Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

алименты


1234@olga

Рекомендуемые сообщения

13 минуты назад, ПапаВ сказал:

судья убидетельно сказала устроиться ему на работу а мне подать на алименты не разводясь ,  отказала в уменьшении  , а решение суда нам недали и недадут , а время уже потеряно, мы можем подать еще раз иск но уже  он должен работать 

 

1 час назад, AlexeySPb сказал:

единственный вариант что-то изменить - матери ребенка В. обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на общего ребенка В. и на себя , если ребенку еще нет трех лет.

все верно , только вот если он устроиться допустим на работу  офицальная з/п у нас по региону 10 тыс. рублей  то как быть мне , как указывать % в каком размере)))) вообщем как быть мне, и как оформить заявление грамотно )))

За ответ большое спасибо, что поняли спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

28 минут назад, ПапаВ сказал:

, надо смотреть какие доводы судья указала по отказу изменить размер ТДС

скорее всего, за отсутствием доказательств 

 

СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
 
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
13 минуты назад, 1234@olga сказал:

только вот если он устроиться допустим на работу  офицальная з/п у нас по региону 10 тыс. рублей  то как быть мне , как указывать % в каком размере)))) вообщем как быть мне, и как оформить заявление грамотно )))

процент указывается стандартно, по ст.81 СК.  Можете просить 1\4 от дохода.

 В общем-то можете попробовать даже через приказ вызскать, только в приказе не надо писать про другие алиментные обязательства. Просто кратко - прошу взыскать. 1\4. Но для приказа могут потребовать данные о месте работы, но может и проскочить. Попробуйте. терять вам нечего

 А на содержание супруги до трех лет ребенку - только через иск и в твердой сумме

16 часов назад, 1234@olga сказал:

квартира и все в ней принадлежит отцу  мы только там прописаны

ну вот пристав и придет по месту жительства должника и будет описывать имущество. А отец будет пытаться доказать, что это его телевизор, а не должника

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlexeySPb сказал:

 

 

8 минут назад, AlexeySPb сказал:

квартира и все в ней принадлежит отцу  мы только там прописаны

моему отцу а не супругу должнику

 В общем-то можете попробовать даже через приказ вызскать, только в приказе не надо писать про другие алиментные обязательства. Просто кратко - прошу взыскать. 1\4. Но для приказа могут потребовать данные о месте работы

а если судья знает о других алиментных обязательствах в заявлении которое я буду писать ведь их указывать придеться  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, 1234@olga сказал:

моему отцу а не супругу должнику

это не имеет значения.  Раз там живет должник, то там есть его вещи, которые могут быть описаны и изъяты на реализацию для оплаты долга

 

19 минут назад, 1234@olga сказал:

а если судья знает о других алиментных обязательствах в заявлении которое я буду писать ведь их указывать придеться  

если будете приказом и судья уже знает, то напишите 1\6. Иногда и такие приказы выдают. Но могут отказать и тогда будете исковым заявлением взыскивать

 

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
 
1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

 

Статья 64. Исполнительные действия
 
1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
...
6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;
7) в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение;
Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexeySPb сказал:

это не имеет значения.  Раз там живет должник, то там есть его вещи, которые могут быть описаны и изъяты на реализацию для оплаты долга

 

он не прописан с нами он прописан в своей квартире  и с нами он непроживает

8 минут назад, AlexeySPb сказал:

 

 

если будете приказом и судья уже знает, то напишите 1\6. Иногда и такие приказы выдают. Но могут отказать и тогда будете исковым заявлением взыскивать

 а как писать в заявлении 1/6 от чего , как оформить 

а как исковым заявлением

я ходила к судье   ну и нужно эту женщину указывать в моем заявлении они ее оповестят и я так понимаю что от нее тоже что то зависит , а без нее я могу что то сделать законно ( у него долг 140 т.)

6 минут назад, 1234@olga сказал:

 

что делать в целом и законно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, 1234@olga сказал:

как писать в заявлении 1/6 от чего

в инете посмотрите образцы : там 1\6 от дохода. 

 

15 минут назад, 1234@olga сказал:

я ходила к судье   ну и нужно эту женщину указывать в моем заявлении они ее оповестят

да, третьим лицом. Она придет и будет возражать, потому что , типа вы живете вместе и на алименты подали исключительно с целью уменьшить потом алименты на ее ребенка. Разумеется, Вы будете говорить, что вместе не живете, денег на ребенка он не дает добровольно, поэтому взыскиваете принудительно.

 читайте судебную практику года за два последних, анализируйте, думайте..

18 минут назад, 1234@olga сказал:

у него долг 140 т

долг и так никуда уже не денется.

17 часов назад, 1234@olga сказал:

квартира и все в ней принадлежит отцу  мы только там прописаны

 

19 минут назад, 1234@olga сказал:

он не прописан с нами он прописан в своей квартире  и с нами он непроживает

так проживает или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, 1234@olga сказал:

а без нее я могу что то сделать законно ( у него долг 140 т.)

