Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хочу изменить требование "восстановить на работе"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые юристы. Нахожусь в отчаянном состоянии. Моя мудрая помощница уехала отдыхать заграницу,я не хочу ей мешать.

В мае меня апелляционная инстанция восстановила на работе(утрата доверия,отношения к деньгам моя должность не имеет). Не работала полгода. Три дня стажировки, я совершила дтп,привлечена к ответственности. Работодатель отстранил от работы на несколько дней, после направил на стажировку, от которой я отказалась в связи с отсутствием достоверных оснований(нет их ни  в одном документе). Ходила по установленному мне графику(сменному) на работу,находилась на территории депо. Я подала исковое заявление с требованием признать приказ о направлении на стажировку незаконным и оплатить мне вынужденные прогулы по среднему заработку. ОТКАЗ. Пропустила срок подачи жалобы. В восстановлении ОТКАЗАТЬ.  Определение выдали только через 18дней,судья сказала,не готово. Я указала это в деле при получении. Получается,срок подачи частной жалобы пропущен.

В июле издали приказ об увольнении за прогулы датой июнь. Как пояснила инспектор ОК,это делается,чтоб дни прогулов не вошли стаж для льготной  пенсии. В день ознакомления с приказом(об  увольнении узнала позже в зале суда по предыдущему иску:933_arrow_up:)  я предупредила,что беременна. Врачом еще не подтверждено. Через несколько дней отдали трудовую.  Сходила в платную клинику к врачу,взяла справку о беременности малого срока. Других подтверждений нет. Написала директору заявление с экземпляром себе с намерениями приступить к работе. Но меня на следующий день перестали впускать на территорию депо. После подачи иска случился выкидыш. Подтвердить беременность больше нечем. По запросу суда принесла выписку из амбулаторной карты и  справку о проведенном на кресле осмотре.  Ответчик настаивает,что признаки беременности малого срока не достоверны,а я обязана была сделать узи. На этом основании отказать. Прокурор уже сделал заключение "восстановить" и на последнем процессе не был. Судья постановила сделать повторный запрос в платную клинику и мою консультацию. Было объявлено куча перерывов. Но я уточняла требования в связи с увеличением суммы компенсации. Подала заявление председателю суда, а также отвод судье(сомневаюсь в беспристрастности). 

Хочу сейчас сменить требование "восстановить на работе" на изменить формулировку увольнения" .Какую дату указывать? Увольнения или издания приказа? Что делать с требованиями оплаты вынужденного прогула? Я не могу устроиться на работу даже по направлениям из центра занятости. Мужа моего так же отстранили от работы(они же,суд ОТКАЗАЛ),трудовой договор есть,работы нет. Ищем работу активно. Не работаем оба уже больше двух месяцев, многодетная семья, картошка и рожки уже очень приелись. Так хочется плюнуть им все в рожи,воспитание не позволяет.

Благодарность всем,кто подскажет необходимые действия.

Image (2).jpg

Image (3).jpg

Image (4).jpg

Image (5).jpg

Image.jpg

Изменено пользователем Милада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
45 минут назад, Милада сказал:

Определение выдали только через 18дней,судья сказала,не готово. Я указала это в деле при получении. Получается,срок подачи частной жалобы пропущен.

Если есть основания, то срок легко восстанавливается в порядке ст.112 ГПК РФ.

Напишите подробней при каких обстоятельствах пропущен срок.

47 минут назад, Милада сказал:

В день ознакомления с приказом(об  увольнении узнала позже в зале суда по предыдущему иску:933_arrow_up:)  я предупредила,что беременна

Доказать сможете, что предупредили?

50 минут назад, Милада сказал:

Хочу сейчас сменить требование "восстановить на работе" на изменить формулировку увольнения" .Какую дату указывать? Увольнения или издания приказа?

Никакую, Закон определил за Вас, что дата будет на дату вынесения решения судом.

