Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хочу изменить требование "восстановить на работе"


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, *Аннушка* сказал:

То есть у Вас шестеро детей, Милада:shocking:

Когда назначено следующее судебное заседание?

Они и по судам не ходили. Дорожили своей работой.

5детей. И я работой дорожила. Почти 17лет в трудовой записи одного предприятия. И это не я условия труда изменила,а они,те,кто меняются постоянно наверху. Я посчитала,что должна защищать свои трудовые права. Мне жизнь сломали под 40лет,увы. Пусть Боги рассудят. Каждому воздасться по заслугам его,и мне в том числе. Если я сделала плохо кому-то из них. Не держу зла,поэтому,решила расстаться с ними.

Заседание через неделю. Заявление председателю суда не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Милада сказал:

Я посчитала,что должна защищать свои трудовые права

Безусловно, это Ваше право.

2 часа назад, Милада сказал:

Заседание через неделю.

27 ноября? Отпишитесь по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 20.11.2017 в 10:28, *Аннушка* сказал:

Безусловно, это Ваше право.

27 ноября? Отпишитесь по факту.

отказ. в суде не была. мотивов не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 часов назад, Милада сказал:

в суде не была

Почему?

14 часов назад, Милада сказал:

мотивов не знаю

Сходите на ознакомление с материалами дела. Изучите протокол судебного заседания. Проверьте, пришёл ли ответ на запрос из медучреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, *Аннушка* сказал:

Почему?

Сходите на ознакомление с материалами дела. Изучите протокол судебного заседания. Проверьте, пришёл ли ответ на запрос из медучреждения.

Я устроилась на работу,и у меня именно  этот день был первым рабочим. Ответы пришли, но их не было в деле,я знакомилась за день до суда. Запрос был, обращалась ли я в консультацию в день выкидыша. Так я сразу заявила,что обратилась чуть позже,чтоб понять,не нужна ли чистка. И в платную,откуда у меня справка,точно такой же запрос,какой мне был дан на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ничего не поняла, кроме того, что Вы устроились на работу, зная при этом о дате судебного заседания.

Ждите изготовление решения суда. Когда получите - выкладывайте скан в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

21.12 судья,наконец-то, соизволила напечатать решение. И то,я уже голос повысила. Итог такой,что я вовремя не оповестила работодателя о беременности,хотя обязана была. На этом основании отказать. 25.07.2017г было уже поздно,тк с приказом об увольнении 21.07.2017г ознакомлена 24.07.2017г. 

Я смеялась над решением.

По запросу суда из плаьной клиники пришел ответ,да,размеры матки соответствовали 25.07 8-9неделям бепеменности. Из женской консультации пришел ответ, не обращалась 11 и 12.08. Хотя я человеческим языком судье сказала,что обращалась после выкидыша,который произошел 11.08. Есть справка об обращении,диагноз "самопроизвольный выкидыш".

Изменено пользователем Милада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 12.11.2017 в 12:49, Милада сказал:

В июле издали приказ об увольнении за прогулы датой июнь. Как пояснила инспектор ОК,это делается,чтоб дни прогулов не вошли стаж для льготной  пенсии. В день ознакомления с приказом(об  увольнении узнала позже в зале суда по предыдущему иску:933_arrow_up:)  я предупредила,что беременна. Врачом еще не подтверждено. Через несколько дней отдали трудовую.

Ещё раз перечитал и ничего не понял. Сначала пишете, что в день ознакомления с приказом (об увольнении) предупредили о беременности, а потом, что о приказе об увольнении узнали в судебном заседании по другому иску. 

Так всё запутать, это надо талантом обладать!

17 минут назад, Милада сказал:

я вовремя не оповестила работодателя о беременности,хотя обязана была. На этом основании отказать. 25.07.2017г было уже поздно,тк с приказом об увольнении 21.07.2017г ознакомлена 24.07.2017г. 

То есть, Вас ознакомили с приказом об увольнении через три дня после даты его издания, когда Вы фактически уже были уволены? Если так, то не имеет никакого значения 24-го, или 25-го Вы предупредили их, поскольку увольнение состоялось. "Вовремя" - это до увольнения предупредить, хоть в момент ознакомления с приказом. Почему Вас не ознакомили с приказом в день увольнения? Вас не было на работе, были отстранены?

Кстати, а почему Вы 24-го не предупредили о беременности? Почему на сутки задержали?

Да, и предупредить можно до того как, а не после того. Это уже если с точки зрения русского языка.

