Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

оградить ребенка от общения с бабушкой


Рекомендуемые сообщения

В ‎27‎.‎10‎.‎2017 в 09:33, Я-Наталья сказал:

Разменивать тоже не вариант - ничего не разменяем, кроме однушки на окраине.

Кроме одной однушки на окраине и чего еще?

5 часов назад, Я-Наталья сказал:

Брату пофиг - лишь бы его не трогали...Рассказала ему про таблетки - реакции на это никакой...Боится только того, что если ее признают недееспособной - кому достанется имущество...я сказала, что готова отказаться от всего в его пользу, если он возьмет опекунство и станет ухаживать...

И брат согласен взять опекунство или Вы его согласны взять на себя?

В ‎28‎.‎10‎.‎2017 в 15:41, Iriza сказал:

При этом если она будет лишена дееспособности, то лишить ее жилья юридически  будет не возможно. Останется искать возможность помещения в психоневрологических интернат.

при этом все равно должен быть назначен опекун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

18 часов назад, К_с сказал:

Да, если ее признают недееспособной, то встанет вопрос: кто будет опекуном.

А дом в садоводстве как появился - она сама выстроила?

дом начинали строить еще с отцом, когда он был жив, потом ей помогал брат - вот я и не претендую

13 часа назад, AlexeySPb сказал:

добавлю только одно к предыдущему посту

 Ребенку - 8 лет, молодая женщина  всего с одним ребенком в большом городе и столько лет после развода остается одна? Т.е мужчинам Вы неинтересны? не верю.  Вы их чем-то отталкиваете.

можете верить, можете нет. Вы не возьмете женщину с ребенком, кредитом, который она платит за бывшего мужа и ее не совсем адекватную мать. Отличное приданое. Кроме того, я еще не только мужа, но и отца моему ребенку.

Хорошо, можете считать, что я отталкиваю.

13 часа назад, К_с сказал:

Кроме одной однушки на окраине и чего еще?

И брат согласен взять опекунство или Вы его согласны взять на себя?

при этом все равно должен быть назначен опекун?

будет две однушки, не более....Кроме того, для того чтобы разменять или продать нужно решить вопрос - прописана мать, которую такие варианты не устраивают, а квартиру даже за копейки никто не купит понимая, что получают в придачу не здорового человека, которого даже новый собственник не может выписать, в том числе по суду...кто за это возьмется?

Для того, что решать вопрос по опекунству - нужно сначала врачебное заключение. Кроме того, он не горит особым желанием вникать в эту ситуацию, говорит "ты дочь - ты и ухаживай".

Я не хотела бы становиться опекуном, даже из за имущества. Не нужно мне это. Я хочу, чтобы в первую очередь спокойно жил мой ребенок, а с моей матерью это невозможно. Я ищу выход. И не могу его найти. Видимо вариант только такой - мне с ребенком уходить в неизвестном направлении. Жить по друзьям и знакомым. Искать социальный приют. Клево. Квартира полностью не принадлежала матери, только часть. Также там есть и моя часть, но ни я ни ребенок не можем пользоваться этой квартирой, потому что так решила бабушка, которая создает невыносимые условия и мне и ребенку и требует, чтобы мы оттуда убрались. Не далее ка вчера "Я поменяю замки и хрен ты здесь жить будешь!", а ребенку "я выгоню твою мать, пусть она попляшет, а ты живи со мной!". Здорово. Разменять квартиру нельзя. Продать нельзя. Жить в таких условиях нельзя. Но выписать бабушку или хотя бы отправить ее к врачу на лечение, ведь имеются все показания, даже попытка суицида - грех. Оставить ребенка без дома и отправить его жить по чужим людям - не грех и правильно. В каком мире живем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Я-Наталья сказал:

Но выписать бабушку или хотя бы отправить ее к врачу на лечение, ведь имеются все показания, даже попытка суицида - грех. Оставить ребенка без дома и отправить его жить по чужим людям - не грех и правильно. В каком мире живем?

 

Мать ваша заработала эту квартиру, а вы получили от неё, чувствуете разницу? Я думаю - нет, не чувствуете. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Я-Наталья сказал:

Я ищу выход. И не могу его найти.

они есть, но Вас не устраивают. Вы не желаете расставаться с этой квартирой или с этим районом.

1 час назад, Я-Наталья сказал:

Вы не возьмете женщину с ребенком, кредитом, который она платит за бывшего мужа и ее не совсем адекватную мать

мать-то тут при чем? Остальное зависит от женщины, от того, насколько она представляет ценность для мужчины.  И внешние качества тут совсем не главное.  Мужчины  к сорока это уже понимают.

