Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Добрый день, подскажите пожалуйста стоим на очереди с 1998г., в этом году в апреле подали заявление на улучшение жилищных условий по социальной ипотеке, в августе пришло письмо для перерегистрации, собрали все документы и отдали, сегодня пришло письмо, что в ходе проверки выявили что у моей тети в собственности 25/100 доля в доме Подмосковья общая площадь дома 178 кв. В доме не удобств кроме отопления, я и моя семья не имеем вообще отношения к собственности тёти, и теперь департамент проводит проверку этого дома на пригодность к проживанию. Нас на очереди 6 человек, проживаем все вместе в 3х комнатной квартире площадью 60 кв.м.  Какие у нас есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианты не ждать милостей от Москвы, а приватизировпть квартиру, продать и купить всем квартиры:кто-то  возьмет ипотеку,  кто-то уедет за город, но вы будете ИМЕТЬ, а не ЖДАТЬ, причем « сказали ждать, а что ждать не сказали». Двадцать лет жизни ждать... 

не думаю, что в этом смысл жизни

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анастасия08 сказал:

Нас на очереди 6 человек, проживаем все вместе в 3х комнатной квартире площадью 60 кв.м. 

Кто проживает и кто стоит на учёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире зарегистрировано 6 человек: я, мой сын (6лет), мама, моя сестра, тётя (моей мамы родная сестра) и дочь тёти, в таком же составе стоим на очереди на улучшение жилищных условий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДГИ абсолютно правомерно учитывает площадь, приходящуюся на долю в праве собственности на дом вашей тёти, если дом жилой и  не признан непригодным для проживания. 

5 часов назад, Анастасия08 сказал:

я и моя семья не имеем вообще отношения к собственности тёти

Все проживающие в квартире  - это и есть ваша семья согласно ЖК РФ.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом у тёти без удобств, газа нет, воды нет, возможно признать его непригодным для круглогодичного проживания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дом расположен в населённом пункте, где отсутствует централизованная система  водо-  и газоснабжения, то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...