Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сознательное нарушение прав человека майкопскими врачами


Рекомендуемые сообщения

Я считаю себя пострадавшим от действия майкопских врачей. Живу в городе Майкопе. Первый случай произошёл ещё в 2000 г., когда после тяжёлой студенческой сессии решил обратиться к невропатологу (в студенческую поликлинику). Врач (относительно молодая стерва) сразу набросилась на меня, как цепная собака, поставила неверный (серьёзный и причём кардиологический) диагноз, стала чуть ли не орать на меня в духе "а куда ты раньше глядел", после чего я стал пожизненным невротиком. Следующий случай произошёл в 2014 г., когда обратился к психиатру. Были такие проблемы: тревога, страхи, навязчивости (всё это отдалённые последствия того первого случая). Психическими заболеваниями я никогда не страдал. Пошёл лишь для того, что бы выписали рецепт на феназепам (без рецепта он сейчас не продаётся). Врач сразу стала настаивать на том, что у меня серьёзное заболевание, шизофрения, стала внушать мне, что я должен лечь в психушку. И подобно тому первому врачу невропатологу набросилась на меня с теми же примерно фразами. Позже я выяснил, что врачам сейчас доплачивают за лежачих больных, что они в них заинтересованы. У меня никогда не было серьёзных заболеваний, но из-за действия врачей в моём городе у меня теперь хронические страхи перед болезнями, а жизнь из-за этого стала мучением. В любом случае, ставить бездоказательные (и не соответствующие действительности) диагнозы - это нарушение прав пациента.

Есть, конечно, в городе и неплохие врачи, но судя по тому, что 2 случая из всего трёх (именно столько раз я обратился к бесплатным врачам за свою взрослую жизнь) моих визитов к местным врачам закончились вот таким вот образом, я делаю вывод, что бесплатная в медицина в городе - полнейший отстой, а по таким горе врачам тюрьма плачет. 

Изменено пользователем Гражданин156
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Гражданин156 сказал:

Нет, а что?

Представляю что бы с Вами там было, если даже от общения с врачом Вы стали невротиком.

В 27.10.2017 в 11:04, Гражданин156 сказал:

Врач (относительно молодая стерва) сразу набросилась на меня, как цепная собака, поставила неверный (серьёзный и причём кардиологический) диагноз, стала чуть ли не орать на меня в духе "а куда ты раньше глядел", после чего я стал пожизненным невротиком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор судя по вашему тексту врачи правы. У вас действительно проблемы со здоровьем психическим. Это без всяких шуток.

вы слишком эмоционально описываете 2000год и визит к врачу. А это было 17лет назад. Далее 14год. А пишете в 2017 без особого повода, но врачей в тюрьму 

вам надо обязательно посещать врача. 

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, gleb сказал:

если даже от общения с врачом Вы стали невротиком

Очень многие становятся именно после визита к врачу (причём куда более доброжелательному, чем тот, который принял меня). Да, и для армии я не подхожу, а врачи не имеют права так себя вести, тем более если это невропатолог, задача которого - успокоить, а не взвинтить. Иначе нафига они вообще нужны?

3 часа назад, cs53 сказал:

вы слишком эмоционально описываете 2000год и визит к врачу. А это было 17лет назад. Далее 14год. А пишете в 2017 без особого повода, но врачей в тюрьму 

Просто я впечатлительный по натуре, что тут такого? А сейчас я просто вижу что происходит в моём городе, в стране. В 2014 были ещё надежды, теперь вот накипело, и я не только по этой проблеме пишу, но и по другим на других форумах.

Изменено пользователем Гражданин156
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно такие врачи сейчас. Причём именно такие и заметны. Очень грубые, при этом ещё и не слишком компетентные.

Кстати, автор, вы правы, что психиатрам выгоднее рисовать именно тяжёлые диагнозы. Они оплачиваются больше. И в психушку намеренно закрывают, так как за один месяц лишения свободы "пациента" психиатры требуют у государства порядка 30-50 тысяч(в зависимости от региона).

