Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какова практика отказа в восстановлении на работе...


Рекомендуемые сообщения

в суде первой инстанции ,если прокурор дал заключение в пользу уволенного работника?

Извините,Всем Здравствуйте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

здравствуйте.

само по себе заключение прокурора, участвующего в гражданском деле (не только о восстановлении на работе), на суд повлиять не может. суд - не новгородское вече.

суд (так должно быть) руководствуется установленными обстоятельствами и законом.

=

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Милада сказал:

если прокурор дал заключение в пользу уволенного работника?

Если решение не в пользу работника, то по логике, прокурор с большой вероятностью должен подать представление во вторую инстанцию. Но не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Милада сказал:

Какова практика отказа в восстановлении на работе в суде первой инстанции ,если прокурор дал заключение в пользу уволенного работника?

Абсолютно рядовая практика.

2 часа назад, пион сказал:

по логике, прокурор с большой вероятностью должен подать представление во вторую инстанцию. Но не факт

В Москве точно не факт. Слишком заняты у нас районные прокуроры. Некогда им подобные представления составлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Милада сказал:

что такое рядовая практика?

Не исключительное событие, которое могло бы помочь в апелляционном оспаривании решения суда первой инстанции.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
36 минут назад, *Аннушка* сказал:

Слишком заняты у нас районные прокуроры. Некогда им подобные представления составлять.

Представление подаёт не прокурор лично, в прокуратуре большой штат, так что ссылка на занятость ни о чём.

Естественно и составляет его не он лично. Кстати, судьи тоже далеко не всегда сами пишут свои решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, *Аннушка* сказал:

Не исключительное событие, которое могло бы помочь в апелляционном оспаривании решения суда первой инстанции.

то есть,заключение прокурора мне будет в помощь в апелляции? в моем опыте уже имеется  цитирование судом заключения прокурора в резолютивной части (был отказ), апелляция отменила отказ и восстановила на работе. поэтому,я была уверена,что суд соглашается с прокурором.

еще вопрос. а если в этом процессе  неправдивые показания свидетелей?прокурор заметил это,суд в решении не отразил. что-то свидетелям грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 минут назад, пион сказал:

Представление подаёт не прокурор лично, в прокуратуре большой штат

Именно прокурор. Составляет и подписывает.

10 минут назад, Милада сказал:

заключение прокурора мне будет в помощь в апелляции?

Нет.

10 минут назад, Милада сказал:

что-то свидетелям грозит?

Если заведомо ложные показания будут установлены, то это ст. 307 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, Милада сказал:

наоборот?

В апелляционном процессе свой прокурор, который даёт своё заключение суду апелляционной инстанции.

Всё остальное - не зная фабулы дела и не видя текст решения суда - полагаю бессмысленным обсуждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

В апелляционном процессе свой прокурор, который даёт своё заключение суду апелляционной инстанции.

да,знаю.  а "солидарность" у прокуроров есть?  может быть так : один считает,что работник прав, а второй посчитает,что работодатель прав? или это никто не может предугадать?

я,конечно,не обсуждаю здесь суть увольнения, но так,около того.

протокол допроса свидетелей составлен так,что животы надорвали от смеха все,кто читали

благодарю ответивших)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минут назад, Милада сказал:

это никто не может предугадать

Ибо прокурор должен стоять на страже законных интересов.

12 минут назад, Милада сказал:

я,конечно,не обсуждаю здесь суть увольнения

А зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
51 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Именно прокурор. Составляет и подписывает.

Давайте вот эти байки Вы не мне и не здесь будете рассказывать, лады?

50 минут назад, *Аннушка* сказал:

В апелляционном процессе свой прокурор, который даёт своё заключение суду апелляционной инстанции

И его мнение  может оказаться совсем не совпадающим с представлением из районной, вот такие казусы бывают.

А прокурор (его представитель) подавший представление где будет при этом, за дверью стоять?

45 минут назад, Милада сказал:

может быть так : один считает,что работник прав, а второй посчитает,что работодатель прав?

Может быть, особенно, если с отдельными представителями прокуратуры договорились

36 минут назад, *Аннушка* сказал:

ибо прокурор должен стоять на страже законных интересов.

должен, но как этот ответ связан с

48 минут назад, Милада сказал:

это никто не может предугадать

?

Неужели так, что прокурор только должен, но совсем необязательно свой долг исполняет?  )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

 

А зря.

просто очень много и запутанно. 170 листов в деле,а решение на двух листах. 