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Дульсинея Тобольская сказал:

Мать ваша заработала эту квартиру, а вы получили от неё, чувствуете разницу? Я думаю - нет, не чувствуете. 

 

свою часть я получила от государства, которое вписало меня в ордер и дало мне на это право.

От нее я получила только ее часть.

И это такой же мой дом и дом моего ребенка, как и ее.

И это уже она создает невыносимые условия, выгоняя нас на улицу.

Из за нее я не могу ни разменять ни продать квартиру - никто из потенциальных покупателей на это просто не пойдет.

Я Вас услышала, Ваше мнение тоже.

Обращалась я за советом и консультацией. От Вас я их не услышала. Спасибо, что потратили свое время.

8 минут назад, AlexeySPb сказал:

они есть, но Вас не устраивают. Вы не желаете расставаться с этой квартирой или с этим районом.

мать-то тут при чем? Остальное зависит от женщины, от того, насколько она представляет ценность для мужчины.  И внешние качества тут совсем не главное.  Мужчины  к сорока это уже понимают.

я готова расстаться...но как? Я же выше неоднократно писала об этом...Вы купите дорогую квартиру с таким довеском, зная, что никогда не сможете выселить прописанного жильца? Нет! И никто ее не купит! Кроме черных риэлтеров! И то же самое с разменом....

Не нужно делать из меня чудовище...Если Вы юрист, то понимаете, что в данном случае ситуация просто безвыходная...Кроме того выхода, что Вы мне советуете - искать мужа с жилплощадью. Или постоянно жить с ребенком у друзей. Хорошие советы.

Это уже не юридический форум, не зона закона, а какой то слет семейных психологов и педагогов :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Я-Наталья сказал:

И никто ее не купит! Кроме черных риэлтеров!

совершенно верно. Ваша задача - узнать цену и сказать матери, что продаете квартиру. А она будет жить с чужими людьми. Причем, собственник вселит туда очень некомфортных людей и которым будет наплевать на ее психологические выверты, потому что у них будут свои.

 

13 минуты назад, Я-Наталья сказал:

.Кроме того выхода, что Вы мне советуете - искать мужа с жилплощадью.

еще было про проживание в доме. Но Вам далеко  ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexeySPb сказал:

совершенно верно. Ваша задача - узнать цену и сказать матери, что продаете квартиру. А она будет жить с чужими людьми. Причем, собственник вселит туда очень некомфортных людей и которым будет наплевать на ее психологические выверты, потому что у них будут свои.

 

и что это изменит? Приведу риелтора, сделаю оценку.....и что? она испугается и съедет? выпишется, чтобы продать? Нет, ее слова: "я выеду отсюда только вперед ногами!"

я устала...и не знаю, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Я-Наталья сказал:

она испугается и съедет? выпишется, чтобы продать?

может и выпишется. если не выпишется - продадите и вложитесь в другое жилье

 

 и нужно еще посмотреть, что по дому - если он может быть признан совместно-нажитым, то вы вправе получить 1\6 как наследство от отца и спокойно в него заехать

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, AlexeySPb сказал:

совершенно верно. Ваша задача - узнать цену и сказать матери, что продаете квартиру. А она будет жить с чужими людьми. Причем, собственник вселит туда очень некомфортных людей и которым будет наплевать на ее психологические выверты, потому что у них будут свои.

 

еще было про проживание в доме. Но Вам далеко  ездить

дом ее, построен на ее финансы, я на него не претендую...да и как ребенок второклассник после учебы в лицее будет уезжать за город? особенно зимой, когда темно и очень холодно...

Изменено пользователем Я-Наталья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Я-Наталья сказал:

дом ее, построен на ее финансы, я на него не претендую...

понимаете, Вы становитесь в позу, что " от отца ребенка ничего не хочу" , "на дом не претендую" - я вот вся такая благородная и честная.  Но хочу мать засунуть в психушку

 Вы можете попробовать временно ограничить право пользования у матери квартирой( например, до 18 лет ребенку) с учетом того, что у нее есть другое жилье. возможно суд пожалеет и притянет за уши какую-нибудь статью, а мать не будет оспаривать выше. Но надо в реале смотреть подробно обстоятельства. в первую очередь- документы по дому. потом - доказательства невозможности проживания и придумать статьи, которые могли бы помочь по аналогии. 

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Я-Наталья сказал:

свою часть я получила от государства, которое вписало меня в ордер и дало мне на это право.

Если бы ваша мать не заработала, государство никакую часть вам бы не дало. Ключевое слово - мать заработала. 

