Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Уволен по п.5 ч.1 ст 81 ТК РФ


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Вы писали, что и после 23-го были на больничном, в октябре тоже болели

После 23-го  у меня была справка о легком труде,меня за свой счет посадили.26.09-го после посещения офиса,ушел болеть до 27.10.Приступить  к работе как написано в больничном 28.10.

Изменено пользователем *Аннушка*
Тэги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
42 минуты назад, Fil86 сказал:

После 23-го  у меня была справка о легком труде,меня за свой счет посадили

Это было отстранение от работы или отпуск без содержания?

43 минуты назад, Fil86 сказал:

26.09-го после посещения офиса,ушел болеть до 27.10.

28.10 суббота, 29.10 воскресенье, а в понедельник 30-го Вы чем занимались?

Когда этот больничный предъявили РД-лю?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пион сказал:
32 минуты назад, пион сказал:

28.10 суббота, 29.10 воскресенье, а в понедельник 30-го Вы чем занимались?

Когда этот больничный предъявили РД-лю?

 

больничный закрыл и предоставил работодателю 27.10.Забрал график на октябрь.В больничном дата выхода на работу 28.10

 

Меня с графиком знакомили но дата на копии где я расписывался не стоит.Чудеса.На будущее с собой буду диктофон носить.

Пион,как вам.

Интересы и позиция судьи в деле, судья будет на протяжении всех слушаний предлагать сторонам мировое соглашение, но не из-за того, что он любит мир-дружбу-жвачку и так заботится о вас J, а для того чтобы иметь законные основания не вникать, не разбираться в деле, и не писать самому решение суда, а взять его из мирового соглашения. Для судьи, как для человека на службе, ваше дело – геморрой и склонив стороны к мировому соглашению, он от него избавится самым легким способом. Это надо знать и понимать.

Очень многое зависит от судьи, от того, как он будет вести дело, поэтому злить и раздражать его не стоит.

А эти люди призваны защищать нас.Демократия,ну,ну.

Это про меня,точнее так меня будут выставлять.

 Я не удивлюсь, что там будет акт, что сотрудник такой-то (вы), каждый рабочий день, приходили на работу и “насиловали” всех коллег по работе кого встречали на работе J не обращая внимание ни на пол, ни на возраст. По этим событиям, тоже каждый рабочий день J, с вами проводилась разъяснительная работа, что так делать нельзя и ваши действия являются нарушением ваших должностных обязанностей, но вы не внемли разъяснениям и вот через 1,5 года такой вашей работы, работодатель увидел единственную возможность это прекратить – вас уволить.

Вот очень поучительная цитата.

Только комплексный и разносторонний подход ведет к успеху, не сработает один козырь, у вас должен быть другой, не другой так третий. Готовьтесь очень внимательно и тщательно, работодатель в суде, как гидра, будете рубить одну голову – отрастет другая, чтобы выиграть, нужно “прижать его к стенке и всадить меч Фемиды по самую рукоятку”. Сражайтесь в суде до самого конца, не опускайте руки ни при каких условиях!

Если снять розовые очки правосудия и конституционности,то начиная от Гит и Прокуратуры и заканчивая судом,складывается такое ощущение всем на нас большую кучу.А по поводу РД,это курица, которая несет золотые яйца в казну и на разные штрафы.Вот так и живем,лес рубят,щепки летят.

Изменено пользователем Fil86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Fil86 сказал:

больничный закрыл и предоставил работодателю 27.10.

Отрицать предоставление больничного РД может? Если скажет, что ничего не видел и не принимал от Вас?

 

1 час назад, Fil86 сказал:

Пион,как вам.

Нормально, так и воспринимайте, если не совпадёт с реальностью, значит будет лучше чем описано ))))

У Вас сейчас уже два очень серьёзных основания признать приказ незаконным в рукаве имеются

1 час назад, Fil86 сказал:

предоставил работодателю 27.10.Забрал график на октябрь.

а по графику смена была именно 31-го?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, пион сказал:

 

 

14 минуты назад, пион сказал:

 

а по графику смена была именно 31-го?

Да.Начнет буксовать,бремя доказывания на нем.Я буду держать информацию которую нарою в рукаве.

23 минуты назад, пион сказал:

два очень серьёзных основания признать приказ незаконным

Это какие,конкретизируйте пожалуйста?

И еще вопрос не по теме.У моего коллеги по несчастью совсем все туго так обстоит.Который из соседней темы уволили по статье 81 пункт 6 часть 1 подпункт а - ПРОГУЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Fil86 сказал:

бремя доказывания на нем.

Потому я Вам и говорю, надо подать простой иск, впоследствии, когда будут вытащены на свет максимум доказательств (по большей части фальсифицированных) изменить основание иска, дополнить его указанием на существенные нарушения процедуры увольнения.

 

2 часа назад, Fil86 сказал:

буду держать информацию которую нарою в рукаве

Только до момента открытия позиции РД и представления им документов по увольнению. Сами эти документы тоже можно будет оспаривать заявлением экспертизы давности, это по отношению к существенным актам и приказам по прежним взысканиям.

2 часа назад, Fil86 сказал:

.У моего коллеги по несчастью совсем все туго так обстоит.Который из соседней темы

Сложная ситуация. Вам бы со своей разобраться. Кстати, обязательно ознакомьтесь с таким понятием, как злоупотребление правом в трудовых отношениях, очень возможно, что ответчик начнёт на это напирать. Именно по этой причине я интересовался Вашими больничными, когда Вы их предъявляли и есть ли доказательства предъявления.