Но я бы не советовал менять требование, ибо прокурор покинет процесс

52 минуты назад, Милада сказал:

Что делать с требованиями оплаты вынужденного прогула?

Всё одинаково в этой части, что при восстановлении, что при изменении формулировки увольнения.

53 минуты назад, Милада сказал:

Мужа моего так же отстранили от работы(они же,суд ОТКАЗАЛ),трудовой договор есть,работы нет.

Что значит отстранили и суд отказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, пион сказал:

Если есть основания, то срок легко восстанавливается в порядке ст.112 ГПК РФ.

Напишите подробней при каких обстоятельствах пропущен срок.

Доказать сможете, что предупредили?

Срок пропущен из-за срыва беременности. Было слишком угнетенное состояние. Судья в своем определении не усмотрела обстоятельств. 

На проекте приказа об увольнении написала,что предупредила 2 человек, но замов. А проектом называю,потому что при выдаче трудовой книжки(через неделю от издания приказа) он не был подписан никем. Так и отдали без подписи. Он так и приложен к иску. Но я считаю,что суд на стороне ответчика,раз "мысленно согласен" с отсутствием беременности. Ответчик заявляет,что я так прикрываюсь от увольнения, злоупотребляю правом. Но 3 увольнения за  период октябрь 2016- июль 2017, любой скажет -ИЗБАВИЛИСЬ.почти  15лет стажа на этом предприятии. А я правда,была беременна в октябре 2016,сердце плода остановилось.чистили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Милада сказал:

Судья в своем определении не усмотрела обстоятельств. 

в каком определении, каких обстоятельств? Вы что, уже пробовали восстановить срок?

2 минуты назад, Милада сказал:

На проекте приказа об увольнении написала,что предупредила 2 человек, но замов. А проектом называю,потому что при выдаче трудовой книжки(через неделю от издания приказа) он не был подписан никем. Так и отдали без подписи.

Вы написали, а они этот проект "потеряли" и что дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, пион сказал:

в каком определении, каких обстоятельств? Вы что, уже пробовали восстановить срок?

да.

 

1 час назад, Милада сказал:

ОТКАЗ. Пропустила срок подачи жалобы. В восстановлении ОТКАЗАТЬ.

 

Наверно,не правильно написала. Не исправляется.

Изменено пользователем Милада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, Милада сказал:

Ответчик заявляет,что я так прикрываюсь от увольнения, злоупотребляю правом.

Если не докажете, что предупреждали о беременности, то может и так случиться.

Только что, Милада сказал:

Наверно,не правильно написала

конечно неправильно "в восстановлении Отказать", это я понял, в восстановлении на работе. Вы же всё сокращаете до невозможности, но пишете много "лирики", в данном случае совсем ненужной. Слезами делу не поможешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, пион сказал:

 

Вы написали, а они этот проект "потеряли" и что дальше делать?

Не потеряли. Он в деле и подписан директором. Уже после моей писанины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, Милада сказал:

Он в деле и подписан директором

Тогда у суда только один вопрос, была ли беременность на самом деле, если суд посчитает это доказанным, Вас 100% восстановят на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, пион сказал:

Тогда у суда только один вопрос, была ли беременность на самом деле, если суд посчитает это доказанным, Вас 100% восстановят на работе.

так и есть. и мне кажется,ее сомнения на лице написаны. видать,не просто так отказывает в исках мне и моему мужу. я хотела восстановление приобщить к отстранению,как это получилось с мужем,но у другого судьи. моя мне отказала. поэтому,есть уже решение суда,что меня не отстранили,а я прогуливала(хотя за время "прогулов" я отмечала электронный пропуск, была на 4 инструктажах и сдавала экзамен на территории  депо, фото есть в деле), ссылаться на неправомерное дисциплинарное взыскание я не могу. 