Ни один ребёнок в СССР не получил жильё по факту рождения, типа, родился - получи и распишись. Для этого родитель должен был проработать на предприятии энное количество лет, порою работать там, куда другие не шли, зарплата меньше, условия труда хуже, сама работа тяжёлая. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, AlexeySPb сказал:

понимаете, Вы становитесь в позу, что " от отца ребенка ничего не хочу" , "на дом не претендую" - я вот вся такая благородная и честная.  Но хочу мать засунуть в психушку

 Вы можете попробовать временно ограничить право пользования у матери квартирой( например, до 18 лет ребенку) с учетом того, что у нее есть другое жилье. возможно суд пожалеет и притянет за уши какую-нибудь статью, а мать не будет оспаривать выше. Но надо в реале смотреть подробно обстоятельства. в первую очередь- документы по дому. потом - доказательства невозможности проживания и придумать статьи, которые могли бы помочь по аналогии. 

в смысле от отца ребенка ничего не хочу? Вы внимательно читаете сообщения? Я очень даже хочу!!!!! Я же писала про алименты. Еще при разводе я подала на алименты на ребенка и на себя, так как ребенку было всего 10 месяцев и я находилась в отпуске по уходу за ребенком. Это он платить не хочет! задолженность больше миллиона! Вот погасил бы он этот долог, я сразу бы взяла ипотеку и съехала! Или в том, что он не платит, тоже я виновата? Как в фильме: "Церковь тоже я развалил?" :-)

На дом не претендую - это правда. Мать строила его на свои деньги, брат ей помогал, ему и завещано. Чего я туда полезу?

Если у матери нет диагноза - ее никто никуда не засунет. Кроме того, засовывать не обязательно - можно лечиться и дома. У меня теплится скромная надежда, что ей это поможет и она прекратит издеваться. Тогда и вопрос с переездом отпадет сам собой. Раньше я думала, что она это делает просто из вредности, специально. В последние полгода я вижу, что это проблема и она иногда просто даже много не помнит из того, что делает и говорит. А рядом с ней ребенок, и мне, как и любому родителю, в этой ситуации просто страшно... Я думаю, что страшно было бы и Вам...

По второму абзацу...какие требования к документам по дому? что в них должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Я-Наталья сказал:

в смысле от отца ребенка ничего не хочу?

а кредиты?

 

31 минуту назад, Я-Наталья сказал:

Чего я туда полезу?

потому что жить негде

 

32 минуты назад, Я-Наталья сказал:

По второму абзацу...какие требования к документам по дому? что в них должно быть?

сначала надо смотреть, что есть. В реале.  как минимум , дом должен быть жилым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, AlexeySPb сказал:

а кредиты?

 

потому что жить негде

 

сначала надо смотреть, что есть. В реале.  как минимум , дом должен быть жилым

кредит был оформлен только на меня и я его уже погасила, я об этом тоже писала выше....доказать, что потратили вместе нереально, да и срок уже вышел - 7 лет прошло.

По поводу дома - там уже возмутится брат, дом завещан ему и он считает его своим.

Где должно быть указано, что жилое или нежилое? С этим сталкиваюсь впервые...Если не трудно - поясните пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Я-Наталья сказал:

кредит был оформлен только на меня

но в браке, правильно?

 

3 минуты назад, Я-Наталья сказал:

По поводу дома - там уже возмутится брат, дом завещан ему и он считает его своим

это уже не относится к вопросу где Вам жить

 

3 минуты назад, Я-Наталья сказал:

.Если не трудно - поясните пожалуйста

трудно. несите копию документа к юристу или,хотя бы к риэлтору.

 там могут быть варианты

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Я-Наталья сказал:

можете верить, можете нет. Вы не возьмете женщину с ребенком, кредитом, который она платит за бывшего мужа и ее не совсем адекватную мать. Отличное приданое. Кроме того, я еще не только мужа, но и отца моему ребенку.

Берут и с кредитами, и без жилья, и с двумя детьми. Вы просто, наверное, не ставили такой задачи себе. Заведомо считаете, что мужчинам такое не нужно. А другие по-другому ставят вопрос, вот и находят. Могу в личные сообщения написать об этой теме.

5 часов назад, Я-Наталья сказал:

Но выписать бабушку или хотя бы отправить ее к врачу на лечение, ведь имеются все показания

Даже если ее отправят на лечение, то будут назначать опекуна, как я понимаю. А вам с братом это не надо.

5 часов назад, Я-Наталья сказал:

будет две однушки, не более....Кроме того, для того чтобы разменять или продать нужно решить вопрос - прописана мать, которую такие варианты не устраивают,

Нормальный вариант, но его Вы не хотите. А его можно было бы попробовать решить через суд.

