Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Самоуправство модератора


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад была удалена (либо скрыта) тема "Отстранение В.В.Путина от должности" из раздела "Уголовное право консультация", подраздела "Общие вопросы по уголовному праву", неким "Шишок" модератором раздела "Курилка" В качестве основания для удаления он указал: Политическая агитация. Дополнительным бонусом, на мой аккаунт были начислены 3 штрафных бала, а сам аккаунт был заблокирован до повторного подтверждения.

Считаю абсолютно не обоснованным удаление данной темы и обвинение меня в нарушении правил форума по следующим причинам:

Основанием создания темы послужила цитата В.В.Путина, распространенная в СМИ: "Нужно подумать, какая медицинская помощь должна оказываться бесплатно, а какая – с привлечением софинансирования", заявил президент Владимир Путин https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2017/10/17/738102-rashodi-na-zdorove В теме был приведен ряд статей Конституции РФ, которые на мой взгляд данное высказывание В.В. Путина нарушает. В конце содержалась просьба дать приведенной цитате юридическую оценку.

Структура темы по пунктам была такой: 1. Высказывание В.В.Путина. 2. Мое оценочное суждение относительно содержащегося в данном высказывании нарушения ряда статей Конституции РФ и УК РФ ссылки на которые также были приведены. 3. Просьба дать юридическую оценку высказыванию В.В.Путина.

Как видите, никакой политической агитации в стартовом топике не содержалось. Если кто-то из участников дискуссии в последующем допустил некую политическую агитацию, то его ответственность за данное нарушение никак не должна была отразиться на стартовом топике.

1. Прошу наказать модератора Шишок за самоуправство.

2. Прошу снять с моего аккаунта штрафные балы.

3. Прошу вернуть тему являющеюся предметом моего интереса, если это технически возможно.

4. Прошу не создавать мне впредь необоснованных препятствий при общении на данном форуме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 27.10.2017 в 19:39, Базар сказал:

Считаю абсолютно не обоснованным удаление данной темы и обвинение меня в нарушении правил форума

Зря.

Настоятельно рекомендую ознакомиться с Федеральным законм от 25.07.2002 № 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности". :censored:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Зря.

Настоятельно рекомендую ознакомиться с Федеральным законм от 25.07.2002 № 114-ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности". :censored:

А Вы с ним знакомы? Если знакомы, то скажите, какое положение этого ФЗ нарушила тема автора!

PS:

Эту тему из "Уголовного права" снес в Курилку Soniks. И абсолютно правильно сделал, потому что к "Уголовному праву" она отношения не имела. Но тем, не менее, Soniks не усмотрел в этой теме нарушения Правил форума.

Просто один модератор в своем ефрейторском задоре решил быть святее самого Папы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
46 минут назад, Недобрый сказал:

Вы с ним знакомы?

Представьте себе.

46 минут назад, Недобрый сказал:

Просто один модератор...

поступил совершенно правильно, удалив эту провокационную тему.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, *Аннушка* сказал:

Представьте себе.

Представлю!

Если Вы назовете:

1 час назад, Недобрый сказал:

какое положение этого ФЗ нарушила тема автора!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я не собираюсь вступать с вами в какие-либо дискуссии. Прекратите нарушать Правила раздела и читайте закон. Достаточно статьи с терминологией. :)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37867/2daf50f586c69eac11512c1faa4309699b52ec9b/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎27‎.‎10‎.‎2017 в 19:39, Базар сказал:

Основанием создания темы

Не основанием, а поводом. Цель же агитация против политической власти. В ваших постах Вы назвали Путина словом "существо", что в данном случае оскорбительно. Да и название темы говорит само за себя.... куда ж дальше? Так и "долой Путина" можно будет писать в названии темы. Я уж молчу про упоминания  конституции и ук. Ну и Ваше мнение не выше мнений остальных участников форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автор увидел нарушение закона, он имеет право обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Необходимости предварительно обсуждать на форуме нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, cs53 сказал:

Если автор увидел нарушение закона, он имеет право обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Необходимости предварительно обсуждать на форуме нет. 

Извините, можно я напомню некоторые материалы темы? Базар: "прекрасное решение для дальнейшего наращивания градуса общественного недовольства, не так ли? "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Шишoк сказал:

Извините, можно я напомню некоторые материалы темы? Базар: "прекрасное решение для дальнейшего наращивания градуса общественного недовольства, не так ли? "

Может я не так выразился, тему автора я считаю надуманной и не нужной. С заявлениями о преступлении он может обращаться в органы, если это его позиция

а претензии к Путину именно за его высказывание про подумать не состоятельными 

при этом есть множество претензий к власти вполне обоснованных. Но политическая агитация вряд ли уместна на этом форуме

Изменено пользователем cs53
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для тех, кто забился в истерике, прочитав жуткие слова: «Отстранение от должности Путина», для тех, кто тут же завопил: экстремизм, пропаганда, провокация и тд, вот для них хочу напомнить. - возможность отрешения президента от должности закреплена в КОНСТИТУЦИИИ РФ.

И почему тогда вы запрещаете обсуждение только этой темы?!  Запретите обсуждение Конституции, и будет вам счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Недобрый сказал:

один модератор в своем ефрейторском задоре решил быть святее самого Папы...

 

1 час назад, Недобрый сказал:

забился в истерике, прочитав жуткие

 

1 час назад, Недобрый сказал:

тут же завопил

Недобрый, это Вам для чего понадобилось? Для троллинга, провокаций и оскорблений? Или это Вы от глубокого негодования по поводу неправильных действий модератора?

