Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пытаются уволить


Рекомендуемые сообщения

Уже почти как полгода меня пытаются уволить. И чего только не было: по собственному просили, потом на ГПХ предлагали, приказ на увольнение давали, но потом благополучно отзывали из-за неправильного соблюдения процедуры и нарушения сроков, наняли отдельного юриста на пол ставки, который занимается только попытками меня уволить, даже пытались сшить уголовное дело за якобы когда-то полученное оборудование. Теперь новое придумали, но для начала немного предыстории.

Некоторое время был генеральным директором Автономной некоммерческой организации. Пока исполнял обязанности, прошел проверку контрольно-счётной палаты, итогом которой стало Предписание.

В ответ на это Предписание мы составили Возражение и при его составлении решили прибегнуть к помощи юридической организации. Но, помощь этой организации нас не удовлетворила, договор заключен не был и счета мы оплачивать не стали. Все отношения с этой юридической организацией проходили либо по телефону, либо по электронной почте, никаких документов подписано не было.

В мае этого года вместо меня пришел новый генеральный директор, а я стал заместителем генерального директора (с того момента он пытается меня уволить).

Сейчас, спустя пол года, эта юридическая организация подает на нас в суд на основании того, что мы воспользовались их материалом, а именно, что в нашем Возражении на Предписание контрольно-счетной палаты, имеется один абзац из их информации, которую они нам предоставляли по электронной почте. У них "каким-то образом" появился оригинал нашего Возражения (видимо новый директор постарался), которое мы подавали в контрольно-счётную палату, с которым они и обратились в суд.

Если иск удовлетворят, и нашей Автономной некоммерческой организации придется возместить стоимость услуг этой юридической организации, то имеет ли право нынешний генеральный директор привлечь меня к ответственности по факту убытков нашей организации из-за моего бывшего управления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Изгой сказал:

привлечь меня к ответственности по факту убытков нашей организации из-за моего бывшего управления

Не совсем понятно о каких убытках идёт речь. Если суд проиграет организация, то суд обяжет оплатить консультационные услуги, оказанные юрфирмой, насколько я понял суть. То есть, взыщут оплату за выполненную работу. Вам что вменять будут, превышение полномочий в части привлечения юрфирмы для консультаций или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 08.11.2017 в 13:50, Изгой сказал:

имеет ли право нынешний генеральный директор привлечь меня к ответственности по факту убытков нашей организации из-за моего бывшего управления ?

Какую ответственность Вы имеете в виду? Материальную? Привлечение к ней возможно только в соответствии со ст. 39 Трудового кодекса РФ.

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Под прямым действительным ущербом понимается <...> необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на <...> возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.

Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие нормального хозяйственного риска.

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов. Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным.

Материальная ответственность в полном размере причиненного работодателю ущерба может быть установлена трудовым договором, заключаемым с заместителями руководителя организации.

Перечитайте свой трудовой договор.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...