Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уволен по п.5 ч.1 ст 81 ТК РФ


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

Далеко не всегда суд предлагает заключить мировое, но если предложит, то думаю стоит попробовать 

2 часа назад, *Аннушка* сказал:

выразить согласие и предложить представителю ответчика вариант изменить основание увольнения и выдать дубликат трудовой книжки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, пион сказал:

 

 

Приказы или заверенные копии?

Если Вас ознакомили с приказами в день увольнения, то надо было попробовать написать в приказе текущую дату ознакомления с ним и взять заверенную копию с Вашей подписью. Если бы это было возможно сделать и было бы сделано, то увольнение было бы 100 % незаконным, даже если приказы самые настоящие, по действительным нарушениям, изданы своевременно и даже если бы запрашивались письменные объяснения и Вы бы их представили РД.

В приказах отказался расписываться,не было печатей организации. Составили акты,в них стоят даты 31.10.Получил копии приказов с печатями копия верна,31.10.Это может являться доказательством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
51 минуту назад, Fil86 сказал:

В приказах отказался расписываться,не было печатей организации

 Оттиск печати на организационно-распорядительных документах, в том числе на кадровых приказах, не проставляется.

 

3 часа назад, пион сказал:

Далеко не всегда суд предлагает заключить мировое

В соответствии со ст. 150 ГПК РФ при подготовке дела к судебному разбирательству судья разъясняет сторонам их процессуальные права и обязанности, принимает меры по заключению сторонами мирового соглашения.

В соответствии со ст. 172 ГПК РФ рассмотрение дела по существу начинается докладом председательствующего или кого-либо из судей. Затем председательствующий выясняет, поддерживает ли истец свои требования, признает ли ответчик требования истца и не желают ли стороны закончить дело заключением мирового соглашения или провести процедуру медиации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Fil86 сказал:

В приказах отказался расписываться,не было печатей организации.

Печать необязательна, достаточно подписи руководителя.

2 часа назад, Fil86 сказал:

Составили акты,в них стоят даты 31.10.

Идиоты. Вам надо по простому основанию заявить иск, оспаривать увольнение только по последнему нарушению и по фактическим обстоятельствам, ни к каким процедурным вопросам не придираться. Если "не спугнёте" ответчика  и эти акты всплывут в суде, Вы почти выиграли дело.

Да, иметь бы эти акты в заверенных копиях ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только 

12 минуты назад, пион сказал:

 

Да, иметь бы эти акты в заверенных копиях ...

Запрашивать через суд в исковом,могут спугнутся.

Я честно думал уже все.Разговаривал с адвокатом не по трудовым.Сказал впервые такое усердие увидел.Видимо в суде будет жарко,Мне:ditsch:

33 минуты назад, пион сказал:

 

Да, иметь бы эти акты в заверенных копиях ...

Кадровик на копии акта ручкой написал копия верна? Будет котироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
25 минут назад, Fil86 сказал:

Кадровик на копии акта ручкой написал копия верна? Будет котироваться?

Это уже доказательство, намного лучше, чем ничего. И допросить кадровика в качестве свидетеля можно будет, ссылаясь на его запись. А это только в одном акте или он и есть один на все приказы?

27 минут назад, Fil86 сказал:

Запрашивать через суд в исковом,могут спугнутся.

Не надо запрашивать, они по идее сами должны предоставить акты, поскольку обязанность доказать законность Вашего увольнения возложена на РД.

С другой стороны, Вам лучше первым представить имеющуюся копию акта в суд. Правда, не заостряя пока внимания на нарушении.

33 минуты назад, Fil86 сказал:

Видимо в суде будет жарко,Мне

При грамотном подходе, ответчик, как минимум, будет оооочень сильно потеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, пион сказал:

Это уже доказательство, намного лучше, чем ничего. И допросить кадровика в качестве свидетеля можно будет, ссылаясь на его запись. А это только в одном акте или он и есть один на все приказы?

Во всех актах,их несколько.

12 минуты назад, пион сказал:

 

При грамотном подходе, ответчик, как минимум, будет оооочень сильно потеть

Сроки идут,а хорошего защитника пока нет.

