Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК.Я НЕОДНОКРАТНО ПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В ДГИ О ЗАКЛЮЧЕНИИ СО МНОЙ ДОГОВОРА СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА,МНЕ НЕОДНОКРАТНО ОТКАЗЫВАЛИ,ЭТУ КВАРТИРУ ПОУЧАЛА МОЯ МАМА ПО СЛУЖЕБНОМУ ОРДЕРУ В 1982 ГОДУ,СЕЙЧАС ЕЁ НЕТ ОНА УМЕРЛА НО ВСЕ ДОКУМЕНТЫ СОХРАНИЛИСЬ В ОРИГИНАЛИ И ОРДЕР И ТРУДОВАЯ КНИЖКА,ПРОРАБОТАЛА  БОЛЬШЕ 10 ЛЕТ,НО ДГИ СПИСЫВАЮ НА 711ПП,Я ПРОЖИВАЮ СДЕСЬ С РОЖДЕНИЯ И ПРОПИСАНА Я МОИ ДЕТИ (2) И МОЙ БРАТ,НАНЯЛА АДВОКАТА,ПОСЫЛАЛИ В ДГИ ОПЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НО ПРИШЁЛ ОПЯТЬ ОТКАЗ,МОЛ ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД,СКАЖИТЕ КАКОВА ВЕРОЯТНОСЬ ВЫИГРЫША В СУДУ?ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО И ДУМАТЬ,

Если у кого-то были подобные случаи или кто-то может что-то подсказать, очень прошу помочь.

Изменено пользователем *Аннушка*
Задвоение текста сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира у Вас служебная, то есть у мамы был не соцнайм. Раньше была возможность в некоторых случаях « расслужебить» это жилье, чтобы было возможно заключить соцнайм и приватизировать. Но должен был быть жив человек, которому давали эту квартиру в качестве служебного жилья. Вы вряд ли работаете на этом предприятии, возможно, его вообще уже нет, поэтому ситуация тупиковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Голубева Светланна сказал:

КАКОВА ВЕРОЯТНОСЬ ВЫИГРЫША В СУДУ?

Исходя исключительно из сказанного вами - высока.

 

3 часа назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Но должен был быть жив человек, которому давали эту квартиру в качестве служебного жилья.

:biggrin:

 

5 часов назад, Голубева Светланна сказал:

Если у кого-то были подобные случаи

У меня сейчас несколько иной случай - стаж у умершего родителя менее 10 лет. Шансов не густо, но исковое заявление все-таки подано. Посмотрим, чем закончится. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, прибавьте информацию. на чем основан отказ дги? на чем основан ваш иск, какими обстоятельствами и доказательствами вы подтверждаете свои доводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть квартира и не числится в ДГИ как собственность города, жилье служебное, городу не передано, вот ДГИ и отказывает.

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 08.11.2017 в 18:21, Coldplay сказал:

У меня сейчас несколько иной случай - стаж у умершего родителя менее 10 лет. Шансов не густо, но исковое заявление все-таки подано. Посмотрим, чем закончится. :biggrin:

Иск удовлетворен. Кое-какие обстоятельства, правда, в процессе рассмотрения дела изменились. Когда будет составлено мотивированное решение, выложу.
Если не забуду. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

http://mos-gorsud.ru/rs/golovinskij/services/cases/civil/details/897b8853-9884-4d4e-9022-c63daf4c2a25

ДГИ подало АЖ.

Дело вел не я, я лишь ИЗ составлял и осуществлял консультирование. Причем на момент составления мной ИЗ у меня не было сведений о наличии стажа более 10 лет. Мне предоставили копию ТК, в которой стаж - менее трех лет.

Но из решения понятно, почему, с моей точки зрения, это никакого правового значения не имеет.

Изменено пользователем Coldplay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Сегодня МГС оставил АЖ ДГИ без удовлетворения.

https://www.mos-gorsud.ru/mgs/services/cases/appeal-civil/details/415f8f5c-03d8-4d43-bd01-d3b68ddad90b

И да, МГС рассмотрел АЖ почти через 6 месяцев со дня вынесения решения. :lol:

Изменено пользователем Coldplay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21.05.2018 в 13:31, Coldplay сказал:

ДГИ подало АЖ

21 час назад, Coldplay сказал:

Сегодня МГС оставил АЖ ДГИ без удовлетворения

Поздравляю с победой!

Дождавшись мотивированного определения суда апелляционной инстанции и получив штамп о вступлении в силу решения Головинского районного суда г. Москвы можно смело шагать в ДГИМ и требовать от них заключения договора социального найма на квартиру.

Вот только, говорят, попасть сейчас в ДГИМ стало сложно, якобы только по электронной записи через портал Госуслуг.

 

08.11.2017 в 12:57, Голубева Светланна сказал:

НАНЯЛА АДВОКАТА,ПОСЫЛАЛИ В ДГИ ОПЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НО ПРИШЁЛ ОПЯТЬ ОТКАЗ,МОЛ ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД,СКАЖИТЕ КАКОВА ВЕРОЯТНОСЬ ВЫИГРЫША В СУДУ?

Обращались ли Вы в суд? Спустя год - есть ли какие-то результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.11.2018 в 11:50, *Аннушка* сказал:

Дождавшись мотивированного определения суда апелляционной инстанции и получив штамп о вступлении в силу решения Головинского районного суда г. Москвы

Самое смешное - штампик был проставлен еще весной. :lol:
ДГИ подало заявление о вос. срока, ему его восстановили в отсутствие ув. причин пропуска. :biggrin:

 

15.11.2018 в 11:50, *Аннушка* сказал:

Вот только, говорят, попасть сейчас в ДГИМ стало сложно, якобы только по электронной записи через портал Госуслуг.

В МФЦ принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...