Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В какой суд обращаться


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Я приезжая в Москву , живу здесь уже 6 лет, приехали с мужем, развелись с ним, есть  ребенок 9лет, при разводе спора о ребенке не было, после развода все было по началу нормально,  но недавно муж начал угрожать сына забрать и настраивает против меня. Собственно вопрос в следующем. Дело в том что прописана я в Барнауле, живу в Москве 6 лет, регистрации сейчас нет , квартиру снимаю, муж тоже самое прописан в Барнауле,  живет в Москве,  но где именно я не знаю,  постоянно меняет адреса, не знаю ничего про него кроме прописки в Барнауле,  где он не был уже 6 лет,  на вопросы где живешь, не отвечает,  то есть может забрать сына и неизвестно куда увезти. Мне нужно подать на определение места жительства ребенка,  но проблема  в какой суд обращаться,  там где я снимаю квартиру,  мой сын ходит здесь в школу и мы привязаны к поликлинике рядом с домом. Я сама написала исковое заявление  в суд района в котором живу, заявление  об определение места жительства ребенка и еще в заявлении попросила взыскать дополнительные расходы так как алименты почти не платит и копейки. По закону вроде можно  подать по месту жительства истца если при нем несовершеннолетний ребенок . Вчера иск мне вернули, мотивируя это тем что я должна была подать по месту жительства мужа. Хотя в заявлении я указала, что он не живет там, там только его мать, указала телефон матери. 
Вопрос как мне быть? Как подать иск и защитить себя?  Если подать в Барнаул, то ехать туда не вариант. Подать в суд района где мы снимали квартиру до развода?  Как последнее известное место жительства?  Помогите пожалуйста

Изменено пользователем Агент Провокатор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Барнаул.  Место жительства - это то, что в штампе в паспорте

9 минут назад, Агент Провокатор сказал:

По закону вроде можно  подать по месту жительства истца если при нем несовершеннолетний ребенок

не все иски

Только 

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

у Вас есть регистрация по месту пребывания в Москве?  Зачем Вам ОМЖ ребенка с собой?  Подать на алименты можете и без этого. Тогда можно объединить оба иска, если хотите, но подавать , все равно, по месту жительства

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Агент Провокатор сказал:

Мне нужно подать на определение места жительства ребенка

Зачем? Даже, если Вы выиграете этот суд, то что помешает отцу забрать ребёнка?? Любое подобное решение суда можно обойти, вариантов с десяток.

 

6 часов назад, Агент Провокатор сказал:

защитить себя

От чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Валерий177 сказал:

Зачем? Даже, если Вы выиграете этот суд, то что помешает отцу забрать ребёнка?? Любое подобное решение суда можно обойти, вариантов с десяток.

 

От чего?

Мне нужно, не надо спрашивать зачем, надо значит надо. 

От чего тоже не важно, не расписывать же мне здесь все подробности

6 часов назад, AlexeySPb сказал:

в Барнаул.  Место жительства - это то, что в штампе в паспорте

не все иски

Только 

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

у Вас есть регистрация по месту пребывания в Москве?  Зачем Вам ОМЖ ребенка с собой?  Подать на алименты можете и без этого. Тогда можно объединить оба иска, если хотите, но подавать , все равно, по месту жительства

 

 

Мне нужно чтобы было в Москве, в Барнаул ехать без вариантов. Мирно договориться пытались, сейчас нужно через суд. По алиментам уже есть решение. Поздно на алименты подавать. Если только на изменение на твердую форму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexeySPb сказал:

тогда Вам в Думу- менять закон

Послушайте, это же абсурд, должен же быть какой то вариант. Во первых маленький ребенок со мной, оставить его не с кем, он ходит в школу в Москве рядом с домом, бывший муж тоже живёт в Москве, где именно не говорит. Я могу сделать регистрацию по месту своего жительства сейчас, это сыграет роль? 

Ещё такой вопрос, если он в официальном заявлении сам написал свой адрес в Москве, можно ли подать на этот адрес? Он написал приставу отписку летом где указал адрес в Москве . 