Пион,подскажите пожалуйста как правильно составить исковое или какие пункты внести при составлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
54 минуты назад, Fil86 сказал:

Во всех актах,их несколько.

Это очень даже хорошо. Придётся кадровику пояснять, как это она заверила акты, которые на суде ответчик безусловно станет отрицать, или придумают, что это повторные акты.

Копию одного из актов выложите здесь.

54 минуты назад, Fil86 сказал:

как правильно составить исковое или какие пункты внести при составлении.

Вам надо подать очень простой иск, указать, что с увольнением не согласны, считаете, что обстоятельства, послужившие основанием для увольнения, изложены ответчиком не соответствующими действительности, умышленно искажены. Нарушений трудовой дисциплины Вами не было допущено, а увольнение считаете незаконным. Просить суд: 1.признать приказ ***** от **** незаконным 2.Восстановить на работе в прежней должности. 3. Взыскать с ответчика **** рублей за вынужденный прогул по дату вынесения решения о восстановлении на работе. 4.Привести решение, в части взыскания суммы среднего заработка за последние три месяца вынужденного прогула, к немедленному исполнению.

К иску приложите и укажете приложением: расчёт взыскиваемой суммы на дату подачи иска, копию приказа об увольнении, копию трудовой книжки, копию ТД, копии приказов о ДВ с копиями всех актов, включая акты об отказе ознакомиться с приказами под роспись.

А далее уже по ситуации, в зависимости от возражений ответчика и приложенных им документов.

В суд можете подать по месту своего жительства.

 

 

Читайте прямо сейчас ст.131 и 132 ГПК РФ.

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, пион сказал:

 

Копию одного из актов выложите здесь.

 

 

SAM_8515.JPG

SAM_8516.JPG

12 минуты назад, пион сказал:

 

 

Читайте прямо сейчас ст.131 и 132 ГПК РФ.

Спасибо,буду знакомится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Феерическая тупость РД. Знаете, не могу конечно делать прогноз, но если по правде (Закону), то Ваше дело выигрышное на 100%. Ещё плюсом то, что заполнение акта рукописное.

К сожалению судебная система у нас оставляет желать лучшего, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, пион сказал:

Феерическая тупость РД. Знаете, не могу конечно делать прогноз, но если по правде (Закону), то Ваше дело выигрышное на 100%. Ещё плюсом то, что заполнение акта рукописное.

К сожалению судебная система у нас оставляет желать лучшего, как говорится.

Это копия на которой он мне расписался,а оригинал остался у РД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

PS Приписка в самом низу акта, это просто нажатие на курок приставленного к виску пистолета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, Fil86 сказал:

Это копия на которой он мне расписался,а оригинал остался у РД.

Я это понял. Ответчику будет очень трудно "съехать" и отказаться от наличия этих актов, объявят кадровика вступившим в сговор с истцом? Все подписанты будут отрицать факт подписания этих актов, обвиняя кадровика в подлоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, Fil86 сказал:

Приписка это я писал что печатей нет на приказах РД.

Понял. На своей копии написали или в подлиннике?

Только что, Fil86 сказал:

Я честно готов был сдаться

Шансы у Вас есть, это факт. Остальное, как сложится неизвестно, пробуйте.

За пожелания спасибо и Вам удачи. Держите нас в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, пион сказал:

Понял. На своей копии написали или в подлиннике?

Шансы у Вас есть, это факт. Остальное, как сложится неизвестно, пробуйте.

За пожелания спасибо и Вам удачи. Держите нас в курсе.

В подлиннике.У меня копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Тогда это ещё плюс в Вашу пользу. Текст кадровиком собственноручно написан достаточно большой, не откажется, ибо экспертиза почерка сразу всё подтвердит. Право заверения документов у него наверняка имеется, так что я считаю это достаточно полноценной заверенной копией акта. Дело за малым, чтобы суд был того же мнения, решал дело по Закону, а Вы не допускали грубых ошибок .

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Fil86 сказал:

Про больничные вспомнил,я с июня месяца сидел на них с перерывами.Это может повлиять о не уведомлении моем.