Хотела идти до конца,но устала жить в нищите, хочу выйти работать неофициально и за 8000 в месяц. Хоть так. Но в суды ,которые по 5 раз в неделю, уже нет времени ходить. с этим предприятием расстаться........ все бывшие коллеги в меня верят,что смогу изменить 10часовые смены на 8,5ч. А 20тиминутный обед на полчаса. И много чего еще,что я уже почти год в судах отстаиваю,но края не видать еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор у вас сложное положение в жизни. Но суд и все эти требования вы выдумываете, как способ решения проблемы.  И суд вынужден вам отказать. Потому что нет оснований встать на вашу сторону. Вы и беременность по думали после того, как узнали,что именно в таком положении нельзя уволить

у вас сплошной обман. Вы не можете из него выйти.

как найти работу? Нет на этот вопрос ответа. Но в суде не это обсуждают, а проверяют законность увольнения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, cs53 сказал:

Автор у вас сложное положение в жизни. Но суд и все эти требования вы выдумываете, как способ решения проблемы.  И суд вынужден вам отказать. Потому что нет оснований встать на вашу сторону. Вы и беременность по думали после того, как узнали,что именно в таком положении нельзя уволить

у вас сплошной обман. Вы не можете из него выйти.

как найти работу? Нет на этот вопрос ответа. Но в суде не это обсуждают, а проверяют законность увольнения 

А вы не подскажете,как выйти из обмана,о котором пишете? обман-с моей стороны? я,вроде,не обманываю никого. много лет спокойно трудилась.

О беременности я сказала в день восстановления меня на работе. И все молча знали. Подумать не могла,что меня уволят после таких тяжелых процессов по восстановлению. Думала,оставят меня в покое. А они решили мстить,ведь денег выплачено мне много.

 Коллегия судей в апелляционных  процессах указывает ответчику о нарушениях со стороны работодателя,которые в первой инстанции признаны легитимными,и просит подтвердить обоснованность. Но ответчик не может(

Дату увольнения какую просить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ваши сложности вызваны совершением ДТП. Совершали ДТП? Вас отправили на стажировку. Какие претензии?

беременность вы придумали задним числом. Вероятно это защитник придумал

вы выигрывали суды ранее и по аналогии решили, что это продолжится и дальше. Но суд рассматривает дело достаточно объективно. Заранее не встаёт на вашу сторону или сторону работодателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, cs53 сказал:

Все ваши сложности вызваны совершением ДТП. Совершали ДТП? Вас отправили на стажировку. Какие претензии?

беременность вы придумали задним числом. Вероятно это защитник придумал

вы выигрывали суды ранее и по аналогии решили, что это продолжится и дальше. Но суд рассматривает дело достаточно объективно. Заранее не встаёт на вашу сторону или сторону работодателя. 

Защитник? У меня его нет. Почему есть уверенность,что беременность придумана? Очень важен довод со стороны. Чтоб понимать,что я сделала не так.  

На счет объективности судьи я сильно засомневалась. И больше не хочу с ним встречаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Автор предъявила справку из поликлиники, если беременность фиктивная, то совершено уголовное преступление. Обвинять человека в совершении уголовного преступления, должны быть веские основания и устанавливает это суд, а не местный виртуальный тролль.

 

1 час назад, Милада сказал:

Почему есть уверенность,что беременность придумана? Очень важен довод со стороны.

Доводы со стороны не нужны, если справка настоящая, то зачем ещё какие-то доводы?

1 час назад, Милада сказал:

Дату увольнения какую просить?

 

4 часа назад, пион сказал:

Никакую, Закон определил за Вас, что дата будет на дату вынесения решения судом.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, cs53 сказал:

Все ваши сложности вызваны совершением ДТП. Совершали ДТП? Вас отправили на стажировку. Какие претензии?

 

Мне не приведено обоснованных доводов законности направления на стажировку ,поэтому я от нее отказалась. В 2014г решением того же суда вынесено решение о незаконности стажировки и оплате 10смен по среднему заработку. Оплатили,только в 2016г после жалрбы в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста. Возможно  получить хоть какие-то деньги? Вынужденного прогула ведь уже не будет.

