Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Законодательство о военной службе


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хочу понять, как на законных основаниях не служить в армии. Денег у меня нет, поэтому хочу попробовать сыграть в игру "сам себе юрист". Для этого, насколько я понимаю, придется изучить законодательство о военной службе, чтобы найти какую-нибудь лазейку и разобраться в нюансах. В принципе основные документы (например, федеральный закон о воинской обязанности) несложно найти через консультант.

Вопрос в том, смогли я сам разобраться в этом. Вижу, что здесь отвечают юристы, так что вопрос именно к ним. Можно ли самостоятельно разобраться в этих вопросах. И какие документы надо изучать в первую очередь, помимо основного федерального закона и расписания болезней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Разобраться самостоятельно реально, но эта вероятность исключительно теоретическая. Дело в том, что в процессе взаимодействия с органами Военного комиссарита Вы, скорее всего, столкнетесь не только с вопросами непосредственно связанными с призывом. Вас могут ожидать: письменные обращения в военкомат, обжалование решений призывной комиссии районного военкомата в вышестоящей комиссии или в суде и многое другое. Каждому действию соответствует определенный пласт законодательства. Это сферы и материального и процессуального права. Все законы, регулирующие эту сферу перечислять бессмысленно, так как мало все это просто изучить. Это нужно еще и понять.

Профессия юриста намного сложнее, чем кажется на первый взгляд, поэтому мой Вам совет - обращайтесь к профессионалам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В целом, согласна с коллегой, ответившим выше. Но. Всегда и все можно сделать и самостоятельно, при должной выдержке и старании. Услуги юристов в этой области недешевые. 

Для начала изучите очень внимательно ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".  Если нет оснований для отсрочек по учебе, детям и т.п., остается  получить освобождение по здоровью (если есть жалобы и реальные проблемы, конечно). Для этого нужно пройти независимое мед. обследование (опять деньги, без них никуда, к сожалению).  И сопоставить выставленные диагнозы с расписанием болезни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...