Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выкуп жилья у государства


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Мы получили в собственность 2 комнаты в 3-хкомн. квартире по программе по переселению из ветхого и аварийного жилья. 3-ю комнату так никому и не предоставили. Весь дом предназначен под заселение по этой программе. Имеем ли мы право выкупить 3-ю комнату у государства (программа закончилась в августе 2017 года)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если третья  комната принадлежи/ городу, то напишите заявление  в администрацию города о выкупе третьей комнаты. Имейте ввиду, выкупать придется по кадастровой стоимости, а она иногда выше рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Если третья  комната принадлежи/ городу, то напишите заявление  в администрацию города о выкупе третьей комнаты. Имейте ввиду, выкупать придется по кадастровой стоимости, а она иногда выше рынка.

Спасибо. Специалист жилищного отдела мне сказал, что эта комната, как и всё жильё в этом доме, предназначена только

под переселение. И отказала мне в приёме такого заявления. Вот я и думаю, законны ли её действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.11.2017 в 15:34, Екатерина80 сказал:

И отказала мне в приёме такого заявления. Вот я и думаю, законны ли её действия?

Отказ в приёме заявления неправомерен. Заявление обязаны принять и дать на него мотивированный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...