ПС  Я только сейчас смог понять, что "предупреждали" Вы уже после увольнения, у меня нет слов, от Вашего умения излагать

В 12.11.2017 в 12:49, Милада сказал:

Написала директору заявление с экземпляром себе с намерениями приступить к работе. Но меня на следующий день перестали впускать на территорию депо.

Это было 25-го?

45 минут назад, Милада сказал:

Из женской консультации пришел ответ, не обращалась 11 и 12.08. Хотя я человеческим языком судье сказала,что обращалась после выкидыша,который произошел 11.08. Есть справка об обращении,диагноз "самопроизвольный выкидыш".

Вы в суд предъявили их справку, а они суду ответили, что Вас там не было? А справка чья?

ПС 

47 минут назад, Милада сказал:

Я смеялась над решением

Выкладывайте, смеяться, это потом

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

Ещё раз перечитал и ничего не понял. Сначала пишете, что в день ознакомления с приказом (об увольнении) предупредили о беременности, а потом, что о приказе об увольнении узнали в судебном заседании по другому иску. 

Так всё запутать, это надо талантом обладать!

То есть, Вас ознакомили с приказом об увольнении через три дня после даты его издания, когда Вы фактически уже были уволены? Если так, то не имеет никакого значения 24-го, или 25-го Вы предупредили их, поскольку увольнение состоялось. "Вовремя" - это до увольнения предупредить, хоть в момент ознакомления с приказом. Почему Вас не ознакомили с приказом в день увольнения? Вас не было на работе, были отстранены?

Кстати, а почему Вы 24-го не предупредили о беременности? Почему на сутки задержали?

Да, и предупредить можно до того как, а не после того. Это уже если с точки зрения русского языка.

ПС  Я только сейчас смог понять, что "предупреждали" Вы уже после увольнения, у меня нет слов, от Вашего умения излагать

Это было 25-го?

Вы в суд предъявили их справку, а они суду ответили, что Вас там не было? А справка чья?

ПС 

Выкладывайте, смеяться, это потом

 

Все правильно. Узнала об увольнении 24июля в судебном процессе.Сразу поехала в отдел кадров и ознакомилась. На приказе написала текст ,"беременна,20.07 предупредила устно заместителя генерального". Приказ с этим текстом и отсутствием подписи директора имеется в деле. И я уверена была,что меня увольнять никто не станет после моего устного заявления. Есть переписка в ватсап. Конечно,ее не приложить к делу.

С начала июня 2017г я была отстранена от работы,в связи с чем были судебные процессы,отказ признать отстранение незаконным. Жалобу подать не успела,просила восстановить срок в связи с произошедшим выкидышем, состоянием упадка. Отказ. Так и все, не смогла отстоять отстранение от работы.  Тк была на больничном до 22 июня,то первый день прогула ,в связи с отказом предоставить работу, 23июня. Вот и приказ,изданный 21.07.2017г содержит сведения,что уволена с 23 июня.  21.07,в день увольнения я находилась на работе,общалась с руководством,ни слова об увольнении я не услышала. Втихушку все сделали. 

Да,и еще. Мне интересно,какой закон обязывал меня принести работодателю справку о беременности? 

Изменено пользователем Милада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Милада сказал:

Узнала об увольнении 24июля в судебном процессе.Сразу поехала в отдел кадров и ознакомилась. На приказе написала текст ,"беременна,20.07 предупредила устно заместителя генерального".

24-го? А почему суд пишет про 25-ое? 

А почему Вы решили 20-го предупредить генерального?

в судебном заседании факт предупреждения 20-го устанавливался?

4 часа назад, Милада сказал:

Есть переписка в ватсап. Конечно,ее не приложить к делу.

С кем переписка? А почему не приобщить к делу никак?

4 часа назад, Милада сказал:

21.07,в день увольнения я находилась на работе,общалась с руководством,ни слова об увольнении я не услышала. Втихушку все сделали. 

Потому что предупреждать надо было письменно

4 часа назад, Милада сказал:

какой закон обязывал меня принести работодателю справку о беременности? 

А кто Вам сказал, что есть такой закон?