 Приказ об увольнении директором не был подписан (он был на больничном) и через неделю ,когда мне выдали трудовую . Как мне кажется, процедура увольнения была нарушена. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 12.11.2017 в 17:43, пион сказал:

Автор предъявила справку из поликлиники

Нет, не из поликлиники. И мне, как сs 53, тоже это кажется несколько странным.

В 12.11.2017 в 12:49, Милада сказал:

Сходила в платную клинику к врачу,взяла справку о беременности малого срока. Других подтверждений нет.

А почему Вы не встали на учёт в женскую консультацию и не принесли медицинское заключение оттуда? У Вас есть полис ОМС?

В 12.11.2017 в 14:07, Милада сказал:

устала жить в нищите, хочу выйти работать неофициально и за 8000 в месяц. Хоть так.

Вы, судя про профилю, живёте в Москве. Рынок труда насыщен. Размер минимальной заработной платы составляет 18 742 руб. Чтобы наладить материальное положение, следует идти работать.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, *Аннушка* сказал:

Нет, не из поликлиники

. Я не в москве. Рынок труда и у нас достаточен. Две статьи в трудовой -утрата доверия-восстановление-прогулы-делают мое трудоустройство невозможным.

И на учет я встаю после 25недель,не считаю нужным ходить по врачам. Ежемясячное узи меня вполне устраивало всегда. У меня ведь нет обязанности ради работодателя бежать к врачу,вставать на учет по беременности. В моей профессии прямо запрещено работать беременным. Вот я и не собиралась оповещать работодателя ближайшее время. Как оказалось,этр было моей самой большой ошибкой.

Изменено пользователем Милада
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, Милада сказал:

не считаю нужным ходить по врачам

Вопросов больше не имею.

О том, как покупаются справки и больничные листы в платных поликлиниках и переходах метро я, как представитель крупного работодателя, в департамент которого с завидной периодичностью указанные документы попадают от неискушенных работников, знаю не понаслышке... :dontknow:

Ничего личного.

9 минут назад, Милада сказал:

на учет я встаю после 25недель

У вас уже есть дети? Неужели в таком случае Вам не известно о дополнительном единовременном пособии беременным женщинам, вставшим на учёт в женской консультации в ранние сроки беременности (до 12 недель)?

В 12.11.2017 в 12:49, Милада сказал:

По запросу суда принесла выписку из амбулаторной карты и  справку о проведенном на кресле осмотре.  Ответчик настаивает,что признаки беременности малого срока не достоверны,а я обязана была сделать узи. На этом основании отказать.

Позицию ответчика в этой части полагаю правомерной.

В 12.11.2017 в 12:49, Милада сказал:

Судья постановила сделать повторный запрос в платную клинику и мою консультацию.

Следует дождаться официального ответа из клиники. Зачем делать запрос в консультацию, в которой Вы не были и не отрицаете этого, непонятно.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Вопросов больше не имею.

О том, как покупаются справки и больничные листы в платных поликлиниках и переходах метро я, как представитель крупного работодателя, в департамент которого с завидной периодичностью указанные документы попадают от неискушенных работников, знаю не понаслышке... :dontknow:

Ничего личного.

Согласна. Вот в суде и ставится вопрос о недостоверности данных,хотя я по запросу суда принесла в процессе и справку,и выписку из карты пациента.

Разве справедливо, что руководящие нами работники подделывают документы и увольняют без подписи директора в приказе? Я считаю,что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Милада, подделать документ могут как "руководящие работники", так и псевдомедики.

Если Вы действительно были беременны, то медицинское учреждение в ответ на запрос суда подтвердит это. 

4 минуты назад, Милада сказал:

я по запросу суда принесла в процессе и справку,и выписку из карты пациента

Ответчик и судья вправе поставить эти доказательства под сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, *Аннушка* сказал:

Милада, подделать документ могут как "руководящие работники", так и псевдомедики.

Если Вы действительно были беременны, то медицинское учреждение в ответ на запрос суда подтвердит это. 