 

1 час назад, Недобрый сказал:

И почему тогда вы запрещаете обсуждение только этой темы?!  

Запрещена политическая агитация, а не обсуждение конституции. Повышение градуса недовольства, оскорбление, выдуманное преступление Путина, тенденциозные оценки никакого отношения к обсуждению конституции, в части отстранения от должности, не имеют.

  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Шишoк сказал:

Запрещена политическая агитация, а не обсуждение конституции.

Вы для начала, хотя бы чуть-чуть подучитесь!

Ну, хотя бы для того, чтобы знать и понимать значение слова "агитация"...

Самое смешное в этой истории, что после того, как Soniks  снес эту тему в "Курилку", она сразу перестала обсуждаться. И она  там благополучно и канула бы в Лету, если бы ретивый унтер-офицер модератор не запретил ее, тем самым вдохнув в нее новую, более яркую жизнь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Недобрый сказал:

Вы для начала, хотя бы чуть-чуть подучитесь!

Не стоит беспокоится. Я ранее уже ознакомился с Вашим мнением про агитацию. Позвольте и я Вам тогда дам совет. Вы перед тем, как отправить ответ подумайте: а не нарушает ли он "правила"? Вы ведь уважаете "правила"?  А то у Вас чемпионские результаты по количеству нарушений. Интересно, чем это можно объяснить?

24 минуты назад, Недобрый сказал:

Самое смешное в этой истории

Ну это Вы так думаете от того что всю историю не знаете, а знаете только часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Шишoк сказал:

Не стоит беспокоится. Я ранее уже ознакомился с Вашим мнением про агитацию.

Это мил-человек, было не мое мнение, это было общепринятое мнение, с которым я полностью согласен.

А вот Вы, говоря о том, что спорная тема является агитацией, руководствуетесь исключительно какой-то своей точкой зрения, никому неведомой...

6 минут назад, Шишoк сказал:

Вы перед тем, как отправить ответ подумайте: а не нарушает ли он "правила"? 

А что тут думать - конечно нарушает. Придет старший, раздаст по серьгам и всех делов-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, cs53 сказал:

 

Если автор увидел нарушение закона, он имеет право обратиться с заявлением в правоохранительные органы. Необходимости предварительно обсуждать на форуме нет. 

 

А разве сама тематика форума не предполагает обсуждение нарушение каких-то норм права? Или мы здесь для того, что бы просто "за жизнь поговорить"?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Недобрый сказал:

Это мил-человек, было не мое мнение, это было общепринятое мнение, с которым я полностью согласен.

Вот Вы, Недобрый, давно зарекомендовали себя как грамотный, умный, проницательный индивид с широким кругозором. И мне это даже как то обидно, что Вы думаете, что решение было принято без учета Вашего (общепринятого) мнения о том что есть агитация. Повторно заверяю Вас, что решение было принято с учетом Вашего мнения и, по моему разумению, нисколько ему не противоречит. Свои доводы я привел, надеюсь они тянут на минимальную разумность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Шишoк сказал:

. Свои доводы я привел, надеюсь они тянут на минимальную разумность.

Пока даже на минимальную не тянут.

Вот если Вы укажете, к чему автор призывал и приведете в подтверждение его соответствующие слова, вот тогда можно будет обсуждать разумность-неразумность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Недобрый сказал:

Пока даже на минимальную не тянут.

А я думаю тянут.

30 минут назад, Недобрый сказал:

Вот если Вы укажете, к чему автор призывал

Могу порекомендовать Вам перечитать тему и освежить в памяти общепринятое мнение. Прямые призывы не обязательны. А как Вы можете объяснить ту тему? Название темы, оскорбление Путина, обвинение Путина в уголовном преступлении, обвинение Путина в "нарушении конституции", заявление о повышении градуса недовольства.... Все логично. Смысл темы агитация. Другого объяснения кто либо не давал....

Вы ж сами заявили, что к уголовному праву тема отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Шишoк сказал:

Могу порекомендовать Вам перечитать тему и освежить в памяти общепринятое мнение. Прямые призывы не обязательны.

Виноват, прошу простить, некорректно выразился!

Поэтому, повторю свою просьбу:

скажите пожалуйста, к чему конкретно в своей теме побуждал Базар и приведите в подтверждение его слова....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Недобрый сказал:

Поэтому, повторю свою просьбу:

скажите пожалуйста, к чему конкретно в своей теме побуждал Базар и приведите в подтверждение его слова....

Наклеивание (в данном случае на Путина) негативного ярлыка уже является приемом агитации. Выборы на носу, Навальный массовые мероприятия проводит, распространение клеветы. Ну что не устраивает? неужели не побуждает акция Базара ... Жду Ваших объяснений мотива Базара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Шишoк сказал:

неужели не побуждает акция Базара

Так я никак и не могу добиться от Вас прямого ответа:

- к ЧЕМУ побуждает?

- какими словами это подтверждается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что допрос? повторяю. Цели агитации типовые. Это прежде всего побуждение к правильному голосованию и к участию в акциях. Например в акциях Навального (хотя я и не утверждаю, что он сторонник Навального). Надеюсь теперь я смогу получить ответ уже на свой. Как вы можете объяснить мотивы Базара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Шишoк сказал:

Цели агитации типовые. Это прежде всего побуждение к правильному голосованию и к участию в акциях.

Прекрасно!

То есть, Вы утверждаете, что Базар побуждал своей темой

8 минут назад, Шишoк сказал:

к правильному голосованию и к участию в акциях

Я правильно Вас понял?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...