Или если я укажу что адрес неизвестно? Или по последнему известному месту жительства где мы снимали квартиру? 

 

Ещё вопрос, изменение алиментов с процентов на твердую сумму это не одно и тоже что просто подать на алименты? Как вариант совместить с омж? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Агент Провокатор сказал:

можно ли подать на этот адрес?

попробуйте

 

7 часов назад, Агент Провокатор сказал:

. Я могу сделать регистрацию по месту своего жительства сейчас,

не забудьте, что при этом из Барнаула Вас выпишут. А вот примет ли суд иск - не факт. 

 

7 часов назад, Агент Провокатор сказал:

Или по последнему известному месту жительства где мы снимали квартиру? 

а там были зарегистрированы? Суд по ОМЖ - это не суд по алиментам. Там еще опека будет участвовать.  

 в лучшем случае - вынесут заочное. Которое через несколько лет муж отменит, раз его не было в суде

 и главное- какой смысл в этом иске?

10 часов назад, Валерий177 сказал:

Даже, если Вы выиграете этот суд, то что помешает отцу забрать ребёнка?? Любое подобное решение суда можно обойти, вариантов с десяток.

 

10 часов назад, Агент Провокатор сказал:

Мне нужно, не надо спрашивать зачем, надо значит надо.

боюсь, что Вы заблуждаетесь насчет последствий

7 часов назад, Агент Провокатор сказал:

Послушайте, это же абсурд,

абсурд - это то, что вы живете в Москве , а государству заявили, что ваше место жительства - Барнаул

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexeySPb сказал:

попробуйте

 

не забудьте, что при этом из Барнаула Вас выпишут. А вот примет ли суд иск - не факт. 

 

а там были зарегистрированы? Суд по ОМЖ - это не суд по алиментам. Там еще опека будет участвовать.  

 в лучшем случае - вынесут заочное. Которое через несколько лет муж отменит, раз его не было в суде

 и главное- какой смысл в этом иске?

 

боюсь, что Вы заблуждаетесь насчет последствий

абсурд - это то, что вы живете в Москве , а государству заявили, что ваше место жительства - Барнаул

Всмысле? Вы прочитайте ещё раз, я живу в Москве и пишу в суд что живу в Москве, и бывший муж тоже живёт в Москве, Барнаул это постоянная регистрация , у бывшего мужа тут есть регистрация только он не говорит специально, боится что на него подадут.

 

По поводу регистрации, я имею ввиду временно зарегистрироваться в Москве в квартире где сейчас живу, с чего меня выпишут из Барнаула и куда ???

 

Да были зарегистрированы в той квартире где жили с бывшим мужем до развода. Фактически это последнее известное мне место его жительства. Кстати когда подавала заявление к приставам весной, указывала этот адрес в Москве. 

 

Заочное решение не будет, он прибежит в суд, его уведомят , ну пусть отменяет, ещё раз вынесут . 

 

 

Про смысл я щас просто устану писать здесь. Если вкратце то пока место жительства ребенка не определено то бывший муж может увезти ребенка в тот же Барнаул как он и угрожает и я не смогу даже заявление в полицию написать у меня его не примут что ребенка увезли. Ещё Смысл в том что человек неадекватный после развода я не запрещала ему общаться с ребенком а даже наоборот. Внезапно 2 месяца назад он без всяких оснований написал на меня заявление в органы опеки и в полицию что я избиваю ребёнка что я алкоголик наркоманка умственно больная и так далее. Всё это было иззависти и злобы. Без всяких доказательств голословно писал еще что я не работаю оставляю ребенка одного. У человека наверное с головой что-то случилось. Я с него даже алименты не требовала он их месяцами не платил у него сейчас задолженность больше 100000. Как то так

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
24 минуты назад, Агент Провокатор сказал:

пока место жительства ребенка не определено то бывший муж может увезти ребенка

Я ещё раз Вас спрошу - что помешает отцу увезти ребёнка после определения МЖР??? Полиция не принимает заявления об увозе ребёнка, они не вмешиваются в семейные разборки, где нет криминала. Идти Вам придётся в службу судебных приставов по месту жительства отца. Которого Вы не знаете. Куда пойдёте? В Барнаул?