По 28.10.17

Изменено пользователем Fil86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 часа назад, Fil86 сказал:

Болел с 22 мая и по 27 октября.

 

В 03.11.2017 в 21:57, Fil86 сказал:

с июня месяца сидел на них с перерывами

Так перерывы были, есть рабочие дни в этот период у Вас?

Согласно приказу об увольнении, Вы 26 сентября были в офисе и т.д. ...   Вы вышли на работу в этот день или были на больничном?

Кроме того, на Вас согласно тексту приказа составлена куча актов об отказе с ознакомлением, а вот с приказами о ДВ нет. Возникает обоснованный вопрос, а почему?

В выложенной копии приказа есть дата его издания (12 октября, если правильно прочитал), но нет даты увольнения. А приказ о расторжении ТД издавался?

Если Вы на больничном по 27 октября, то когда они запросили письменные объяснения по последнему нарушению, за которое уволили? Да, и Вы же были отстранены от работы, так когда и где они запросили письменные объяснения у Вас?

В день (дату) увольнения Вы были на больничном?

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:

Так перерывы были, есть рабочие дни в этот период у Вас?

С 22 мая ушел на больничный,с него автоматом в учебный отпуск.В учебном отпуске получил травму и до 22 сентября находился на больничных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, пион сказал:

Согласно приказу об увольнении, Вы 26 сентября были в офисе и т.д. ...   Вы вышли на работу в этот день или были на больничном?

Чтобы было более понятней,расскажу что происходило днем ранее 25-го сентября.Я приехал в офис отдать закрытый больничный лист,правда забыл поставить печати на нем.Также у меня была справка о легком труде до от 22.09 до 6.10.Войдя в офис 25-го сентября,достал фотоаппарат и начал фиксировать происходящее на видео,дабы господа потом не отмазывались что я им ничего не вручил.Больничный у меня не приняли справку тоже,на ней печать поликлиники была ну да ладно.Я им с графиком работы на октябрь знакомить будете?Они мне хором нет вы еще болеете.Я окей печати на Привет, конфетка! поставлю и привезу 26-го, тое-сть на следующий день. 

Приехал 26-го,меня повели в офис через другой вход,ЗРЯ я не придал этому значения!Поднялись я достал фотик и начал снимать видео.Зашел в помещение где сидел кадровик,и моему удивлению не было придела когда увидел там юриста.Этот извините га**он налетел вырвал камеру,телефон и пару раз засандалил мне за то-что я видимо не хотел прощаться с камерой по больной ноге.После этого составили акт, о том что я предъявил к осмотру тел и фотик сам потерли всю запись и отдали вещи обратно.Я вызвал полицию,написал заявление и вечером обратился в травму где был диагностирован ушиб. Кресло сломалось случайно,да это правда,но о раскачивании как на качелях там и речи не было.Фантазии у моего РД зашкалили.

После посещения РД был получен больничный 26-го вечером и Ни о каких объяснениях тем более в письменном виде я не слышал.

Молодцы они однако,надавали и актами еще прикрылись.

 

2 часа назад, пион сказал:

Вы же были отстранены от работы, так когда и где они запросили письменные объяснения у Вас?

Письменно вообще ничего не запрашивалось.Я узнал о всех нарушениях де факто в день увольнения.О том,что,я якобы материл коллегу и тд. Когда меня сняли с подозрением на алкоголь 5 мая,я сам на себя вызвал полицию и уехал в отдел.После не долгих объяснений что начальник молодец меня отпустили на экспертизу.Как можно будет использовать показания сотрудников полиции в суде для доказывания клеветы, что меня отстранили незаконно и составили акт с добросовестным коллегой,мол я имел запах и сам в этом признался.

Видимо нимб на голове не давал им покоя в предвкушении расправы со мной.

2 часа назад, пион сказал:

Согласно приказу об увольнении, Вы 26 сентября были в офисе и т.д. ...   Вы вышли на работу в этот день или были на больничном?

 

Нет,только в офисе.Меня отстранили или за свой счет отправили по причине справки о легком труде.Приказ не знаю издавали или нет.

Изменено пользователем Fil86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...