Ваш муж не болел, не калека долг никуда не денется, его все равно придется платить. Но уменьшить алименты в ТДС на ребенка он может, тем более что ТДС у него в размере прожиточного уровня по региону. Для этого нет необходимости вам подавать на алименты, тем более вас и вашего мужа обвинят, что это вы делаете, что бы уменьшить содержание ребенка на которого он уже выплачивает алименты.

Вы скиньте сюда заявление в суд которое писал ваш муж и конечно получайте решение суда, замазав предварительно личные данные. 

Алексей вам правильно ответил

1 час назад, AlexeySPb сказал:
СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
 
1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон,

 

Вашему мужу необходимо прикладывать как можно больше документов, что изменились семейные положение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ПапаВ сказал:

Вашему мужу необходимо прикладывать как можно больше документов, что изменились семейные положение

проще доказать здесь материальные - устроиться на работу. 

 Тогда можно подавать на изменение даже без взыскания на третьего ребенка. Правда, тогда на второго взыщут 25% без вариантов. А вот если к моменту подачи иска на изменение будет уже взыскано на третьего ребенка, , То тогда может и 1\6 взыщут на второго.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexeySPb сказал:

проще доказать здесь материальные - устроиться на работу. 

В таком случае у него зарплата должна позволять покрыть в долях как минимум половину прожиточного минимума, иначе откажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, ПапаВ сказал:

В таком случае у него зарплата должна позволять покрыть в долях как минимум половину прожиточного минимума, иначе откажут.

так проще развестись и потом подать на алименты 

а так если зарплата 10 тыс будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ПапаВ сказал:

В таком случае у него зарплата должна позволять покрыть в долях как минимум половину прожиточного минимума, иначе откажут

не факт. особенно, с учетом советов судьи же

11 час назад, 1234@olga сказал:

судья убидетельно сказала устроиться ему на работу а мне подать на алименты не разводясь

 

1 минуту назад, 1234@olga сказал:

так проще развестись

тоже вариант, если Вы лично его принимаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexeySPb сказал:

не факт. особенно, с учетом советов судьи же

 

тоже вариант, если Вы лично его принимаете

да видимо так проще будет )) и хоть как то разрулить ситуацию)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexeySPb сказал:

не факт. особенно, с учетом советов судьи же

В соответствии с разъяснениями Пленума Верховного Суда РФ в пункте 12 постановления от 25.10.1996 N 9 "О применении судами Семейного кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов" при взыскании алиментов в твердой денежной сумме судам необходимо учитывать, что размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей с родителей, должен быть определен исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Размер твердой денежной суммы алиментов устанавливается судом исходя из материального и семейного положения плательщика и получателя алиментов и других заслуживающих внимания интересов сторон.

9 минут назад, 1234@olga сказал:

да видимо так проще будет )) и хоть как то разрулить ситуацию)) 

Совсем не проще, вы наверное приносили справку что проживаете сейчас вместе на суд? Вот её и используют при желании и откажут в алиментах вам. Только недавно была тема с подобным отказом и на сайте ВС таких примеров полно.

Вот почитайте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ПапаВ сказал:

пределен исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств

 

13 минуты назад, ПапаВ сказал:

вы наверное приносили справку что проживаете сейчас вместе на суд?

тогда проживали, а сейчас уже нет. Зачем ей муж .. который не может семью обеспечить?

16 минут назад, ПапаВ сказал:

Вот почитайте

там другие обстоятельства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexeySPb сказал:

там другие обстоятельства

На момент подачи иска один в один, и жили вместе и долг по алиментам

Я бы вообще к советам судьи не прислушивался, много раз встречал когда говорят одно, а потом разворачивают в другую сторону.

У меня на суде по взысканию алиментов с БЖ и журила её и охала как это так отказывается содержать своего ребенка и в итоге назначила следующее заседание на 28 число, по её словам самая ближайшая дата. Посмотрел по инету в тот день было еще три предварительных заседания по алиментам но уже с мужиков и у всех следующие раньше двадцатых чисел. Я так предполагаю надеются что будет получено решение по апелляции по ОМЖ и пытаться как то развернуть все в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только думаю сначала на развод подать а потом на алименты только вот что просить то ??? просто незнаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля вас судья подталкивает на явный обман, вот вам зачем это надо? Вы сами представляете сколько времени вам и вашему мужу придется потерять в судах? Суд по разводу, потом суд по алиментам и совсем не гладким, третье лицо заинтересованно что бы на вашего ребенка не были взысканы алименты. Потом суд по уменьшению ТДС который тоже без гарантированного результата и постоянным обвинением вас что все это для уменьшения содержания ребенка, вплоть до того что вас обвинят что вы не отнесли приставам исполнительный лист и нарушаете права вашего ребенка. 

Получайте решение суда который был и смотрите какие ошибки допустили вы и какие ошибки допустил судья.