ПС Вы лучше решение выкладывайте. Мне очень интересно, как отказал суд. Единственное, что могло быть, это злоупотребление правом, но его здесь не может быть по определению, поскольку Вы не знали об увольнении (с приказом были ознакомлены уже после увольнения). Случайно акта об отказе ознакомиться под роспись с приказом об увольнении 21-го они не предъявили суду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злоупотребление правом,да. Здесь действительно есть злоупотребление в том плане,что я знала-есть нормативные акты,которые прямо запрещают работодателю допускать беременную к работе водитель ОТ. Я видела это. Именно поэтому,я не хотела на "легкий труд" с самого начала беременности. В надежде отстоять у этой же судьи в другом процессе свое право работать. И работать на маршруте до месяцев 4,5.   

 И еще я убеждала на каждом заседании судью,что судьбу беременности решила именно 20 числа,хотела сделать аборт,хотела родить,опять хотела аборт-металась,в общем. 

И также сказала,что злоупотреблением было бы именно то- если бы я заявила о праве на гос.гарантии беременным,твердо решив делать аборт.

Вы сами пишете,что нет закона,обязывающего меня предупреждать,еще и письменно. Я это знала.  .Узнала я  о том,что "шеф приказал уволить",забирая из отдела кадров  вместе с мужем документы  , связанные с его увольнением,18июля. 

Акта об отказе ознакомиться не было. 24.07.2017г подписи директора не было.Он был на больничном с 20.07.  Разве это ИНИЦИАТИВА РАБОТОДАТЕЛЯ? Это проект приказа,не имеющего юридическую силу,в чем я пыталась убедить судью. На приказе,представленном суду ими,подпись уже стояла.

Решение:

1стр 001.jpg

2стр 001.jpg

3стр 001.jpg

4стр 001.jpg

5стр 001.jpg

Screenshot.png

20170908_124454.jpg

20171221_133006.jpg

приказ 001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Милада сказал:

есть нормативные акты,которые прямо запрещают работодателю допускать беременную к работе водитель ОТ. Я видела это. Именно поэтому,я не хотела на "легкий труд" с самого начала беременности. В надежде отстоять у этой же судьи в другом процессе свое право работать. И работать на маршруте до месяцев 4,5.   

 И еще я убеждала на каждом заседании судью,что судьбу беременности решила именно 20 числа,хотела сделать аборт,хотела родить,опять хотела аборт-металась,в общем. 

И также сказала,что злоупотреблением было бы именно то- если бы я заявила о праве на гос.гарантии беременным,твердо решив делать аборт. 

Да уж ... я смотрю Вы чудили на суде не по детски ...

3 часа назад, Милада сказал:

Узнала я  о том,что "шеф приказал уволить"

Это ни о чём. Сегодня приказал, завтра передумал. Знать - это видеть перед глазами подписанный приказ.

3 часа назад, Милада сказал:

24.07.2017г подписи директора не было.Он был на больничном с 20.07. 

Вопрос о дате проставления подписи директором в суде рассматривался, о том, что Вы расписались на неподписанном экземпляре речь шла? И ещё, почему Вы пишете, что суд указал про 25-ое - поздно, если в приказе стоит дата Вашей записи 24-ое? 

3 часа назад, Милада сказал:

Это проект приказа,не имеющего юридическую силу,в чем я пыталась убедить судью. На приказе,представленном суду ими,подпись уже стояла.

Понятно, этого не доказали, что естественно. В принципе можно было и не доказывать это, не распыляться. 

А что там в решении написано, что 25.05.2017 в судебном заседании Вы устно заявили о беременности?

Про злоупотрбление правом, там конечно же бред изложен. Подобным судьям место на строительстве Беломор-каналов, с лопатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 МАЯ я уже знала,что беременна. И в 4 ,последнем, процессе в верховном суде в прениях сказала, типа "я узнала,что беременна,мне нужна работа для содержания уже 6 детей".

Я не понимаю,что вы спрашиваете про 25июля. Я получила заключение врача в этот день и написала директору заявление с требованием предоставить работу,тк на приказе нет подписи,считать уволенной меня нельзя. Это указано в исковом заявлении с приложением копии моего приказа и скрина (выше).

Да,и я не чудила,а отстаивала свое право на работу именно с учетом отзыва ответчика, ставящего ударение на злоупотребление правом. Даже было ими заявлено,что в октябре 2016г меня уволили,а я некстати оказалась беременна,на учет не встала,в общем,обманула,а приказ об увольнении отменили. В другом судебном процессе я отсудила компенсацию за вынужденный прогул. К сожалению,беременность перестала развиваться,я находилась в больнице,был оплачен больничный. И они настаивали в суде на том, что неоднократно хотят меня уволить за прогулы(это после многих лет работы),а я им говорю - Беременна,но на учет в ранние сроки не встаю. Тем самым, злоупотребляю. График работы с учетом неполного рабочего времени они не воспринимают. И почему-то, несмотря на имеющийся у меня дубликат графика,фото оригинала с моей подписью (хранится у начальника отдела), напечатали мне новый,с выходными суб-вск, и за прогулы увольняли не первый раз.

