Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста помогите разобраться в следующем:
У нас в СНТ соседи  купили второй участок в 2000 г. И сразу поставила забор вдоль дороги уличной местной ( т-е вдоль границы с землёй общего пользования, наши участки все в собственности с начала существования в 1996г.). Забор они поставили как продолжение линии заборов соседей, никаких кадастровых работ не проводилось. И вот три года назад они решили, что дорога проходит не по генплану границы их участка не правильны и соответственно участок меньше, чем по геплану (это бывший председатель, которого выгнали за воровство и с тех пор они с женой не знают какие гадости нам сделать).

Все  соседи, с которыми они граничат провели межевание в прошлом году. Они только в этом.  План межевания очень странный с синими линиями и красными. Синие, как мы понимаем это по факту, а красные как они хотят), но эти красные линии выступают на земли общего пользования и захватывают по ширине дорогу по которой мы подъезжаем к участкам, а также она является дорогой в лес и по генплану должна быть закольцована на случай пожара. Акта согласования по форме как в законе нет, есть на плане только "Ознакомлен", подпись и номера участков, одна фамилия неверна. С председателем не согласовали. Границы с соседями неправильные, но они с ними не хотят судиться, а решили восполнить землю за счет ЗОП. И если в старом св-ве у них было 1500 м2, то теперь 1527+/-27 м2, получается эта дорога и есть 27 м2. Теперь на основании этого плана они поставили металлические столбы. Выноса поворотных точек на земле не делали, сами взяли и поставили , что также не по плану-сказали, что это временно. Что значит временно? Это даже опасно, т-к ночью их не видно, да и в слякоть ездить мимо них не безопасно. Да и вылезти на 7 м-это как они покупали участок?

17 лет их все устраивало, а теперь нет. Что можно предпринять в этой ситуации? Они уже 3 года закрывают нам проезд, обращения а полицию ничего не дали (при приезде полиции они прятались в доме и не выходили). Мы всегда своими силами ремонтировали дорогу.
КИ в этом случае должен был мерить по факту или как? Как они хотят?
Мог ли КИ, видя что там дорога причём пожарная, делать такой план? (такое ощущение, что он не выезжал).
Для чего синие и красные линии?
Через дорогу от них другие участки (необжитые, но в собственности) и их они померили рулеткой и решили, что им хватит земли? При этом спилили все деревья себе на дрова на этих участках и оставили там помойку, просто кошмар.
Можно ли сделать что-то , чтобы регистрацию считать недействительно
Можно ли заподозрить КИ в неквалифицированности и подлоге?
Причём это бывший председатель и они не члены СНТ, но его жена собственник половины участка с дочерью.
Извините за сумбурность, но мы уже все люди немолодые и как все это разрешить не знаем, снести все эти столбы, но они сразу побегут в полицию, а мы не знаем имеели на это право.
Прилагаю план кадастровый, что мы имеем.

image.jpg

image-1.jpg

image-2.jpg

IMG_2318.jpgэто они вырубили на дрова себе

IMG_2319.jpg

IMG_2320.jpg

IMG_2321.jpgэто соседние участки с бывшей березовой рощей, вот это теперь у меня под носом

IMG_2322.jpg.a036b4d7706ff52f1ed7ddbc0ac8f97b.jpgзабор уходит на право, а трубы так и идут прямо

Изменено пользователем Людмила Алек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь за разъяснением  и консультацией к кадастровому инженеру, другому, их на сайте Росреестра оромное количество. Заплатите ему за уонсультацию, пусть разъяснит всем, соберите всех заинтересованных лиц. Конечно, человек должен быть квалифицированным специалистом- профессионалом. Скиньтесь и заплатите ему за консультацию, это будет решением Вашей сттуации

удачи впм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...