Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

условия назначения твердой денежной суммы


Pawel

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста...Подал документы в суд на установлении алиментов В ТДС....пытаюсь доказать что у ответчика есть не оф доход.(Оф доход у него 1 МРОТ)

1.Правильно ли составлено ходатайство об истребовании доказательств из Центрального Банкао наличии счетов?

2.Если ли образец или подскажите как правильно составить хо-во о наличии у ответчика кредитов?

 

ХОДАТАЙСТВО

об истребовании доказательств

 

В производстве Судебного участка № 29 судебного района  находится гражданское по иску Ш.В.А. к К. В. Ю. о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме, кратной величине прожиточного минимума и взыскание алиментов на содержание супруга.

В целях полного и всестороннего рассмотрения данного дела я считает необходимым истребовать у полномочного органа информацию о зарегистрированных на Ответчика счетах в банках РФ.

Поскольку, в соответствии со ст. 26 ФЗ «О банках и банковской деятельности» вся информация по вкладам физических лиц является банковской тайной, я не могу запросить у Банка данную информацию.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 57 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

1. Истребовать в Центральном Банке Российской Федерации  информацию о зарегистрированных на Ответчика счетах в банках Российской Федерации;

2. Истребованные по запросу суда документы приобщить к материалам гражданского дела по иску Ш.  к К о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме, кратной величине прожиточного минимума и взыскание алиментов на содержание супруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Полагаю, что гораздо проще истребовать такую информацию в региональном налоговом управлении, куда стекается информация обо всех открываемых налогоплательщиками счетах в кредитных учреждениях, а не в Банке России.

1 час назад, Pawel сказал:

руководствуясь статьей 57 Гражданского процессуального кодекса РФ

Вы с ней знакомы?

В соответствии с п. 2 указанной статьи в ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства.

Однако в Вашем ходатайстве нет ни слова о том, какие конкретно обстоятельства могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством.:dontknow:

Только общая фраза

1 час назад, Pawel сказал:

В целях полного и всестороннего рассмотрения данного дела


 

 

 

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, *Аннушка* сказал:

Полагаю, что гораздо проще истребовать такую информацию в региональном налоговом управлении, куда стекается информация обо всех открываемых налогоплательщиками счетах в кредитных учреждениях, а не в Банке России.

 

Т.е. прошу истребовать информацию о открытых счетах не в Банке,а в Налоговой?

19 минут назад, *Аннушка* сказал:

Вы с ней знакомы?

В соответствии с п. 2 указанной статьи в ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства.

Однако в Вашем ходатайстве нет ни слова о том, какие конкретно обстоятельства могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством.:dontknow:

Только общая фраза

Если дополню ходатайство предложением "В силу того, что ответчик имеет официальный доход в размере МРОТ, у меня есть все основания полагать, что Ответчик имеет дополнительный доход который хранится\поступает на банковский счет". По Вашему мнению смогу я сослаться на ст 57 ГПК дописав это предложение?

 

Подскажите,а где можно запросить информацию о кредитах(кредитную историю)?

Спасибо Вам за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
28 минут назад, Pawel сказал:

Т.е. прошу истребовать информацию о открытых счетах не в Банке,а в Налоговой?

Суд в Рязани? Тогда - в Управление ФНС России по Рязанской области.

29 минут назад, Pawel сказал:

где можно запросить информацию о кредитах(кредитную историю)?

Сбором информации о клиентах финансовых организаций занимаются специальные Бюро кредитных историй (БКИ). Их несколько. Самой обширной базой данных располагает Национальное БКИ. Поищите дополнительную информацию об этом в поисковой системе.

36 минут назад, Pawel сказал:

Если дополню ходатайство предложением "В силу того, что ответчик имеет официальный доход в размере МРОТ, у меня есть все основания полагать, что Ответчик имеет дополнительный доход который хранится\поступает на банковский счет". По Вашему мнению смогу я сослаться на ст 57 ГПК дописав это предложение?

Дополните. Остальное зависит от суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Суд в Рязани? Тогда - в Управление ФНС России по Рязанской области.

 

Суд в области Рязанской.Спасибо Вам  за ответ!

А в одном ходатайстве я могу ведь запросить истребовать доказательства от ФНС и БКИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Pawel сказал:

в одном ходатайстве я могу ведь запросить истребовать доказательства от ФНС и БКИ?

Лучше поделите на два ходатайства, ведь суд может удовлетворить одно, но отказать в другом.

Дополнительно рекомендую истребовать информацию из Управления ПФР, куда стекается информация об отчислениях, в том числе, при работе по договорам гражданско-правового характера.

