении срока может быть обжаловано. Но как это применительно для ВС РФ?

автор, покажите это определение без персональных данных. кодекс читали? жалоба подается председателю вс.

9 минут назад, Иван07101982 сказал:

3. Если в порядке ч.2.3 ст.376 ГПК РФ, то как оформить прошение к председателю ВС РФ?

по аналогии со ч.3 чт. 381 гпк. жалоба. но самому не доводилось обжаловать отказ судьи вс восстановить процессуальный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

тогда бессмысленно "дергаться", нужно было считать дни когда в верховный суд обратились.

есть исключения по срокам, см. постановление пленума вс от 2012 № 29.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думаю уж дойти до конца. Занимаемся самостоятельно, действительно были трудности, не до судов было, хотя это тоже важно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...