Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

алименты


1234@olga

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Решение суда можно изменить только другим решением суда. В данном случае апеллировать к наличию стабильного дохода и к восстановлению нарушенных прав второго ребенка (если он получает меньше), но для этого необходимо этот стабильный доход иметь, а также юридически закрепить траты на второго ребенка - алиментным договором, а лучше отдельным решением суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем грозят алиментные долги , второму ребенку

 

не подскажите какие документы нужно собрать , и можно ли иметь решение суда и составить соглашение, а соглашение может повлеять в уменьшении твердой денежной суммы, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ребенку, а его отцу: удержанием из зарплаты до 70%, ограничением выезда из РФ, отбором вод.прав, арестом имущества, а возможно и его принудительной продажей

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у отца нечего нет  кроме прописки , ограничения уже  наложили , грозит ст. 157 РФ семейного кодекса, так человека могут посадить на 1 год, ну а если платить не с чего не работает, да и в жизни ребенка неучаствует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но он обязан содержать ребенка. Независимо от того, работает или нет. Сам же он кушает что--то, правда?

 Приставы вправе выйти в адрес его прописки, а также в адрес, где он реально проживает и там описать и реализовать его имущество.  Это может оказаться неприятным сбрпризом для остальных там живущих, т.к. придется доказывать,где чьи вещи. Это не всегда просто

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него нечего нет  купленного в браке со мной  так и описывать  нечего все что можно уже отдал первой дочери по дарственной

 

если бы вы подсказали мне  как мне быть , я хочу подать на развод  как быть с подачей алиментов , нехочеться душить человека , я в праве подать  на твердую денежную  но человек просто закапаеться

заранее благодарна за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 минуты назад, 1234@olga сказал:

я хочу подать на развод  как быть с подачей алиментов , нехочеться душить человека

Взыскание алиментов - Ваше право, а не обязанность. Расторгайте брак, договаривайтесь (если муж вменяем) о материальной помощи ребёнку на добровольной основе. Обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов сможете впоследствии в любое время.

14 минуты назад, 1234@olga сказал:

у него нечего нет  купленного в браке со мной  так и описывать  нечего

Пустые стены?

15 минут назад, 1234@olga сказал:

все что можно уже отдал первой дочери по дарственной

Что именно? И сколько лет дочери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, 1234@olga сказал:

у него нечего нет  купленного в браке со мной  

пристав входит в квартиру : " Ага, телевизор- описываем, музыкальный центр - описываем, мебель - описываем." доказывать, что это куплено вами ДО брака, придется Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, 1234@olga сказал:

уже отдал первой дочери по дарственной

а мог бы алиментным соглашением 

2 минуты назад, 1234@olga сказал:

у меня все свое купленное до брака квартира  мебнль

чеки есть на все ЭТО, купленное ,  как вы утверждаете , ДО брака?

 Квартира - понятно, там дата в документе о регистрации права собственности  стоит, а вот на все остальное?

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если чеков, подтверждающих, что имущество приобретено до заключения брака, нет, то судебный пристав легко включит его в опись. :yes2:

1234@olga, Вы не ответили на вопросы:

1 час назад, *Аннушка* сказал:
1 час назад, 1234@olga сказал:

все что можно уже отдал первой дочери по дарственной

Что именно? И сколько лет дочери?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, 1234@olga сказал:

у него нечего нет  купленного в браке со мной  так и описывать  нечего все что можно уже отдал первой дочери по дарственной

 

если бы вы подсказали мне  как мне быть , я хочу подать на развод  как быть с подачей алиментов , нехочеться душить человека , я в праве подать  на твердую денежную  но человек просто закапаеться

заранее благодарна за ответ

меня вот это волнует и какие собрать документы и могу ли я  имея решение суда на твердую денежную , и соглашение которое может уменьшить твердо денежную сумму на другова ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, 1234@olga сказал:

меня вот это волнует и какие собрать документы и могу ли я  имея решение суда на твердую денежную , и соглашение которое может уменьшить твердо денежную сумму на другова ребенка

а по-понятнее можно изложить вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, 1234@olga сказал:

какие собрать документы

Встречный вопрос: какие документы, для каких целей?

5 часов назад, 1234@olga сказал:

могу ли я

Что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстоятельства вообщем  такие , мужчина был женат 10 лет, развелись ребенок 9 лет, нечего не  оформлять не стали так на алименты уз рук в руки, человек потом через 3 года , делает ребенка другой совсем не желая его уходит,  но при этом этот ребенок  не  оформлен не как вообще эта женщина подает на отцовство и алименты , суд выносит решение в размере твердой денежной, а  тем  самым он встречает другую женщину  у них рождается ребенок )))) они расписываются  ребенка этого признает,  Вот ,  значит вторая получается женщина загоняет его в долги,  он имея квартиру отписывает первой дочке,что бы квартиру не  отобрали , а третей как теперь быть они в браке? 

В 07.11.2017 в 14:52, *Аннушка* сказал:

Если чеков, подтверждающих, что имущество приобретено до заключения брака, нет, то судебный пристав легко включит его в опись. :yes2:

1234@olga, Вы не ответили на вопросы:

 

квартира и все в ней принадлежит отцу  мы только там прописаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, 1234@olga сказал:

а третей как теперь быть они в браке

Платить каждый месяц хотя-бы минимальную сумму и не пропускать не одного месяца. Да долг будет копится и возможно неустойка плюсоваться. Но платя ежемесячно избежит и административного наказания и уголовного и имущество описывать никто не придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ПапаВ сказал:

Платить каждый месяц хотя-бы минимальную сумму и не пропускать не одного месяца. Да долг будет копится и возможно неустойка плюсоваться. Но платя ежемесячно избежит и административного наказания и уголовного и имущество описывать никто не придет.