И почему Вы так уверены, что суд оставит ребёнка Вам, а не отцу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Агент Провокатор сказал:

По поводу регистрации, я имею ввиду временно зарегистрироваться

тогда это не будет регистрацией по месту жительства

 

14 часов назад, Агент Провокатор сказал:
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

 

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

 

1 час назад, Агент Провокатор сказал:

у бывшего мужа тут есть регистрация

 

21 час назад, Агент Провокатор сказал:

муж тоже самое прописан в Барнауле,  живет в Москве,

вы уж определитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Валерий177 сказал:

Я ещё раз Вас спрошу - что помешает отцу увезти ребёнка после определения МЖР??? Полиция не принимает заявления об увозе ребёнка, они не вмешиваются в семейные разборки, где нет криминала. Идти Вам придётся в службу судебных приставов по месту жительства отца. Которого Вы не знаете. Куда пойдёте? В Барнаул?

И почему Вы так уверены, что суд оставит ребёнка Вам, а не отцу?

Да уж да уж...

Бывший муж не платит алименты, не участвует в жизни ребенка, клевещет на меня , ещё ему будет иск по клевете, нигде официально не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Агент Провокатор сказал:

я живу в Москве и пишу в суд что живу в Москве

Ваше шестилетнее пребывание в Москве в установленном порядке зарегистрировано? Если нет, то Вы нарушаете действующее законодательство. В соответствии со ст. 5 Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1 (в ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" гражданин России обязан зарегистрироваться по месту пребывания, если срок его пребывания составляет более 90 дней.

Факт регистрации граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, подтверждает свидетельство о регистрации по месту пребывания (ст. 3 вышеуказанного Закона; п. 12 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации..., утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 (в ред. от 25.05.2017).

Вот когда у Вас будет на руках такое свидетельство о регистрации по месту пребывания, тогда московские суды - к Вашим услугам.

3 часа назад, Агент Провокатор сказал:

2 месяца назад он без всяких оснований написал на меня заявление в органы опеки и в полицию что я избиваю ребёнка что я алкоголик наркоманка умственно больная и так далее. Всё это было иззависти и злобы. Без всяких доказательств голословно писал

Если всё это неправда, не бездействуйте. Подайте встречное заявление в полицию о заведомо ложном доносе, об унижении Вашей чести и достоинства.

 

2 часа назад, Агент Провокатор сказал:

Бывший муж не платит алименты, не участвует в жизни ребенка, ... нигде официально не работает

По этому вопросу следует жёстче работать с судебным приставом, чаще наведываться или созваниваться с ним, жаловаться на бездействие старшему судебному приставу и т.п.

И ознакомьтесь со ст. 113 Семейного кодекса РФ (в части взыскания алиментов с неработающих должников).

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, *Аннушка* сказал:

Ваше шестилетнее пребывание в Москве в установленном порядке зарегистрировано? Если нет, то Вы нарушаете действующее законодательство. В соответствии со ст. 5 Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-1 (в ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" гражданин России обязан зарегистрироваться по месту пребывания, если срок его пребывания составляет более 90 дней.

Факт регистрации граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, подтверждает свидетельство о регистрации по месту пребывания (ст. 3 вышеуказанного Закона; п. 12 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации..., утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 (в ред. от 25.05.2017).

Вот когда у Вас будет на руках такое свидетельство о регистрации по месту пребывания, тогда московские суды - к Вашим услугам.

Если всё это неправда, не бездействуйте. Подайте встречное заявление в полицию о заведомо ложном доносе, об унижении Вашей чести и достоинства.

 

По этому вопросу следует жёстче работать с судебным приставом, чаще наведываться или созваниваться с ним, жаловаться на бездействие старшему судебному приставу и т.п.