а еще я не понимаю,как должна коллегия судей ,исходя из протокола допроса свидетелей,понять,какие вопросы им задавались

IMG_20171112_0003.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, содержание протокола судебного заседания установлено в гпк, вопросы не фиксируются, только ответы. вам представитель должен был объяснить. когда от обстоятельств, установленных в ходе допроса свидетеля, зависит судьба иска, представитель должен готовиться особенно тщательно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Малыгин Олег сказал:

автор, содержание протокола судебного заседания установлено в гпк, вопросы не фиксируются, только ответы. вам представитель должен был объяснить. когда от обстоятельств, установленных в ходе допроса свидетеля, зависит судьба иска, представитель должен готовиться особенно тщательно.

 

Я сама представитель без юр.образования по гендоверенности.Защищаю интересы мужа и своих 5 детей. Свидетели дали ложные показания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 часов назад, Милада сказал:

а еще я не понимаю,как должна коллегия судей ,исходя из протокола допроса свидетелей,понять,какие вопросы им задавались

К сожалению у нас такой ГПК, мало того, что требования к протоколу совсем недостаточные, так он ещё и отдан на откуп исключительно суду, а сторона по делу, при отсутствии доброй воли суда, никак не может повлиять на содержание протокола. Более того, теоретически в протокол могут записать так, что получится клевета, которую сторона не высказывала, потому желательно вести аудиозапись судебного заседания, на всякий случай.

2 часа назад, Милада сказал:

Свидетели дали ложные показания. 

Этому есть доказательства, доказать возможно?

Кроме того, сведения должны быть не просто ложные, а заведомо ложные, иметь значение для рассмотрения дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пион сказал:

 

Этому есть доказательства, доказать возможно?

Не знаю,как доказать ,кроме аудиозаписи и уточнения прокурора "Я тоже не ослышался,сначала так сказали,потом так". Жалобу я уже составила. Указала,что свидетели на один и тот же вопрос давали разные показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 минут назад, Милада сказал:

Жалобу я уже составила. Указала,что свидетели на один и тот же вопрос давали разные показания.

Какую жалобу, апелляционную? Суд должен был уточнить, когда свидетель говорил правду. Показания этих свидетелей указаны в решении?

И ещё, Вы пишете

15 минут назад, Милада сказал:

Не знаю,как доказать ,кроме аудиозаписи и уточнения прокурора "Я тоже не ослышался,сначала так сказали,потом так"

то есть, в протоколе этого ничего нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, пион сказал:

Какую жалобу, апелляционную? Суд должен был уточнить, когда свидетель говорил правду. Показания этих свидетелей указаны в решении?

И ещё, Вы пишете

то есть, в протоколе этого ничего нет?

Апелляционную. За мужа поборюсь пока. Он и сам сможет в ВС на заседания ходить,мои тексты читать.

 

Image (6).jpg

Изменено пользователем Милада
персональные данные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, пион сказал:
14 часов назад, *Аннушка* сказал:

Именно прокурор. Составляет и подписывает.

Давайте вот эти байки Вы не мне и не здесь будете рассказывать, лады?

Неужели в ваших процессах о восстановлении на работе до вас даже прокурор не снизошёл?! :shocking:

13 часов назад, пион сказал:

его мнение  может оказаться совсем не совпадающим с представлением из районной, вот такие казусы бывают

Зачем вы мне это пишете? У меня опыт участия в трудовых спорах поболее вашего. С образованием и стажем работы по специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
39 минут назад, *Аннушка* сказал:

Неужели в ваших процессах о восстановлении на работе до вас даже прокурор не снизошёл?!

Какой толстый и тупой троллинг )))))

39 минут назад, *Аннушка* сказал:

Зачем вы мне это пишете?

Потому что фигню за фигнёй пишете, касательно прокурора и его деятельности,  изображая при этом очень знающую.

 

43 минуты назад, *Аннушка* сказал:

У меня опыт участия

Да, да, я помню, как вы по ошибке не тот документ в дело приобщили, который против стороны, которую вы представляли, а потом героическими усилиями, с помощью поддержки судьи изъяли его из дела, как будто ничего и не было )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, Милада сказал:

За мужа поборюсь

Милада, увидела в разделе Вашу вторую тему. С работы уволили и Вас, и Вашего мужа? Это одна организация?

6 часов назад, пион сказал:

я помню, как вы по ошибке не тот документ в дело приобщили, который против стороны, которую вы представляли

Что за документ? Очередные осенние обострения и фантазии? :ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, *Аннушка* сказал:

Милада, увидела в разделе Вашу вторую тему. С работы уволили и Вас, и Вашего мужа? Это одна организация?

 

Одна. Где мы много лет успешно работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...