Помощи полноценной там нет и не было. Если даже среди обычных врачей огромное число мошенников, оборотней, то в психиатрии разве может быть лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Видящий сказал:

Именно такие врачи сейчас. Причём именно такие и заметны. Очень грубые, при этом ещё и не слишком компетентные.

Да, психиатры и невропатологи особенно. Для меня в 2000-м это был как удар в слабое место. У меня по наследственной линии страх перед болезнями, но до того визита к невропатологу он почти не проявлялся, а после - понесло. И до сих пор так и не смог привести себя в порядок - он то тут, то там вылезает, даже не знаю что придумать, что бы от него избавиться. На западе вон у многих есть свой личный психиатр, а у нас в стране как со скотиной с пациентом обращаются. С бабушкой тоже была история. Глазной врач целенаправленно испортил ей глаз, потому что не заплатили взятку. Вместо того, что бы вылечить. После той операции она вообще ослепла. Это было несколько лет назад. И тоже в Майкопе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Гражданин156 сказал:

Да, психиатры и невропатологи особенно. Для меня в 2000-м это был как удар в слабое место. У меня по наследственной линии страх перед болезнями, но до того визита к невропатологу он почти не проявлялся, а после - понесло. И до сих пор так и не смог привести себя в порядок - он то тут, то там вылезает, даже не знаю что придумать, что бы от него избавиться. На западе вон у многих есть свой личный психиатр, а у нас в стране как со скотиной с пациентом обращаются. С бабушкой тоже была история. Глазной врач целенаправленно испортил ей глаз, потому что не заплатили взятку. Вместо того, что бы вылечить. После той операции она вообще ослепла. Это было несколько лет назад. И тоже в Майкопе. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2017 в 09:04, Гражданин156 сказал:

бесплатная в медицина в городе - полнейший отстой,

и не только в городе, во всей республике. Лучше уж тогда в Краснодар обращаться, чем у нас лечиться. Там тоже бесплатная не айс, но есть и хорошие врачи, более вменяемые. А в Адыгее такое ощущение, что по блату набрали.  Да даже не ощущение, а именно по блату.

Однако, судя по тому, что на вас такое впечатление производит общение с ними, у вас на самом деле очень слабая нервная система, страхи, это признак проблем с психикой. Наши врачи скорее умирающего признают здоровым, чем здорового больным. Там еще побегать и доказать надо, что не все в порядке со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще написали шизофренический дефект. Причём сделали это начальники, у которых не было и нет практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.10.2017 в 10:13, ghhg сказал:

у вас на самом деле очень слабая нервная система

Ну да, потому я и пошёл тогда к невропатологу. Только тогда это были не страхи, а последствия тяжёлой сессии, а страхи уже после посещения этого врача появились.

В 30.10.2017 в 10:13, ghhg сказал:

Наши врачи скорее умирающего признают здоровым, чем здорового больным. Там еще побегать и доказать надо, что не все в порядке со здоровьем.

Видимо всё от конкретного врача зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2017 в 00:43, Гражданин156 сказал:

Очень многие становятся именно после визита к врачу (причём куда более доброжелательному, чем тот, который принял меня). Да, и для армии я не подхожу, а врачи не имеют права так себя вести, тем более если это невропатолог, задача которого - успокоить, а не взвинтить. Иначе нафига они вообще нужны?

Просто я впечатлительный по натуре, что тут такого? А сейчас я просто вижу что происходит в моём городе, в стране. В 2014 были ещё надежды, теперь вот накипело, и я не только по этой проблеме пишу, но и по другим на других форумах.

"Успокоить" - такая задача не ставится ни перед одним врачом вообще и перед невропатологом в частности, тоже не ставится. Задача врача - диагностика, лечение, реабилитация, профилактика. Ни в одни должностные инструкции врачей задача "успокоить" не стоИт. Да и вообще в должностных инструкциях нет "задач". Там все конкретно. Должен знать, должен уметь, должен исполнять.

Изменено пользователем pthj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...