Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

подскажите, имеет ли смысл подавать в суд? ситуация : стояла с 2 детьми в очереди на получение жилья по соц.договору с 2014. в 2016 заключила договор найма на 2 к.кв(60,10кв м) в наемном доме на срок 10 лет,с ежемесячной оплатой 12 тысяч+КУ. с очереди сняли как обеспеченных жильем по норме. Но...приватизировать данную квартиру я не могу ( это отражено в договоре),купить в рассрочку с понижающим коэффициентом (это для смежной программы " коммерческий найм" предусмотрено) тоже не имею права...короче,не моя квартира и моей не будет,только съем,пока финансы позволяют. есть ли шанс выиграть суд,восстановиться в очереди и остаться жить в квартире до покупки жилья,допустим по супсидии от государства очередникам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
В 11.11.2017 в 09:26, Малефисента сказал:

приватизировать данную квартиру я не могу ( это отражено в договоре)

Почему?

В 11.11.2017 в 09:26, Малефисента сказал:

имеет ли смысл подавать в суд?

Берите имеющиеся документы и с ними - на консультацию к реальному юристу, специализирующемуся на жилищных спорах.

Без этого, не видя документов, никто на форуме Вам не сможет ответить на вопрос,

В 11.11.2017 в 09:26, Малефисента сказал:

есть ли шанс выиграть суд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 11.11.2017 в 09:26, Малефисента сказал:

с очереди сняли как обеспеченных жильем по норме.

автор, о снятии с учета должно быть постановление (решение) местной администрации. покажите или процитируйте его.

В 11.11.2017 в 09:26, Малефисента сказал:

в 2016 заключила договор найма на 2 к.кв(60,10кв м) в наемном доме

смотрите п.1 ч.1 ст. 51,  п.2 ч.1 ст.56 жилищного кодекса.

В 11.11.2017 в 09:26, Малефисента сказал:

есть ли шанс выиграть суд,восстановиться в очереди и остаться жить в квартире до покупки жилья,допустим по супсидии от государства очередникам?

не вижу оснований для судебной тяжбы.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...