Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста ответ на мой вопрос. 

В начале месяца произошло ДТП с моим участием, я виновная сторона. Оформили европротокол и разъехались. Через две недели примерно мне на телефон поступил звонок от потерпевшего со словами что экспертиза насчитала больше 50т.р. и попросил  приехать в гаи и оформить справку о дтп, т.к. без обоих(с его слов) участников дтп справка не выдаётся.

Стоить заметить что в европротоколе он (потерпевший) написал и поставил подпись, что с ущербом до 50т.р. согласен. Я в свою очередь свою страховую компанию уведомил. Возможно ли , что с меня взысчут ущерб который превысит выплату ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны платить. Ваша ответственность застрахована. Все вопросы второго водителя к страховой. Вероятно ему откажут в возмещении больше 50 тысяч. Это его проблемы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Alex2638 сказал:

справку о дтп нужно получить ?

не предусмотрены справки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2017 в 21:58, Alex2638 сказал:

А справку о дтп нужно получить ?o.O

С недавних пор, так называемые, справки о ДТП ф.154 были отменены, поэтому, при оформлении дорожно-транспортного происшествия ГИБДД выдает только Постановления о привлечении к административной ответственности либо Определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. В этих документах указывается вся необходимая информация об участниках дтп, тс, повреждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Assol66 сказал:

С недавних пор, так называемые, справки о ДТП ф.154 были отменены

Это неправда.

"С недавних пор" Административным регламентом не предусмотрено оформление сотрудниками ДПС справки о ДТП - именно это послужило почвой для информации "об отмене справок". Однако сам Приказ МВД РФ от 01.04.2011 года № 154, которым утверждена эта самая справка, вполне себе жив-здоров, в полном объеме действует и отсутствует в перечне Приказов МВД, утративших силу с принятием нового Регламента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, В.Р. сказал:

С недавних пор" Административным регламентом не предусмотрено оформление сотрудниками ДПС справки о ДТП - именно это послужило почвой для информации "об отмене справок". Однако сам Приказ МВД РФ от 01.04.2011 года № 154, которым утверждена эта самая справка, вполне себе жив-здоров, в полном объеме действует и отсутствует в перечне Приказов МВД, утративших силу с принятием нового Регламента.

И как эта информация помогла автору? Ему не все равно , отменили справки или они теперь новым регламентом не предусмотрены. Наверное, вопрос состоял в том, что ему получать в ГИБДД

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы, но я все так и не понял до конца, если оформили по евро то справку же не выдают ? Она же выдаётся если оформляли в ГАИ ?

А свою страховую ещё раз нужно уведомлять ? (копию европротокола я отвез в день оформления дтп). Если постановление выпишут?

Изменено пользователем Alex2638
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex2638 сказал:

Благодарю за ответы, но я все так и не понял до конца, если оформили по евро то справку же не выдают ?

Не выдают.

 

1 час назад, Alex2638 сказал:

Она же выдаётся если оформляли в ГАИ ?

Теперь и оформление сотрудниками ГИБДД справку не выдают выдают только

 

В 12.11.2017 в 17:42, Assol66 сказал:

Постановления о привлечении к административной ответственности либо Определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. В этих документах указывается вся необходимая информация об участниках дтп, тс, повреждениях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Alex2638 сказал:

Если постановление выпишут?

Кто же Вам его выпишет? Вы оформили ДТП по Европротоколу, т.е. без участия уполномоченных сотрудников полиции. Т.ч. сотрудники полиции ничего Вам не обязаны выдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Assol66 сказал:

 

 

11 часов назад, Assol66 сказал:

 

Добрый вечер подскажите пожалуйста получил "определение об отказе в возбуждении дела об административном нарушении"

Я виновник дтп, свою страховую уже уведомил. (Копию европротокола передал) , нужно ли ещё это определение им передавать или того что я их уже уведомил достаточно ? Заранее благодарю за ответ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ДТП оформлялось по Европротоколу,  Вы обязаны направить своему страховщику заполненный бланк извещения в течение пяти рабочих дней с момента ДТП. Кроме того, по требованию страховщика Вы обязаны будете предоставить свое ТС на осмотр в течение пяти рабочих дней со дня получения такого требовния, т.ч. машину пока не ремонтируйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Assol66 сказал:

Если ДТП оформлялось по Европротоколу,  Вы обязаны направить своему страховщику заполненный бланк извещения в течение пяти рабочих дней с момента ДТП. Кроме того, по требованию страховщика Вы обязаны будете предоставить свое ТС на осмотр в течение пяти рабочих дней со дня получения такого требовния, т.ч. машину пока не ремонтируйте.

Это я понял, а определение об отказе в возбуждении дела об административном нарушении нужно ещё дополнительно им передавать?  Им это определение нужно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Alex2638 сказал:

 определение об отказе в возбуждении дела об административном нарушении нужно ещё дополнительно им передавать?

Откуда у Вас это определение? Вы обращались в ГИБДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alex2638 сказал:

Да обращался 

Если обращались, то у Вас уже получается не Европротокол, а обычное оформление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нельзя задним числом переоформить )))) на месте решают до 50? Значит потом нельзя получить больше

а любое жульничество приведёт к отказу в выплате. Во всяком случае это будет возможно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не задним числом , а в день обращение, было написано заявление с просьбой оформить дтп в гаи. Мне было выписано  определение об отказе в возбуждении дела об административном нарушении, а потерпевшему документы для страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...