В общем,я им пожелала всех моих слез, пережитого голода, невозможности купить детям зимнюю обувь,и послала в ж***у.  Муж три месяца выбивает право работать,закончил уже обучение, написал заявление по собственному -НЕ ОТПУСКАЮТ С МИРОМ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Милада сказал:

на приказе нет подписи,считать уволенной меня нельзя. Это указано в исковом заявлении с приложением копии моего приказа и скрина (выше).

На приказе есть подпись! То, что Вы указали в исковом, не смогли доказать и не сможете, потому не над больше про то, что подписи не было.

6 часов назад, Милада сказал:

они настаивали в суде на том, что неоднократно хотят меня уволить за прогулы(это после многих лет работы),а я им говорю - Беременна,но на учет в ранние сроки не встаю.

И каждый раз Вы действительно были беременны, так? 

6 часов назад, Милада сказал:

Я не понимаю,что вы спрашиваете про 25июля

Я тоже не понимаю, что Вы пишете. Кажется просил, что не надо лирики, мне нужны факты. 25.05.2017 Вы были беременны, а только в июле Вас уволили. Это уже совсем не маленький срок беременности должен быть. Аранее что писали? Или это уже другая беременность?

7 часов назад, Милада сказал:

График работы с учетом неполного рабочего времени они не воспринимают

Что Вы хотите этим донести, повторяя неоднократно про график?

7 часов назад, Милада сказал:

График работы с учетом неполного рабочего времени они не воспринимают. И почему-то, несмотря на имеющийся у меня дубликат графика,фото оригинала с моей подписью (хранится у начальника отдела), напечатали мне новый,

У Вас дубликат заверенный надлежащим образом?  

Напечатали Вам или в суд предъявили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вас так разозлило,что на приказе и через неделю после издания не было подписи? И что в суд ответчики принесли подделаные документы? Меня даже это не разозлило?

Если бы я впала в лирику,тут было бы 3 страницы только моего текста. А здесь только сухие факты. Считайте,2 месяца беременности было на момент увольнения,это не большой срок,в котором еще законодательно разрешено сделать аборт.

Нет,блин,я лежала в больнице с неразвивающимся эмбрионом,следом чистка, и оплата больничного, при этом "была ли я действительно беременна?"

Какие еще факты нужны? Все написала. Решение приложила. Дело усложнил выкидыш. Щас бы была восстановлена,сразу в декрет.

График. Меня увольняют за прогул В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ. Графики висят на стене в общедоступном месте,надлежаще заверенного у меня и быть не должно. Мне распечатали,дома хранила. В наряд меня ставили в соответствии с графиком. В суд принесли 5/2.

А по идее,что обсуждаем? Прокурор в суде уже сделал заключение,акты об отсутствии на работе составлены в один день,одним человеком,одной ручкой. Тк есть у нас электронный пропуск. А телефон у меня с камерой,запечатлевший много чего непосредственно на территории предприятия?

И есть у меня другая работа. На последнем процессе не была,поэтому требование не изменила. Прмшлось трудовую новую завести,без позорящих статей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Милада сказал:

Дело усложнил выкидыш. Щас бы была восстановлена,

С чего это такой вывод? 

4 часа назад, Милада сказал:

А что вас так разозлило,что на приказе и через неделю после издания не было подписи?

Меня это разозлило??? 

5 часов назад, Милада сказал:

здесь только сухие факты

Ну да, это потому я только намедни смог понять, что приказ Вы увидели только после факта увольнения )))

5 часов назад, Милада сказал:

Меня увольняют за прогул В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ

Там все дни прогулов являются выходными или есть и рабочие?

5 часов назад, Милада сказал:

Графики висят на стене в общедоступном месте,надлежаще заверенного у меня и быть не должно.

Вы вполне могли бы запросить заверенную копию, а так, для суда это не доказательство, если вторая сторона оспаривает и тем более приносит надлежащим образом заверенный документ против Вашей ксерокопии.

5 часов назад, Милада сказал:

А по идее,что обсуждаем?

Это Вы меня спрашиваете? 

5 часов назад, Милада сказал:

есть у меня другая работа. На последнем процессе не была,поэтому требование не изменила. Прмшлось трудовую новую завести,без позорящих статей.

