Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Перевод ребёнка


Рекомендуемые сообщения

Получилась такая ситуация, что в классе моего ребёнка (10 класс) образовалось 31 человек (соединили два 9 класса). Их поделили на группы по английскому языку, два учителя и две группы. В начале года моему ребёнку сразу же не понравился тот учитель к которому его 'припихнули' (со вторым учителем работала до этого) - не усваиваете объяснения учителя. Связи с этим она подошла к классному руководителю и попросила о переводе, та в свою очередь сказала обойти со рой после окончания первой четверти. 

Когда сегодня после род. собрания мы вместе с классным руководителем пошли к директору - та отказала в переводе и сказала, что до конца года никого проводить не будет (несмотря на то, что ребёнок не усваивает информацию). Насколько я знаю, если есть выбор то родители ребёнка имеют поаво попросить о переводе. Насколько в данном случае права директор и если нет, то какие законы она нарушает? Законы нужны для того, чтобы писать заявления дальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vicky сказал:

Насколько в данном случае права директор и если нет, то какие законы она нарушает?

не думаю, что на законодательном уровне вам помогут. Право на образование вас никто не лишил, а то, что ребенок не усваивает, так потребуйте, чтобы учитель занималась с ней дополнительно бесплатно, раз она непонятно объясняет.  Наверное имело смысл поговорить с преподавателем и попросить ее перевести вашего ребенка в свою группу, я так делала, когда ребенок учился,  учитель сама и договаривалась с начальством, я никуда не ходила. А сейчас только конфликт. Жалуйтесь в управление образования, что квалификация учителя недостаточная и ваш ребенок не может у нее учится. Но это все чревато и для ребенка. На кой вам этот английский сдался, вы по нему ЕГЭ решили сдавать или у вас золотая медаль в перспективе и 4  испортит все? 

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...