Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подскажите о травме!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Такая ситуация произошла! В октябре 2016 получил травму, признана на службе, провели расследование, со всеми документами все хорошо! В мае 2017 года сделана операция, до этого момента находился на больничном!  В августе был отпоавлен на ввк: Травма признана тяжелой! Пришли все документы, собрали справки и отправили их в страховую компанию, где мне сказали что выплаты мне будет! Так как эта страховая компания работает с нами с 2017 года, а травма получена в 2016 году! Сказали что документы надо отправлять в старую страховую! Вопрос: А они меня не пошлют тоже, ссылаясь на то, что они теперь не работают с нами? И что делать если они  мне  тоже откажут в выплате???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 27.10.2017 в 20:23, Виктор Моисеев сказал:

Так как эта страховая компания работает с нами с 2017 года, а травма получена в 2016 году!

порядок выплат и признания случаев страховыми установлен в госконтракте между страхователем и страховщиком.

=

Обзор Президиума Верховного Суда России от 23 декабря 2015 г. "Обзор практики рассмотрения судами дел о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы"

1. При определении надлежащего ответчика по иску застрахованного лица о взыскании страховой суммы на основании Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ необходимо исходить из положений статьи 5 данного федерального закона и условий государственного контракта обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих и приравненных к ним лиц, определяющих застрахованных лиц и страховые случаи.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор подключите здравый смысл. Вот у вас была в прошлом году одна страховая, в этом другая. Страховали вы машину по каско. ДТП было в. Прошлом году, а идёте к ск, в которой застраховались в этом. Логичный отказ?

да вроде и вам ясно, что логичный

могут отказать в другой ск? Наверное могут. Но обсуждать можно только видя отказ и причины отказа. Тем более, что с большой вероятностью отказа не будет. Ну и зачем вы морочите голову людям заранее? От скуки хотите не в страховую обращаться, а лежать на диване и обсуждать, что будет если.....

отвечаю: вас не будут серьезно воспринимать на форуме за такие вопросы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 27.10.2017 в 20:23, Виктор Моисеев сказал:

эта страховая компания работает с нами с 2017 года, а травма получена в 2016 году! Сказали что документы надо отправлять в старую страховую!

Всё правильно. Вред возмещает тот страховщик, кем была застрахована ответственность на момент страхового случая (получения травмы).

В 27.10.2017 в 20:23, Виктор Моисеев сказал:

А они меня не пошлют тоже, ссылаясь на то, что они теперь не работают с нами?

Странный вопрос... Страховая компания - публичная организация, в которой обязаны принять официальное заявление потерпевшего. При этом следует обязательно получить подтверждение подачи заявления (например, выдать расписку о приёме документов или попросить поставить дату и входящий номер на ксерокопии заявления). 

В 27.10.2017 в 20:23, Виктор Моисеев сказал:

что делать если они  мне  тоже откажут в выплате???

Внимательно изучить основания отказа. Меня, например, смущает возможный пропуск срока обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...