То есть, Вы просто отвлекали людей здесь, решая личные проблемы, а как проблему основную (нашли работу)  решили, то идите все лесом, вы все для меня никто и звать вас никак?  

5 часов назад, Милада сказал:

Прокурор в суде уже сделал заключение,акты об отсутствии на работе составлены в один день,одним человеком,одной ручкой. Тк есть у нас электронный пропуск. 

При чём здесь электронный пропуск?

Как может прокурор дать такое бредовое заключение без проведения экспертизы? Вы что, издеваетесь?

5 часов назад, Милада сказал:

телефон у меня с камерой,запечатлевший много чего непосредственно на территории предприятия

И что?

Какое это имеет отношение к иску о восстановлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас отвлекла? Вы спрашивали-отвечаю. Может,вам такая ситуация пригодится,вдруг будет что-то похожее в практике9_9

Поясняю. Электронный пропуск фиксирует приход и уход работника,проходящего через турникет на КПП депо. Отметки свои фиксировала на телефон. Предоставила фото в суд. А они их все почистили. И утверждали,меня не было,о моем месте нахождения не известно . Экзамены были в июне и июле, я сдавала, журнал проверки знаний тоже представила в суд. Подделывают все.А судье забашляли. Вот и весь разговор. Отвод не удовлетворила, процесс на почти 3 месяца затянула. И отказала,руководствуясь одной ей известным законом:D

А о том,что у меня есть работа, написала в ноябре)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дочитала решение до пояснений суда, почему доводы о беременности истца не признаны убедительными. Оказывается, в частной клинике предлагали сделать УЗИ - автор отказалась, поэтому в справке оттуда указано не о беременности, а об ином медицинском факте (при этом подобное увеличение возможно, например, при миоме). Кроме того, ложью оказались слова истца в суде об обращении в женскую консультацию после прерывания беременности - там такое обращение не подтвердили.

К врачам и юристам нужно ходить с правдой, а не с легендами. B|

Дальше даже читать не стала.

21 час назад, Милада сказал:

по идее,что обсуждаем?... И есть у меня другая работа.

Действительно. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, *Аннушка* сказал:

Дочитала решение до пояснений суда, почему доводы о беременности истца не признаны убедительными.

А можно конкретней, номер страницы, номер строки, где Вы сумели такое "прочитать"?!

Не нашёл такого в решении! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,разблокировали тему. У меня на руках есть справка от гинеколога  по месту постоянного наблюдения, которую я брала для подачи заявление на восстановление срока к жалобе по другому делу. С диагнозом "самопроизвольный выкидыш". А также мною в суде заявлено число обращения к врачу -14.08. Запрос суд составил на даты 11 и 12.08. по непонятным причинам. И решение......Я ,как внимательно прочитала текст после слова РЕШИЛ, до сих пор в шоке пребываю. Исковые требования были " о восстановлении на работе и взыскании компенсации за вынужденный прогул" . ВСЁ.

Про отвод судье,поданный за 18дней до последнего заседания, в протоколе заседания ни слова.

Изменено пользователем Милада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Но там НЕТ вывода о наличии или отсутствии беременности! Более того, в решении однозначно указано, что отказ в иске не по причине отсутствия беременности, а по причине несвоевременного уведомления РД! Что суд расценил, как злоупотребление правом. Это значит, что суд признал наличие беременности, хотя и выразил некие сомнения в решении.

10 минут назад, *Аннушка* сказал:

Внизу предпоследней (4-ой?) и вверху последней (5-ой?) страницы.

 

3 минуты назад, Милада сказал:

Спасибо,разблокировали тему.

Её недолго и снова заблокировать, если будете продолжать в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, пион сказал:

 

Её недолго и снова заблокировать, если будете продолжать в том же духе.

простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, Милада сказал:

Про отвод судье,поданный за 18дней до последнего заседания, в протоколе заседания ни слова.

Это не просто в протоколе должно быть. Суд должен был удалиться в совещательную комнату и вынести отдельное определение суда.

7 минут назад, Милада сказал:

У меня на руках есть справка от гинеколога  по месту постоянного наблюдения, которую я брала для подачи заявление на восстановление срока к жалобе по другому делу. С диагнозом "самопроизвольный выкидыш".

Почему её в деле нет?

Ещё вопрос. ранее Вам срок восстановили по тому, другому делу? Факт обращения в к гинекологу был установлен судебным постановлением или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...