И ознакомьтесь со ст. 113 Семейного кодекса РФ (в части взыскания алиментов с неработающих должников).

Спасибо, но вроде как по закону я не обязана доказывать что я живу и имею постоянную регистрацию, вроде я читала что ничто меня не обязывает доказывать факт своего места жительства для обращения в суд потому как не для этого нужно место жительства а для уведомления.

В полицию подали заявление о клевете и ложный донос, отказ участкового в возбуждении уголовного дела, сейчас нужно обжаловать. 

С судебным приставом в контакте, завтра опять к нему , пока только он вынес постановление о задолженности.  Осталось взыскать. 

 

Поясните пожалуйста по клевете, чтобы привлечь его по клевете, можно сразу в мировой суд? Или заявление в ОВД? Или без разницы? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Агент Провокатор сказал:

я читала что ничто меня не обязывает доказывать факт своего места жительства для обращения в суд

Не знаю, где Вы это читали. Но для установления личности судья районного суда г. Москвы на приёме попросит у Вас паспорт. Увидит, что Ваше место жительства находится в другом регионе страны. И не примет у Вас исковое заявление. :dontknow:

Если исковое заявление будет подано по электронным каналам связи или направлено по почте, определением судьи районного суда г. Москвы оно может быть возвращено Вам на основании п. 2 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ как поданное с нарушением правил подсудности.

Если факт того, что дело  было принято к производству с нарушением правил подсудности будет выявлено позднее, при рассмотрении дела в суде, суд на основании п. 3 ч. 2 ст. 33 ГПК РФ передает дело на рассмотрение другого суда.

1 час назад, Агент Провокатор сказал:

чтобы привлечь его по клевете, можно сразу в мировой суд? Или заявление в ОВД? Или без разницы?

Не знаю. Это не вопросы семейного права. Поищите, пожалуйста, ответы на аналогичные вопросы в других разделах форума.

 

1 час назад, Агент Провокатор сказал:

отказ участкового в возбуждении уголовного дела

Сложно обсуждать основания отказа, не видя текст документа.

1 час назад, Агент Провокатор сказал:

С судебным приставом в контакте, завтра опять к нему , пока только он вынес постановление о задолженности.  Осталось взыскать. 

Постановления судебного пристава доставляются должнику, он получает письма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.11.2017 в 17:30, *Аннушка* сказал:

Не знаю, где Вы это читали. Но для установления личности судья районного суда г. Москвы на приёме попросит у Вас паспорт. Увидит, что Ваше место жительства находится в другом регионе страны. И не примет у Вас исковое заявление. :dontknow:

Если исковое заявление будет подано по электронным каналам связи или направлено по почте, определением судьи районного суда г. Москвы оно может быть возвращено Вам на основании п. 2 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ как поданное с нарушением правил подсудности.

Если факт того, что дело  было принято к производству с нарушением правил подсудности будет выявлено позднее, при рассмотрении дела в суде, суд на основании п. 3 ч. 2 ст. 33 ГПК РФ передает дело на рассмотрение другого суда.

Не знаю. Это не вопросы семейного права. Поищите, пожалуйста, ответы на аналогичные вопросы в других разделах форума.

 

Сложно обсуждать основания отказа, не видя текст документа.

Постановления судебного пристава доставляются должнику, он получает письма?

Спасибо , у меня ещё вопрос. Можно ли в одном иске объединить требования ограничить родительских прав отца, потом определение места жительства ребенка с мамой и дополнительные расходы на содержание? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Агент Провокатор сказал:

дополнительные расходы на содержание

Вы ст.86СК внимательно прочитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Агент Провокатор сказал:

Да внимательно 

 

СК РФ Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей
 

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
 
 
у вас что-то не так с ребенком?
 
 
16 часов назад, Агент Провокатор сказал:

ограничить родительских прав отца

ст.73 СК

2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).
Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав
 
 
 у вас есть доказательства того, что ребенку опасно находиться с отцом? Или у вас только это:
В 15.11.2017 в 12:58, Агент Провокатор сказал:

Бывший муж не платит алименты, не участвует в жизни ребенка, клевещет на меня , ещё ему будет иск по клевете, нигде официально не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, AlexeySPb сказал:

 

СК РФ Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей
 

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними и других обстоятельств) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.
 
