Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Экспертиза обуви после истечение гарантийного срока


Рекомендуемые сообщения

Купила ботинки в Эконике. Еще при примерке обратила внимание на неровность под стелькой, но решила, что вроде не беспокоит. Поносила 2 дня и выяснилось, что эта неровность  (гвоздь?) причиняет дискомфорт и  боль. Решила сдать, но была занята и поэтому пропустила гарантийный срок. Обратилась в магазин с претензий на возврат денег, там ботинки забрали на экспертизу. Сегодня вызвали для проведения экспертизы в независимую экспертную организацию.  

На что нужно обратить внимание, присутствуя на экспертизе? Может, стоит задать какие-то доп вопросы? Например, не является ли указанный дефект производственным браком? Вследствие чего возник данный дефект? Имеются ли следы ремонта на изделии?

А вообще, почему магазин просто не отдал это изделие на осмотр качества товара? Это же очевидно, что нечто находится под стелькой? Или они считают, что это я туда что-то засунула? Или потом найдут там какой-нибудь мусор и укажут, что не доказано, что это производственный брак? В общем, я подозреваю, что если магазин дошел до экспертизы, то заключение будет в пользу магазина.

А еще ботинок очень трет пятку, нужно ли задавать эксперту вопрос по какой причине он трет? Или бесполезно, ответят что-то типа "не подходящая форма колодки"? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснила, кто будет проводить экспертизу - Агентство независимых экспертиз (АНЭКС), на которое достаточно жалоб в интернете. Что делать? Отказываться от проведения и провести в другом учреждении?

Изменено пользователем АСН
грамматическая ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, АСН сказал:

осмотр качества товара?

Это что за "зверь" такой? И какими нормами такое предусмотрено? Магазин все верно сделал. В соответствии с законом. 

 

6 часов назад, АСН сказал:

Агентство независимых экспертиз (АНЭКС), на которое достаточно жалоб в интернете. Что делать? Отказываться от проведения и провести в другом учреждении?

Вы никогда не найдете такую экспертную организацию, на которую нет жалоб. Люди не пишут в инет благодарности, а вот жалобы - пожалуйста. Если кому-то сделали экспертизу не в пользу - тогда человек недоволен, эксперты плохие, не компетентные, подкупленные -  вот вам и жалоба. 

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, кажется из вашей постановки вопроса уже есть ответ )))

вы уже можете писать жалобу на экспертов. Сложно серьезно это обсуждать. Магазин все делает по закону, ну как по другому? Эксперту зачем мудрить в таком простом вопросе? Все будет честно.

когкчно мы не знаем, что с вашим ботинком. Может реально дефект, может вы придумали к чему придраться, а причина в том, что ботинок натирает или вообще не нравится. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на экспертизе, сказали, что у стельки в шве какой-то  узелок. И вообще, оказалось, что стелька съемная. Ну, т.е. если бы я и менеджер в магазине  додумались ее вынуть, то увидели бы сами, что это не гвоздь. И смешно и  странно ))) Заключение пока не видела.

6 часов назад, cs53 сказал:

Магазин все делает по закону, ну как по другому? Эксперту зачем мудрить в таком простом вопросе? Все будет честно.

у вас такие смешные комментарии.  и  бесполезные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...