Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пристав берет с воздуха алименты и рисует на них задолженность.


rich17095

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчяни.
Дело происходит в Москве.
В феврале 2016 мировым судом было назначена оплата алиментов в размере 1/4.
Я обучаюсь на дневном отделении в институте без стипендии, стою на бирже труда, где с пособия выплачиваю алименты около 250-300 руб. в месяц. БЖ сидит дома, живет за счет родителей, нанимает адвокатов и уже потратила более 500 т.р. на суды. Договориться бессмысленно, только лишить прав ее девиз!

С приставим с самого первого момента общего языка не нашлось.

Где-то к концу 2016 пристав насчитала неуплату алиментов на 80 000 руб., а пени около 30 000 руб.

Да конечно там и мой был косяк, из-за прихода не вовремя на биржу труда был нарушен график моих посещений и мне перестали выплачивать пособии в течении 4 мес.. Но как безработный я стоял все время и по сей день.
В результате пристав исчисляет в те месяцы, когда я не получал пособии руководствуясь прожиточным минимум 40 000 руб. из которых 1/4 и есть 10 000 руб, и высчитывает задолженность.

БЖ подает в суд в декабре 2016 на пени. Где прикладывает расчет пристава, который составил 35000 руб.
Суд присудил из которых только 2600.

Но пристав и на этом не остановилась. 

Я попросил свою сожительницу оплатить алименты за 4 мес с мая по сентябрь 2017.
Где моя сожительница в комментариях указала от кого алименты на кого и за какой период.
БЖ отклонила платежи написав заявления приставу, что якобы они не от меня.

Ну и тут пристава понесло по наклонной, долг по алиметам уже высчитывает 140 000 и насчитывает снова пени о которых я пока не знаю 15 ноября 2017 будет предварительное слушание в мир. суде в Москве.

Ранее я подавал на пристава уже суд. Суд посчитал мои доводы не обоснованными не платит алименты и еще выпендривается. Судья отправила меня на личный прием к приставам между заседаниями суда, где приставы в свое удовольствие мне вкатили протокол 5.35. ч 1 не уплата алиментов более 2 месяцев в период с мая 2016 по сентябрь 2017. И обосновали все это тем что я могу работать но не работаю и формально числюсь на бирже, уклоняюсь от алиментов. Суд еще решение не принял. Собираю доказательную базу.

А теперь вопросы: 
1. Как заставить пристава пересчитать задолженность и пени реальными суммами?
2. Как заставить пристава в будущем считать относительно пособия а не с потолка?
3. Можно ли доказать, что даже не получая пособия я все равно безработный официально и студент и стоит исчислять алименты из среднего пособия а не с 40000 руб?
4. Если в таком раскладе все равно присуждается исчисление из 40 000 руб., можно ли составить трудовой договор с физ лицом, что я, якобы оказывал услуги по обучению работе на компьютере соседа с оплатой в месяц в 1000 руб. Будит ли это законным основанием перерасчета в те периоды, в которые биржа мне не выплачивала пособие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Заявление-жалобу старшему судебному приставу с приложением всех подтверждающих документов об оплате алиментов и справками с биржи в какие периоды стоял. 

2. Вовремя приносить им все документы

3. Нет

4. Нет

 

Плати алименты, хотя бы минимальную возможно сумму ( на счет приставов через сбербанк) и никто тебе не присудит не административку и никто не обвинит что платишь не ты. А при твоих раскладах ты не платил даже по тысячи в течении нескольких месяцев вообще, так ты скоро до уголовки дойдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 05.11.2017 в 11:18, rich17095 сказал:

Можно ли доказать, что даже не получая пособия я все равно безработный официально и студент и стоит исчислять алименты из среднего пособия а не с 40000 руб?

Ознакомьтесь со ст. 113 Семейного кодекса РФ.

В соответствии с п. 4 названной статьи в случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Полагаю, что упомянутые вами 40000 руб. и есть тот самый размер средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности по данным Росстата.

Судебный пристав прав. Оплачивайте задолженность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Уважаемы форумчяни прошу помочь в сложившиеся проблеме.

 

       29.02.2016 в г. Москва было открыто исполнительное производство по алиментам на одного ребенка 1/2 от дохода.

