Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты, и срок вступления в силу решение суда


Вад

Рекомендуемые сообщения

Вопрос, вчера было решение суда по алиентам, присудили 1/3 с 12 апреля 2017. Хотя повторное заявление было подано 8 сентября. Также было первое заявление, но я его отменил. Дело было закрыто. Почему срок указали с момента первого заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Вад сказал:

Почему срок указали с момента первого заявления

Видимо, таковы были исковые требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вад сказал:

Почему срок указали с момента первого заявления?

потому что это написано в законе

 

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами
 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

а  Вы полагали, что отменив  приказ по алиментам Вы не обязаны содержать ребенка?

 Сейчас у вас есть задолженность и постарайтесь ее погасить как можно скорее, иначе попадете на неустойку

Изменено пользователем AlexeySPb
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тогда надо просто с этим смириться, просто суммы Большие, и я не уверен , что они будут потрачены на детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вад сказал:

просто суммы Большие, и я не уверен , что они будут потрачены на детей.

но до суда детей же содержали на что-то. Видимо в долг. сейчас этотдолг надо отдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отзывам тех кто этого добился реально, ничего нового в жизнь ребенка это не принесет, с любого счета ребенка БЖ сможет снять деньги с разрешения опеки, просто напишет им слезное заявление, что ребенок болеет (сопли потекли) и добрые тетеньки спокойно дадут согласие на снятие денег для поездки на Бали мамы с очередным будующим для лечения сопель у ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/15/2017 в 15:01, AlexeySPb сказал:

но до суда детей же содержали на что-то. Видимо в долг. сейчас этотдолг надо отдать

как уже упороли эти разводки мягко-назидательным тоном про детей, которых на что-то кушали и, опять же, мягким внушающим тоном, ДОЛГ (который не брал) надо отдать. В общем-то, эти законодательные нормы как раз отражают принятые в обществе представления о том, что "мужчина должен" без суда и следствия, что отражает в правовом поле начисление алиментов просто по судебному приказу, тогда как даже штрафы ГИБДД начисляют через суд. Выходит любой мамочке "нет оснований не доверять" даже больше, чем гаишникам....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 16.11.2017 в 18:56, ПапаВ сказал:

с любого счета ребенка БЖ сможет снять деньги с разрешения опеки

Тут, ещё смотря, какой счёт. Некоторое время назад в ГК было введено понятие "номинальный счёт", средства с которого снимаются без разрешения ООиП: " Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства" (ребёнок в данном случае приравнен к опекаемому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 15.11.2017 в 10:05, Вад сказал:

Вопрос, вчера было решение суда по алиентам, присудили 1/3 с 12 апреля 2017.

 

В 15.11.2017 в 17:39, Вад сказал:

Буду требовать, чтобы 50% алиментов переводили на именыи счета, детей. Есть у кого практика, ведения таких дел?

автор, такие вопросы нужно решать в том же суде в порядке ст.203 гпк. исход будет зависеть от размера ваших доходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlexeySPb сказал:

почему не брали? Вы содержали ребенка?

Я вроде про долг сказал. Если ребенок жив и здоров, то он на что-то содержался и кто-то его по своей воле кормил и поил. Если я обедаю сегодня у мамы, а завтра пообедал у бабушки, мне тоже маме счетчик включать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, chaineg сказал:

Если я обедаю сегодня у мамы, а завтра пообедал у бабушки, мне тоже маме счетчик включать? 

если вы- совершеннолетний гражданин( в чем, по тексту, я уже сомневаюсь)) ), то ни мама, ни тем более бабушка, не обязаны вас содержать. И кормить вас - тоже не обязаны. Зато вправе не пустить Вас в гости пообедать, потому что вы должны себя обеспечивать самостоятельно, в том числе и обедами

 А вот несовершеннолетнего ребенка родители содержать обязаны. Независимо от своих , родительских, взаимоотношений и местонахождения. И если ребенок "жив и здоров"., то значит, он на что-то содержался и часть этого содержания была обязана мать, а часть - отец. Если один из них не предоставлял того, что обязан, то это - его долг кому-то, кто вместо него это содержание предоставлял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 18.11.2017 в 11:20, chaineg сказал:

как уже упороли эти разводки мягко-назидательным тоном про детей

Во-первых, убедительная просьба выбирать выражения. Вы находитесь на юридическом форуме, а не на собственной кухне.

