Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

12.15 часть 4


evgenyedelweiss

Рекомендуемые сообщения

Произошла со мной такая ситуация, ехал по дороге у себя в городе (двухполосная) после пешеходного перехода есть автобусная остановка (знаков не до не после перехода о том что это остановка там нет, желтой линии разметки там нет и на противоположном участке дороги дублирующих знаков нет) дорога узкая (если автобус стоит там и полтора метра не будет до сплошной) и в месте где расположена остановка есть кусок сплошной линии (далее линия стёрта скорее всего временем) я объехал автобус который стоял на данной остановке и выгружал людей, как можно ближе прижимаясь к нему и меня из-за угла остановил сотрудник гибдд и вменил мне 12.15 часть 4, я естественно не согласился, он составил протокол и нарисовал схему (без замеров дороги и даже не посмотрел наличие знаков, разметки), дело сегодня (24.10)  рассматривал начальник гибдд по г. Лобне , я написал ему объяснения (приложу) и показал видео об отсутствии знаков и разметки подтверждающих автобусную остановку, так же сказал что запросил в администрации города план схему дорожной разметки и установки знаков на этом месте, после всего что он увидел он перенёс рассмотрен е дела до субботы и сказал что сам запросит данный план т.к я буду ещё ответа ждать порядка 30 дней от администрации города))
Уважаемые форумчане может кто подсказать (где-то краем уха слышал что если от края автобуса до сплошной нет 3 метров то там должна быть прерывистая линия) и ещё момент если все же наши власти не правильно составили план дорожной схемы куда можно подать жалобу что бы решить этот вопрос

 https://yadi.sk/i/8oHgiJXl3NwZkA тут видео нашей разметки
https://yadi.sk/i/sdHbaf1a3P4E8m Тут мои объяснения 
Огромная благодарность всем кто откликнется

 

(28.10 )Сегодня был у начальника нашего гибдд, в деле появились показания водителя автобуса, что он не "стоял" а отъезжал, сами показания мне не дали, начальник с моими доводами не согласен и сказал пусть суд рассудит.  подскажите могу я до суда запросить всё что есть в  моём деле в гибдд?

ещё такой вопрос примут ли показания моей девушки (ехали вместе с ней) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, все просьбы следует оформлять письменно, назвать "ходатайство". подавать с отметкой на вашем экз. заблаговременно.

ваши права указаны в ст. 25.1 коап. порядок рассмотрения дела - ст. 29.7 коап.

обо всех процессуальных нарушениях вы потом можете указать в жалобе на постановление должностного лица, и тогда:

15 минут назад, evgenyedelweiss сказал:

..пусть суд рассудит. 

=

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разметка есть- вас лишат права управления.

автобус может останавливаться на однополюсной дороге на остановке. Прерывистой разметки не обязательно делать. Наоборот исходя из интенсивности движения и видимости на участке дороге, рисуют сплошную

вы обязаны ждать пока автобус высадит пассажиров. Это уже давно известный случай.

не согласны? Сможете заявить свою позицию в суде 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы пересекли разметку 1.1 с выездом на полосу встречного движения, то привлеченик к АО по ст.12.15 ч.4 вполне правомерно.Водитель должен руководствоваться теми знаками и дорожной разметкой, которая есть в данный момент, а не додумывать , правльно ли она нанесена и возможно здесь должна быть прерывистая линия. На данный момент на дороге была сплошная линия. которую пересекать нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, автобусу впринципе всё равно где людей грузить (в моей ситуации как раз нет знаков автобусной остановки и разметки жёлтой) + перед ним метров в 100 был светофор который он мне закрыл и по вашему это всё равно обгон, а не объезд препятствия? Видео смотрели ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка правомерности остановки автобуса в этом месте не входит в вашу компетенцию. Отвалился знак или не поставили не имеет значения. Препятствием автобус не являлся. Вы отвечаете за свои действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...