С 01.02.2016 я стою на бирже труда. Иногда снимаюсь на 20 дней и опять встаю, чтобы не было полного месяца. 2 раза за весь период я не приходил во время отмечаться и мне не платили в течении 4х месяцев пособие из всего периода. 

Срок рассмотрения периода неуплаты составил с 15.07.2016 по 17.08.2017. т.е. в течении 13 месяцев пристав рассмотрела период. и вынесен административный протокол 5.35.1. ч1 КОаП РФ

В те месяцы в которые мне не платили пособие пристав рассчитала по СЗП примерно в среднем 33000-39000 в месяц из них 1/2 около 9500 в месяц.

Алименты я платил первое время почтой России, но все они вернулись обратно спустя 3 месяца. Пристав их не считает за уплату и даже как факт оплаты.

6 платежей было сделано моей сожительницей со счета через Сбербанк Олайн. С пометкой алименты от меня ФИО на дочь ФИО за период и месяц такой то.

Но мать не признала эти алименты написав заявление, что оплатило третье лицо. Пристав не признала и их.

Не взяв во внимания доверенность (доверенность стандартная строки алиментов конкретно не прописаны) на третье лицо, которое у пристава была в деле.

 

         Общая сумма задолженности на момент составления протокола исчислялась 139 000 рубОтозвано приставом более 6 оплат алиментов и три квитанции за 3 месяца алиментов которые вернулись обратно БЖ не получила через почту россии. Итого 7 общих месяцев не уплаты.

 

            Я болел и не смог явиться на заседание. 21.11.17 я приехал на расчет задолженности к приставу, от туда и был осуществлен привод на заседание в мировой суд по ст. 5.35.1 ч1  (за неуплату 2 и более мес. исправительные работы до 150 часов или штраф до 20 т. руб.)

В постановление о приводе было прописано, что задолженность на этот период составляет 10057,25 руб. (Заметьте ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ!!!!) Такая же сумма весит в задолженности и на сайте ФССП. А расчет на сентябрь 2017 задолженности исчислялась 139 000 руб.

Заседание в суде не состоялось дали повестку на 6.12.17г. и я ушел.

 

Теперь вопросы:

1. Имеют ли юр. силу отказ от алиментов БЖ и не принятия алиментов приставом.

2. Имеет ли юр силу факт оплаты алиментов мною через 3-х лиц даже если БЖ не признала их?

3.  Имеет ли юр силу факт оплаты алиментов мною через почту России, если они вернулись обратно мне?

4. Почему в постановлении о приводе пристав и на сайте ФССП стоит сумма 10057.25 руб.Не смотря на расчет 139 т.руб.?

5. Как доказать что я платил алименты и признать юр. силу?

6. То что БЖ отказывается от алиментов можно ли в дальнейшем, уменьшить оплату алиментов или санкции на БЖ какие-то доказать в суде?

 

Ответы прошу присылать с сылкой на законы. Спасибо.

 

 

 

Изменено пользователем rich17095
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привод 21.11.17 001.jpg

протокол 5.35.1 ч1 1л 001.jpg

протокол 5.35.1 ч1 2л 001.jpgможет ли такой криво составленый протокол приставами иметь юр. силу?

расчет задолж. алим 02.09.17 001.jpg

Изменено пользователем rich17095
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол был составлен с рядом нарушений. Права не разъяснялись. Место составление у пристава в кабинете. На адрес не выезжал. поля и графы не заполнены. 

Вопрос может ли такой протокол считаться не действительным и как это доказать?

Если доказать нельзя можно ли сослаться, что я его не подписывал?

протокол 5.35.1 ч1 1л 001.jpg

протокол 5.35.1 ч1 2л 001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавай в суд с формулировкой о снижении задолженности по алиментам на содержание ребенка, прикладывай все документы и суд решит, что было алиментами, а что нет. 

Ты в суд прикладывай переводы без возврата, пускай БЖ доказывает что не получала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 22.11.2017 в 04:28, rich17095 сказал:

может ли такой протокол считаться не действительным и как это доказать?

После составления протокола вынесено постановление о привлечении к административной ответственности? Когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, *Аннушка* сказал:

После составления протокола вынесено постановление о привлечении к административной ответственности? Когда?

протокол составлен 17 августа в суд попал 23 августа и в этот день суд вынес Определение о назначении дела об административном правонарушении к рассмотрению от 23.08.2017

Постановление о привлечении к административной ответственности, я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...