Изменено пользователем ПапаВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ПапаВ сказал:

Оля вас судья подталкивает на явный обман, вот вам зачем это надо? Вы сами представляете сколько времени вам и вашему мужу придется потерять в судах? Суд по разводу, потом суд по алиментам и совсем не гладким, третье лицо заинтересованно что бы на вашего ребенка не были взысканы алименты. Потом суд по уменьшению ТДС который тоже без гарантированного результата и постоянным обвинением вас что все это для уменьшения содержания ребенка, вплоть до того что вас обвинят что вы не отнесли приставам исполнительный лист и нарушаете права вашего ребенка. 

Получайте решение суда который был и смотрите какие ошибки допустили вы и какие ошибки допустил судья.

так и я  это понимаю )) понимаете!!!!  да и решение суда мы уже опаздали получить вышли все сроки , просто теперь мне в любом случае нужно что то решать самой )) что то  делать  развестись  и подать на алименты вообщем просто в тупике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, 1234@olga сказал:

так и я  это понимаю )) понимаете!!!!  да и решение суда мы уже опаздали получить вышли все сроки , просто теперь мне в любом случае нужно что то решать самой )) что то  делать  развестись  и подать на алименты вообщем просто в тупике

Решение суда никогда не поздно получить, а обжаловать необходимо в течении (сколько дней указано в решении) от даты получения в суде или на почте

Так же можно подать новый иск дополнив его новыми документами и новыми обстоятельствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПапаВ сказал:

Решение суда никогда не поздно получить, а обжаловать необходимо в течении (сколько дней указано в решении) от даты получения в суде или на почте

Так же можно подать новый иск дополнив его новыми документами и новыми обстоятельствами

мы не вовремя подали на изготовление об изготовлении мотивированого решения суда,  судья обьяснила это тем что мы присутсвовали  и нам необеязательно ,, и вадали нам по почте резолютивная часть решения , которую я запросила , мы просили это решение об оканчательном виде  для амализа и правовых норм при подаче апеляциооной жалобы , нам они отказали в этом )) вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами нагородили преград чтоб героический их преодолеть.

Давайте без подвигов:

- по адресу мужа, его/свой адрес на время поменяйте, прикинувшись ветошью = отнесите заявление на судебный приказ к другой мировушке. 

Вам ведь не обязано знать где, чого и кому и как и скока он должен.

- получив приказ, отнесите его в ФССП.

- мужа устройте на работу, знакомых поищите, родственников напрягите но приткните его трудовуху, до Решения Суда надо з/п показать а после можно и и к плинтусу прижать.

- СПИ отправит свои Постановления по месту работы и с облегчением закроет его ИП.

- ОН получит эти Постановления и может смело топать в Суд с Иском "о приведении в соответствие со ст. 81 СК РФ взыскиваемых алиментов"

 

 

Изменено пользователем Баддинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Баддинг сказал:

Вы сами нагородили преград чтоб героический их преодолеть.

это точно

50 минут назад, Баддинг сказал:

его/свой адрес на время поменяйте

они и так по разным адресам

51 минуту назад, Баддинг сказал:

мужа устройте на работу,

но зато мужик ! трех детей сделал!

52 минуты назад, Баддинг сказал:

до Решения Суда надо з/п показать а после можно и и к плинтусу прижать.

перевожу - зарплата должна быть не 10 тысяч, а порядка 20ти. А вот после судов можно ее до минималки олпустить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я смотрю вы тут самые умные )))))  у нас прожиточный минимум 10 тыс .  а если и родил троих некто и не отказываеться  платить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Баддинг сказал:

Давайте без подвигов:

Предлагаете другие подвиги?

5 часов назад, Баддинг сказал:

- по адресу мужа, его/свой адрес на время поменяйте, прикинувшись ветошью = отнесите заявление на судебный приказ к другой мировушке.

У меня при приеме заявления на судебный приказ секретарь зашла на сайт ССП и проверила есть ли взыскания и только после этого поставила печать о приеме и проводила к судье. Я могу предположить что небольшой провинциальный городок это не большой город, и взыскание с жены сложнее, чем с мужа, но что помешает секретарю и тоже самое сделать?

 

5 часов назад, Баддинг сказал:

получив приказ, отнесите его в ФССП

Ага с того момента он не просто не плательщик, а злостный неплательщик нескольким детям, за которых приставам по шапке дают с верху, без всяких пинков от жен! Займутся с удвоенной силой.

 

5 часов назад, Баддинг сказал:

мужа устройте на работу, знакомых поищите, родственников напрягите но приткните его трудовуху

Вот это правильный совет! Сам не может устроится, человеку надо помочь

5 часов назад, Баддинг сказал:

ОН получит эти Постановления и может смело топать в Суд с Иском "о приведении в соответствие со ст. 81 СК РФ взыскиваемых алиментов"

Пока он получит эти постановления, его пару раз приведут к приставам, вынесут как минимум административку и пригрозят уголовкой!

7 часов назад, 1234@olga сказал:

мы не вовремя подали на изготовление об изготовлении мотивированого решения суда

Расскажите какие документы прикладывал ваш муж к заявлению и кратко текст заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К

11 часов назад, ПапаВ сказал:

Расскажите какие документы прикладывал ваш муж к заявлению и кратко текст заявления

Заявление само и резолютивная  часть в которой нечего непонятно))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...