Ответчик и судья вправе поставить эти доказательства под сомнения.

Я согласна с Вами и ответчиком. Я и принесла по запросу.Прокурор сделал заключение на основании представленных по запросу документов. Оригиналы в деле.Суд решил сделать повторный запрос,как будто там по второму запросу дадут другую информацию. В принципе,я нашла работу,и просила ответчика изменить мне формулировку увольнения,как они мне предлагали на каждом из 8 процессов.  Но вне процесса они этого делать не стали. я 3 потенциальные работы уже потеряла за неделю. Я уже плевала на деньги,я заработаю! Если мне сделают ст 77 тк. Отказались же. Думаю,просто нравится смотреть на страдания многодетной матери, не допуская мужа до работы без объяснения причин. 2 месяца пустых разговоров.  Вот в понедельник судебный процесс по требованию признать отстранение от работы незаконным и нечинение препятствий. Мы с мужем всю жизнь отдали этому предприятию. Я лично 17лет. Он 14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 часа назад, Милада сказал:

Я и принесла

Принести можно всё, что угодно. Я выше писала, что приносят работники нашей организации. Если есть сомнения, всегда направляем в медучреждения запросы. Пару раз было, что даже медучреждения такого не существует, адрес в справке (или больничном) липовый.

23 часа назад, Милада сказал:

Суд решил сделать повторный запрос,как будто там по второму запросу дадут другую информацию

Запрос направлен почтой? Теперь он попадёт в руки к главврачу. И она лично  изучит историю болезни и побеседует с врачом. Такой ответ для суда будет более объективным.

Диагноз "беременность", поставленный в московском медучреждении без проведения УЗИ, только визуальным осмотром, да ещё на маленьком сроке - это нонсенс в ХХI веке.

Мои вопросы остались без ответа...

В 17.11.2017 в 15:30, *Аннушка* сказал:

У вас уже есть дети? Неужели в таком случае Вам не известно о дополнительном единовременном пособии беременным женщинам, вставшим на учёт в женской консультации в ранние сроки беременности (до 12 недель)?

 

В 17.11.2017 в 15:26, Милада сказал:

Я не в москве

А где? И почему в профиле указана столица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, *Аннушка* сказал:

Принести можно всё, что угодно. Я выше писала, что приносят работники нашей организации. Если есть сомнения, всегда направляем в медучреждения запросы. Пару раз было, что даже медучреждения такого не существует, адрес в справке (или больничном) липовый.

Запрос направлен почтой? Теперь он попадёт в руки к главврачу. И она лично  изучит историю болезни и побеседует с врачом. Такой ответ для суда будет более объективным.

Диагноз "беременность", поставленный в московском медучреждении без проведения УЗИ, только визуальным осмотром, да ещё на маленьком сроке - это нонсенс в ХХI веке.

Мои вопросы остались без ответа...

 

А где? И почему в профиле указана столица?

Я не имею понятия,как направлен запрос. Может,почтой. Я вот думаю,как нас рожали? Мамы наши приходили к врачу, она их осматривала,ставила диагноз беременность. Узи не было. 

Так и со мной. Матка размерами,позволившими сделать заключение о беременности. И тесты щас на каждом шагу продаются. Я-то знала,что беременна. И к 10неделям еще не определилась с судьбой эмбриона. Об аборте тоже думала Но природа за меня решила.

А москву я поставила без каких-то соображений.

Ну а пособие до 12недель мне не упало никуда. 2 раза из 6 родов его получила. И то,в 2004ом (был сильный токсикоз и работать не могла)и 2014ом(было эко). Богатой они меня не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

То есть у Вас шестеро детей, Милада:shocking:

Когда назначено следующее судебное заседание?

20 часов назад, Милада сказал:

Я вот думаю,как нас рожали? Мамы наши приходили к врачу, она их осматривала,ставила диагноз беременность. Узи не было. 

Они и по судам не ходили. Дорожили своей работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...