Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Можно ли доказать подделку завещания?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! При подаче заявления у нотариуса, обнаружилось, что второй равный мне наследник предоставил завещание. Мне сказали только то, что оно заверено нотариусом, большей информации предоставить не могут. Есть уверенность, что оно поддельное Содержание завещания я узнать не могу, со времени подачи на наследство - второй наследник скрывается ото всех родственников. Как дальше действовать в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавать в суд- оспаривать завещание, тогда нотариус приостановит выдачу свидетельств о праве собственности на наследство по завещанию до окончания дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mary1421 сказал:

При подаче заявления у нотариуса, обнаружилось, что второй равный мне наследник предоставил завещание.

Вы и второй наследник по завещанию кем приходитесь наследодателю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень смешно )))) если завещание не в вашу пользу, конечно оно поддельное!!!!)))

не мог же покойный так подставить автора 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2017 в 17:38, ВЛАДОС сказал:

Вы и второй наследник по завещанию кем приходитесь наследодателю?

внуками

В 11.11.2017 в 02:21, cs53 сказал:

Очень смешно )))) если завещание не в вашу пользу, конечно оно поддельное!!!!)))

не мог же покойный так подставить автора 

 

Не очень смешно, если второй наследник пребывает в нестабильном психическом состоянии, и находится под влиянием недобросовестных людей, так что имущество в итоге в семье не останется.
А покойный не мог его написать физически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.11.2017 в 09:45, mary1421 сказал:

внуками

Не очень смешно, если второй наследник пребывает в нестабильном психическом состоянии, и находится под влиянием недобросовестных людей, так что имущество в итоге в семье не останется.
А покойный не мог его написать физически

У вас есть доказательства? Необходимо это до-ка-зать. 

На подчерковедческую экспертизу вам... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В том случае, когда завещание поддельное необходимо обратиться в суд для установления данного факта. Для суда надо подготовить убедительные доказательства подделки завещания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 30.11.2017 в 23:52, AndreySokolov сказал:

Для суда надо подготовить убедительные доказательства подделки завещания

Насколько я понимаю, у автора есть исключительно убеждение о том, что

В 13.11.2017 в 09:45, mary1421 сказал:

покойный не мог его написать физически

При этом "физически" мочь ничего и не надо, для этого у нотариусов существуют специальные алгоритмы действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не зря некоторые нотариусы  ведут  видеозапись нотариальных действий, видимо, в суды навызывались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

процедура составления, подписания завещания и удостоверения нотариусом подписи наследодателя, имеющего физические недостатки, должна быть соблюдена неукоснительно. поэтому вопрос стартера требует тщательного изучения. с юристом в реале, а на форуме - второстепенно.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...