И не забудьте указывать точные адреса организаций, куда просите суд направить запросы.

В соответствии с п. 2 ст. 57 ГПК РФ суд выдаёт стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

В целях ускорения получения истребованного доказательства советую Вам получить запросы суда (если ходатайства будут удовлетворены) на руки, отвезти их адресатам в Рязани (в БКИ, рсположенное в Москве, пусть направляют почтой, конечно), получить входящую отметку на копии запросов и взять в канцелярии контактные данные с целью последующего получения на руки же ответа на запрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток,уважаемые участники форума...Подскажите пожалуйста, при назначении алиментов в твердой денежной сумме положения п. 1 ст 83 ведь особо не учитываются?Самое важное доказать что у гражданина(ки) есть дополнительный доход? А то что  "имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон" для суда не будет являться основанием для назначения ТДС? Практику читал,везде нужно доказать что есть дополнительный доход. Подскажите какими способами можно доказать что существует еще доход(с гаи запросить о наличии зарегистрированных авто, с налоговой о банковских счетах, о кредитах с Бюро Кредитных Историй )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, вы мудрите. в вашем случае имеет значение интересы ребенка, а не поиск доходов ответчика.

если вы предполагаете, что ответчик скрывает факт постоянного иного дохода, размер которого кратно превышает:

В 07.11.2017 в 12:51, Pawel сказал:

(Оф доход у него 1 МРОТ)

и эти обстоятельства будут подтверждены, просите суд о взыскании алиментов в долях.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 часов назад, Малыгин Олег сказал:

автор, вы мудрите. в вашем случае имеет значение интересы ребенка, а не поиск доходов ответчика.

если вы предполагаете, что ответчик скрывает факт постоянного иного дохода, размер которого кратно превышает:

и эти обстоятельства будут подтверждены, просите суд о взыскании алиментов в долях.

=

изучая судебную практику по данному вопросу,судья не назначает ТДС  если у ответчика нет иного дохода! Хоть и интересы ребенка нарушаются! На счет интересов ребенка,в данном случае ответчик уплачивает 2.500 рублей на 2-их детей,а размер прожиточного минимума на 1 ребенка в мое регионе составляет 9478.  Мировой Судья, на предварительном слушание прям текстом сказал "Я не назначу алименты в ТДС, если у ответчика нет других доходов!" И как тут быть?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Pawel сказал:

изучая судебную практику по данному вопросу,судья не назначает ТДС  если у ответчика нет иного дохода!

автор, на форуме вы найдете иные примеры судебной практики по похожим делам.

1 час назад, Pawel сказал:

размер прожиточного минимума на 1 ребенка в мое регионе составляет 9478.

пусть истец просит взыскать в размере 4739 руб. (9478 : 2).

1 час назад, Pawel сказал:

Мировой Судья, на предварительном слушание прям текстом сказал "Я не назначу алименты в ТДС, если у ответчика нет других доходов!" И как тут быть?

мало ли что там говорит судья..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Малыгин Олег сказал:

автор, на форуме вы найдете иные примеры судебной практики по похожим делам.

.

Сколько просмотрел практик, если нет дохода иного, суд отказывает!

46 минут назад, Малыгин Олег сказал:

пусть истец просит взыскать в размере 4739 руб. (9478 : 2).

 

Это понятно.На форуме один человек подсказал просить 1 прожиточный минимум,Суд сам может снизить это требование...а может и не снизит!

48 минут назад, Малыгин Олег сказал:

мало ли что там говорит судья..

ТАк это мнение Судьи (не официальное и не подтвержденное так сказать) но все таки мнение + из практики следует тоже самое что и сказал судья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Pawel сказал:

это мнение Судьи (не официальное и не подтвержденное так сказать) но все таки мнение

но ведь судья не вправе объявлять свое решение до исследования доказательств и удаления в совещательную комнату. понимаете? 

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Малыгин Олег сказал:

но ведь судья не вправе объявлять свое решение до исследования доказательств и удаления в совещательную комнату. понимаете? 

=

помню.надеюсь я ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 05.12.2017 в 16:41, Pawel сказал:

спасибо за совет.

кстати, помните с Вами говорили о ходатайстве о запросе информации о наличии кредитов? Суд-отказал,сославшись что не имеет право запрашивать эту информацию у КБИ.

Суд ввёл Вас в заблуждение.

Согласно  п. 4 ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 № 218-ФЗ (в ред. от 03.07.2016) "О кредитных историях" Бюро кредитных историй предоставляет кредитный отчет в суд (судье) по уголовному или гражданскому делу, находящемуся в его производстве.

 

В ходатайстве следовало сослаться на указанную норму закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...