 
у вас что-то не так с ребенком?
 
 

ст.73 СК

2. Ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка по обстоятельствам, от родителей (одного из них) не зависящим (психическое расстройство или иное хроническое заболевание, стечение тяжелых обстоятельств и другие).
Ограничение родительских прав допускается также в случаях, если оставление ребенка с родителями (одним из них) вследствие их поведения является опасным для ребенка, но не установлены достаточные основания для лишения родителей (одного из них) родительских прав
 
 
 у вас есть доказательства того, что ребенку опасно находиться с отцом? Или у вас только это:

Да есть доказательства, дополнительные расходы в суде разные могут быть. Знакомая с бывшей работы взыскала дополнительные расходы на детский лагерь. Давайте вы мне вопросы не задавайте, вы отвечайте как я спрашиваю или вообще не отвечайте. Мой вопрос был в том, можно ли объединить исковые требования в одном иске, а все доказательства у меня есть не переживайте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Агент Провокатор сказал:

Давайте вы мне вопросы не задавайте

идите к юристу в реале , заплатите за консультацию, и так с ним разговаривайте .

вы отвечайте как я спрашиваю

по-хамски, что ли?)))

20 минут назад, Агент Провокатор сказал:

знакомая с бывшей работы взыскала дополнительные расходы на детский лагерь

видимо отец не сильно возражал. Либо лагерь был прописан врачом. ВС уже разъяснял, что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ обстоятельства. А кружки, лагеря, спорт и развлечения в это не входят

 

23 минуты назад, Агент Провокатор сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, AlexeySPb сказал:

идите к юристу в реале , заплатите за консультацию, и так с ним разговаривайте .

по-хамски, что ли?)))

видимо отец не сильно возражал. Либо лагерь был прописан врачом. ВС уже разъяснял, что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ обстоятельства. А кружки, лагеря, спорт и развлечения в это не входят

 

Где хамство? Проблемы с пониманием? Ничего не пишите здесь, от ваших советов толку никакого, спасибо за помощь и досвидание 

33 минуты назад, AlexeySPb сказал:

идите к юристу в реале , заплатите за консультацию, и так с ним разговаривайте .

по-хамски, что ли?)))

видимо отец не сильно возражал. Либо лагерь был прописан врачом. ВС уже разъяснял, что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ обстоятельства. А кружки, лагеря, спорт и развлечения в это не входят

 

Не ваша забота удовлетворит суд или нет, вопрос был в том можно ли объединить в одном иске и как это сделать, но вам видимо не скем поспорить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Агент Провокатор сказал:

Где хамство?

вот тут

 

1 час назад, Агент Провокатор сказал:

Давайте вы мне вопросы не задавайте,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AlexeySPb сказал:

вот тут

 

 

 

7 часов назад, AlexeySPb сказал:

вот тут

 

 

Не ну а зачем вопросы совершенно ненужные, все равно судья будет решать, мне важно процедура формальностей, или может вам примеры из сети покидать ссылки где доп расходы взыскивались не только на то что в той статье написано, полно примеров когда взыскали на то что далеко от этого, каждый случай индивидуален. На Верховный суд не надо ссылаться, это неуместно. Долго объяснять почему. Мне здается здесь ко мне предвзято отношения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, Агент Провокатор сказал:

Мне здается здесь ко мне предвзято отношения. 

Вы юрист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Агент Провокатор сказал:

Мне здается здесь ко мне предвзято отношения. 

видите ли, придя на юридический форум, Вы  постоянно выказываете в постах неуважение к соблюдению норм законодательства. А после того, как Вам, несмотря на это неуважение, объясняют нецелесообразность Ваших чаяний, начинаете разговаривать в стиле: " хочу услышать только то, что хочу, или заткнитесь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...