Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обжалование штрафа за не пристёгнутый ремень


Voragus

Рекомендуемые сообщения

День добрый! В тёмное время суток меня остановили ДПС, походив вокруг машины заявили что у меня был не пристёгнут ремень, я с обвинениями был не согласен, о чем сказал ИДПС. Постановление подписал в 2 местах (наказание не оспариваю - не подписал). Составили протокол об админ. правонарушении, в котором я написал - "Был пристёгнут, доказательств, кроме слов инспектора не предоставлено" и попросил о рассмотрении дела по месту жительства. Понятых не было. Записи подтверждающей мою вину нет.

Штраф платить не хочу принципиально, т.к. ИДПС реально искал причину выписать хоть что-нибудь.

Какие мои дальнейшие действия? Просто ждать или куда-то что-то писать? Куда и что? Заранее благодарен!

Изменено пользователем Voragus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Assol66 сказал:

Все зависит от судьи, на сколько он захочет поверить Вам и не поверит инспектору

А какие мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Assol66 сказал:

ждите вызова в суд.

Я и инспектор с соседних областей. Думаю его не вызовут по месту моего проживания. Если я не явлюсь на суд, что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Assol66 сказал:

ждите вызова в суд.

А кто и зачем автора в суд позовет? И в какой суд, кстати? Жалобу-то он, насколько я понял, не писал, а постановление уже на месте вынесено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, В.Р. сказал:

А кто и зачем автора в суд позовет? И в какой суд, кстати? Жалобу-то он, насколько я понял, не писал, а постановление уже на месте вынесено...

Можно подробнее? Как поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, В.Р. сказал:

а постановление уже на месте вынесено...

Как я понимаю составлен был протокол

 

8 часов назад, Voragus сказал:

Составили протокол об админ. правонарушении,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Assol66 сказал:

Как я понимаю составлен был протокол

Даже если и так (хотя автор рассказывал и про постановление) - про какой суд вы говорите?

8 часов назад, Voragus сказал:

Постановление подписал в 2 местах (наказание не оспариваю - не подписал).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Voragus сказал:

попросил о рассмотрении дела по месту жительства.

 

о рассмотрении какого дела просили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Assol66 сказал:

Как я понимаю составлен был протокол

 

 

и постановление и протокол есть. сейчас нахожусь в дороге, могу фото выписанных документов отправить на эл.почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смысла ничего никуда отправлять. Не смотря на обратный порядок составления документов в реальной жизни, когда сначала было постановление и только после отказа автора подписать был составлен протокол. 

Формально есть протокол и есть постановление. Придраться к процедуре не получится. Инспектор имеет право выявив данное нарушение рассмотреть дело. 

Модго обжаловать постановление. 

По существу спора особого нет. Если инспектор говорит не пристегнут, водитель говорит пристегнут.....это слово против слова.. в гибдд поверят инспектору и в суде поверят инспектору. И это логично 

а по каким. О формальным основаниям отменить...,да возможно. Но рассмотрят заново с тем же результатом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...