Во-вторых, пора повзрослеть и научиться отвечать за свои поступки, в том числе за зачатие нежеланных для вас детей.

В 19.11.2017 в 08:00, AlexeySPb сказал:

несовершеннолетнего ребенка родители содержать обязаны. Независимо от своих , родительских, взаимоотношений и местонахождения

Совершенно верно.

В 18.11.2017 в 11:20, chaineg сказал:

"мужчина должен"

Если он Мужчина, конечно. :yes2:

В 15.11.2017 в 10:05, Вад сказал:

было первое заявление, но я его отменил

Что значит "отменить заявление" в Вашем понимании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, *Аннушка* сказал:

отвечать за свои поступки, в том числе за зачатие нежеланных для вас детей.

Противно слышать. Другими словами - "вот здесь женщина субъект, субъект, а вот здесь она объект неразумный и отвечать за нее должны вы". "Здесь играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачивали" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, *Аннушка* сказал:

отвечать за свои поступки,

а что такое "отвечать". это находиться в пожизненном рабстве за то, что кто-то там вместо тебя растит твоего ребенка? ей малину, нам корзину... еще ее и наполнять малиной на протяжении почти двух десятилетий. Крепостное право отдыхает...

 

В 11/19/2017 в 08:00, AlexeySPb сказал:

Если один из них не предоставлял того, что обязан, то это - его долг кому-то, кто вместо него это содержание предоставлял


и этот "долг" выражается в том, что через время, по истечении которого фактическое содержание ребенка на тот момент потеряло значение, в "законном обогащении" второго супруга (точнее, супруги)? В браке недаром законодательно установлено, что все общее, потому как невозможно посчитать, кто сколько вкладывал усилий. И материальных, и нематериальных. А то ж получается, что если отец "робил", а мама дома сидела, то она ему "должна часть долга"? Все это развод и подмена понятий, законодательно закрепленная и унижающая права бывших супругов-мужчин в горзадо большей степени, чем защищающая мифические "интересы ребенка"

 

 

 

12 часов назад, *Аннушка* сказал:

Если он Мужчина, конечно

то есть те, кто с большой буквы, представляют собой безусловных исполнителей воли женщин. И все массово ведутся на этот развод... но ведутся-то только в каких случаях? на этапе знакомства, чтоб вас заслужить. На этапе развода - кем меня там считает тетя - мужчиной с буквы М, представителем ЛГБТ или членистоногим, уже ни на что не влияет, тут личные интересы впереди, как и стремление защитить себя и, возможно, новую семью, где точно так же прессуют буквой "м", написанной капсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, chaineg сказал:

а что такое "отвечать".

zavarowу уже целую тему отвечали и разъясняли. 

 

8 часов назад, chaineg сказал:

и этот "долг" выражается в том, что через время, по истечении которого фактическое содержание ребенка на тот момент потеряло значение, в "законном обогащении" второго супруга (точнее, супруги)?

попробуйте еще раз сформулировать фразу.

 

8 часов назад, chaineg сказал:

В браке недаром законодательно установлено, что все общее, потому как невозможно посчитать, кто сколько вкладывал усилий. И материальных, и нематериальных. А то ж получается, что если отец "робил", а мама дома сидела, то она ему "должна часть долга"?

вот это как относится к алиментам на ребенка после развода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexeySPb сказал:

zavarowу уже целую тему отвечали и разъясняли. 

Не разъясняли, а спорили.

Аннушка ловко подменила понятия ответственности за ребенка и ответственности за беременность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 час назад, chaineg сказал:

а что такое "отвечать". это находиться в пожизненном рабстве

У вас извращённые, нездоровые понятия и ценности.

13 часов назад, AlexeySPb сказал:

как относится к алиментам на ребенка после развода?

Никак. Просто основная цель - лишь бы не платить, любыми путями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять переход на личность и оценочные суждения.

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

основная цель - лишь бы не платить, любыми путями.

Это следствие в основном вмененного отцовства и репродуктивного бесправия. Проблема становится всё острее. Посчитайте ка алиментные долги по стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, почему так происходит, я хотел семью, создал, затем БЖ, творит чудеса и при этом уверяет, что закон на ее стороне, страна сказочников, я разочарован. Нет смысла дальше бороться за жизнь, когда государство поощряет разводы, жизнь в ДОЛГ, феменизм. Потом хотят чтобы, наши люди, достигали успехов, во имя ЧЕГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...