платит немного но пропускает административный уже был , аа если третья разведеться и на алименты подаст то как просить в какой сумме или % что делать что б разбить грамотно денежную твердую сумму , права третьего ребенка ущемлены получаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, 1234@olga сказал:

9

9 683 рубля по региону

Это половина или прожиточный минимум?

Если прожиточный минимум, можно пробовать подать на уменьшение до половины прожиточного. Содержание ребенка это равные обязанности обоих родителей.

В соответствии с ч. 2 ст. 38 Конституции Российской Федерации, забота о детях, их воспитание - равное право и обязанность родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2017 в 22:14, 1234@olga сказал:

а чем грозят алиментные долги , второму ребенку

 

не подскажите какие документы нужно собрать , и можно ли иметь решение суда и составить соглашение, а соглашение может повлеять в уменьшении твердой денежной суммы, 

Вроде понял чего вы хотите получить в итоге.

Вам не нужно не разводиться, ни на алименты подавать. Вашему мужу надо собрать документы ( с биржи труда, справки о составе семьи и справка что у него есть еще ребенок на его иждивении,свидетельство о рождении всех детей, если сам болеет или близкие члены семьи болеют медицинские справки и чеки на дорогостоящие процедуры и лекарства и любые другие документы) и подать иск об уменьшении размера ТДС с 1 прожиточного до 0,5 прожиточного по региону. Основание написал выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПапаВ сказал:

Вроде понял чего вы хотите получить в итоге.

Вам не нужно не разводиться, ни на алименты подавать. Вашему мужу надо собрать документы ( с биржи труда, справки о составе семьи и справка что у него есть еще ребенок на его иждивении,свидетельство о рождении всех детей, если сам болеет или близкие члены семьи болеют медицинские справки и чеки на дорогостоящие процедуры и лекарства и любые другие документы) и подать иск об уменьшении размера ТДС с 1 прожиточного до 0,5 прожиточного по региону. Основание написал выше.

 

Мы собирали документы все указанные вами выше подали иск на уменьшение , судья убидетельно сказала устроиться ему на работу а мне подать на алименты не разводясь ,  отказала  вообщем я сначала хотела подать на апеляционную жалобу но не подала , они нам даже не  дали решение суда потому что мы пофукали ,прошло три дня , а оно выдается в течении 3х дней ,(тут еще играет то что он его не хотел признавать ребенка , суд состоялся без него и присудили тдс) И вот теперь я должна что то уверенно сделать , т.к  ущемляються все права моего ребенка . а судье все равно  как он будет платить и получаеться мой ребенок должен сидет голодный

и знаете нет вероятности что тдс поделят на двоих детей 

Изменено пользователем 1234@olga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько понимаю, ситуация такова

1. есть первый ребенок -А, на которого , юридически, мужчина ничего не платит. Более того, просто, без алиментного соглашения , подарил ребенку квартиру. То есть, если ребенок еще  несовершеннолетний, то его мать может в любой момент обратиться в суд и взыскать алименты.

2. есть второй ребенок - Б, на которого взысканы алименты в твердой сумме, т.к на момент взыскания у отца не было стабильного дохода.

3. есть третий ребенок - В., с матерью  которого  отец проживает в законном браке.  единственный вариант что-то изменить - матери ребенка В. обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на общего ребенка В. и на себя , если ребенку еще нет трех лет. Если у отца до сих пор так и нет нет стабильного дохода, то на третьего ребенка тоже взыщут в твердой сумме. В каком размере - непонятно. Но если взыщут в размере 0, 5  прожиточного минимума на ребенка в регионе проживания ребенка, то можно будет обращаться в суд ( уже отцу детей) с иском об изменении размера алиментов на второго ребенка , т.к дети должны получать равное содержание от родителя. Не факт, что суд снизит на первого ,  потому что будет исследовать материальное положение обоих детей . Но мое мнение, что так шансов больше, чем если на третьего тоже взыщут 1 прожиточный минимум, потому что могут оставить обоим по прож.минимуму

Если же отец устроится на постоянную работу, то на третьего взыщут в долях-,  а по второму можно обращаться за изменением с твердой суммы на %. В итоге может получиться от 16,5% до 25% на каждого , в зависимости от ситуации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, 1234@olga сказал:

Мы собирали документы все указанные вами выше подали иск на уменьшение , судья убидетельно сказала устроиться ему на работу а мне подать на алименты не разводясь ,  отказала  вообщем я сначала хотела подать на апеляционную жалобу но не подала , они нам даже не  дали решение суда потому что мы пофукали ,прошло три дня , а оно выдается в течении 3х дней ,(тут еще играет то что он его не хотел признавать ребенка , суд состоялся без него и присудили тдс) И вот теперь я должна что то уверенно сделать , т.к  ущемляються все права моего ребенка . а судье все равно  как он будет платить и получаеться мой ребенок должен сидет голодный

и знаете нет вероятности что тдс поделят на двоих детей 

Получайте решение, надо смотреть какие доводы судья указала по отказу изменить размер ТДС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...