Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вернуть деньги потраченные на трудоустройство при отказе (МВД))


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

У друга моего знакомого (далее Х) сложилась такая ситуация, он из Пермской области, регистрация у него там, переехал в Москву устраиваться в полицию. Для этого требовалось пройти ВВК где врачи требовали кучу справок, конечно часть справок удалось получить бесплатно у участкового терапевта, но некоторые справки всё таки только за деньги давали, как только слышали что для трудоустройства, то сразу отправляли на кассу.

Самое убыточное было это поездка обратно в пермь за справкой от терапевта по месту регистрации о "том, что за последние 12 месяцев инфекционных и паразитарных заболеваний в амбулаторной карте не зарегистрировано и сведения о непереносимости (повышенной чувствительности) к медикаментозным средствам и другим веществам" хотя на руках была справка от того же самого терапевта в которой сказано "что за последние 5 лет не болел и в поликлинику не обращался".

После прохождения всех процедур, комиссий и спецтестов, заказным письмом прислали отказ в приёме на службу.

Х хотелось бы вернуть деньги затраченные на трудоустройство, а именно стоимость всех справок за которые пришлось заплатить, а также стоимость билетов москва-пермь-москва, все чеки документы и билеты на  руках, общая сумма ~10 тысяч 5 из них билеты.

Как эта процедура происходит, куда с чем обращаться? В какой суд? По месту нахождения отдела полиции куда устраивался? или по месту временной регистрации Х в г Москва? Или вообще по месту постоянной регистрации в городе Пермь? Или по месту нахождения Управления МВД, которые и направили Х в тот отдел полиции? Кто будет надлежащий ответчик Управление МВД по Москве или непосредственно отдел полиции? Сложность в том что это не обычная контора, а полиция, личных визитов туда хотелось бы избежать, сами понимаете почему. И если есть образец такого искового заявления, скиньте пожалуйста.

Спасибо за понимание с уважением Василий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 час назад, kazmadan сказал:

прислали отказ в приёме на службу

Следует видеть текст отказа. Обязательно внимательно изучите ст. 64 Трудового кодекса РФ.

21 час назад, kazmadan сказал:

хотелось бы вернуть деньги затраченные на трудоустройство, а именно стоимость всех справок за которые пришлось заплатить, а также стоимость билетов москва-пермь-москва, все чеки документы и билеты на  руках, общая сумма ~10 тысяч 5 из них билеты

Не вижу судебных перспектив.

Возмещение стоимости проезда иногородних кандидатов на вакантные должности не предусмотрено действующим законодательством. Справки же о состоянии здоровья в рамках программы ОМС должны предоставляться бесплатно.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...