И ещё, копия протокола полиции, приезжавшей по Вашему вызову,  у Вас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2-вызова полиции было,один в офис,я писал заявление есть талон.Второй когда с работы забрали аля пьяным,надо запрашивать протокол.

В 05.11.2017 в 19:08, пион сказал:

простой иск

Допустим увольнения оспорю.В приказе № 49 делается отсылка на неоднократные нарушения и в связи с этим увольнение.Только уволили позже и для увольнения допустили до работы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, пион сказал:

Мысль не улавливаю

За неоднократные нарушения уволили.Мол нарушения были и т.д

Это когда технику изымали для осмотра.Печатей жалко нет.

SAM_8520.JPG

Изменено пользователем Fil86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, пион сказал:

Продолжаю не улавливать мысль. Я Вам в ЛС уже объяснил детали.

Спасибо.Акт посмотрите пожалуйста и дайте ему свою оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А что там оценивать? Смешно читать содержание. Только к иску о восстановлении какое отношение он имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К иску никакого.Это может говорить что работодатель не совсем (добропорядочный),как может посчитать суд.Когда они предъявят кресло сломанное,хотел инсценировать драку которое было в актах выше.

 

Изменено пользователем Fil86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 05.11.2017 в 15:00, Fil86 сказал:

судья будет на протяжении всех слушаний предлагать сторонам мировое соглашение, но не из-за того, что он любит мир-дружбу-жвачку и так заботится о вас J, а для того чтобы иметь законные основания не вникать, не разбираться в деле, и не писать самому решение суда, а взять его из мирового соглашения

Чушь несусветная. Выше я цитировала дословно две нормы ГПК РФ. И предложение сторонам окончить спор миром - процессуальная обязанность суда.

21 час назад, Fil86 сказал:

надо запрашивать протокол

Запрашивайте. У вас сроки обращения в суд утекают.

21 час назад, Fil86 сказал:

уволили позже

Позже чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, *Аннушка* сказал:

Позже чего?

Есть приказ об увольнении от 12 октября. Приказ о расторжении ТД оформлен позже, 31 октября, в нём же и указана дата увольнения - 31 октября

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте.Идет 4-заседание суда а до существа разбирательства "Ваша честь" дойти не как не может.Работодатель несет журналы по пожарной безопасности,листки ознакомления с техникой безопасности,характеристики от генерального директора,так и должно быть?Если иск об обжаловании дисциплинарок,при чем тут,пож.безопасность?Может я деревяшка,а судья хочет изучить досконально весь процесс.

Изменено пользователем Fil86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Fil86 сказал:

так и должно быть?

Если иск об обжаловании дисциплинарок,при чем тут,пож.безопасность?

Мы на процессе не присутствуем, поэтому ответить на ваш вопрос не предствляется возможным. Всё зависит от того, зачем ответчик предоставляет суду такие доказательства. Он же не молча это делает, а как-то комментирует, о чём-то ходатайствует перед судом. Почитайте в ГПК РФ об относимости и допустимости доказательств. Если полагаете в процессе, что такие доказательства не относятся к делу - заявляйте об этом, не молчите. Ведь основной принцип судебного процесса - состязательность сторон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.02.2018 в 15:18, *Аннушка* сказал:

Почитайте в ГПК.

Пойду читать,пригодится.Спасибо. 

Изменено пользователем *Аннушка*
Неправильно расставленные тэги цитирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, Fil86 сказал:

Может я деревяшка,а судья хочет изучить досконально весь процесс.

Процесс горения древесины? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, пион сказал:

Процесс горения древесины? ))

Испытывает на прочность,4-е заседание и никуда не сдвинулись.Басня Лебедь  рак и щука!

Изменено пользователем Fil86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 27.02.2018 в 21:06, Fil86 сказал:
В 27.02.2018 в 15:18, *Аннушка* сказал:

Почитайте в ГПК.

Пойду читать,пригодится

Кодекс должен стать на время судебного процесса Вашей "Камасутрой".

В 27.02.2018 в 15:18, *Аннушка* сказал:

Всё зависит от того, зачем ответчик предоставляет суду такие доказательства. Он же не молча это делает, а как-то комментирует, о чём-то ходатайствует перед судом.

Что поясняет суду ответчик, когда

В 27.02.2018 в 11:37, Fil86 сказал:

несет журналы по пожарной безопасности,листки ознакомления с техникой безопасности,характеристики от генерального директора

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, *Аннушка* сказал:
46 минут назад, *Аннушка* сказал:

Что поясняет суду ответчик, когда

 

46 минут назад, *Аннушка* сказал:

несет журналы по пожарной безопасности,листки ознакомления с техникой безопасности,характеристики от генерального директора

 

Судья на втором заседании запрашивала должностные обязанности,и что в них входит.Я по своим обязанностям пожары тушить не должен,для этого есть профессия "пожарник".С таким объектевизмом мы и в три года не уложимся:censored:

Изменено пользователем Fil86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Аннушка* сказал:

Нет такой профессии.

Спасатель?

Уважаемая *Аннушка*вы как юрист можете объяснить к какому по счету заседанию мы придем к рассмотрению дела по "существу",а не изучению журналов,книг учета смен,пвтр,и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не знаю практику райсудов СПб. В Москве трудовые споры рассматриваются от полугода до года, а с учётом апелляционного обжалования судебного решения - и все полтора. Это не передача "Час суда" и вступая на такую стезю, следует отдавать себе в этом отчёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...