1 час назад, Я-Наталья сказал:

Если у матери нет диагноза - ее никто никуда не засунет. Кроме того, засовывать не обязательно - можно лечиться и дома. У меня теплится скромная надежда, что ей это поможет и она прекратит издеваться. Тогда и вопрос с переездом отпадет сам собой. Раньше я думала, что она это делает просто из вредности, специально. В последние полгода я вижу, что это проблема и она иногда просто даже много не помнит из того, что делает и говорит. А рядом с ней ребенок, и мне, как и любому родителю, в этой ситуации просто страшно...

Я не уверена, что лекарства помогут. Поэтому в любом случае лечить и жить лучше было бы отдельно. И брата подключить к этому вопросу, намекнув, что к нему подселите, чтобы не самоустранялся. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, AlexeySPb сказал:

но в браке, правильно?

 

это уже не относится к вопросу где Вам жить

 

трудно. несите копию документа к юристу или,хотя бы к риэлтору.

 там могут быть варианты

уже не помню, но нужно уточнить - в браке или нет..подниму документы...

документы на дом у матери.....и как я их попрошу? Будет скандал, что я начала претендовать на дом....попробую...

25 минут назад, К_с сказал:

Берут и с кредитами, и без жилья, и с двумя детьми. Вы просто, наверное, не ставили такой задачи себе. Заведомо считаете, что мужчинам такое не нужно. А другие по-другому ставят вопрос, вот и находят. Могу в личные сообщения написать об этой теме.

Даже если ее отправят на лечение, то будут назначать опекуна, как я понимаю. А вам с братом это не надо.

Нормальный вариант, но его Вы не хотите. А его можно было бы попробовать решить через суд.

Я не уверена, что лекарства помогут. Поэтому в любом случае лечить и жить лучше было бы отдельно. И брата подключить к этому вопросу, намекнув, что к нему подселите, чтобы не самоустранялся. 

 

наверное Вы правы...я до такой степени больно пережила предательство и считаю, что мужчинам такое действительно не нужно....кроме того, все нормальные - при деле, а в чужую семью лезть не хочу :-) и отправьте письмо в личку ;-)

Как только встанет вопрос об опекунстве, я думаю, что брат быстро согласится, чтобы получить имущество.

Какой нормальный вариант? Разменять квартиру через суд? Спрошу еще раз - кто заберет у меня квартиру в которой прописана мать. которую даже через суд не выселить?

Брат не подключится. Я пыталась поговорить и неоднократно. Ответ один "твоя мать - вот и ухаживай! Мне ее и по телефону хватает!" Он боится, что его затронет. Со всеми этими скандалами она со мной больше не разговаривает и ни о чем не просит (не свозить куда то, ни продукты, ни лекарства...) - со всем этим она уже обращается к нему, вот он и звереет "а почему я должен?".

 

 

Изменено пользователем Я-Наталья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Я-Наталья сказал:

кроме того, все нормальные - при деле

это самое распространенное заблуждение

 

1 час назад, Я-Наталья сказал:

чтобы получить имущество.

это не связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, если все так как вы говорите, то подавайте в суд на лишение дееспособности и помещайте бабушку в интернат - в чем проблема то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
23 часа назад, AlexeySPb сказал:

не верю

Вы словно с другой планеты... В стране тысячи (если не миллионы) таких женщин.

1 час назад, Iriza сказал:

подавайте в суд на лишение дееспособности

См. главу 31 ГПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, *Аннушка* сказал:

Вы словно с другой планеты... В стране тысячи (если не миллионы) таких женщин.

сужу по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Iriza сказал:

Наталья, если все так как вы говорите, то подавайте в суд на лишение дееспособности и помещайте бабушку в интернат - в чем проблема то?

В таком случае назначается опекун?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Iriza сказал:

Наталья, если все так как вы говорите, то подавайте в суд на лишение дееспособности и помещайте бабушку в интернат - в чем проблема то?

 

я не могу прийти в суд с пустыми руками и сказать "она - недееспособна!". Для этого я собираю документы (талоны КУСП с полиции, копии справок о вызове скорой помощи, жду от скорой копию карты вызова, где они всю ситуацию опишут и впоследствии будут ходатайствовать о вызове в суд той бригады, которая приезжала на вызов, записываю на диктофон и т.д.). Кроме того, собираюсь обратиться в наш городской ОГУЗ чтобы и ребенка обследовали и чтобы психологи и детские психиатры выдали свое заключении о негативном воздействии на него общения с бабушкой....

мы устали...он постоянно плачет, стал нервным, дерганым, за последнюю неделю даже пару раз описался ночью....чего не было много лет! Говорит ему про меня гадости, что я еще наплачусь, что она меня выселит, в тюрьму посадит, родительских прав лишил - всячески пытается настроить его против меня. То заявляет, что приедет в его лицей к директору и расскажет, какое он говно....Это благо, что у меня с ребенком доверительные и близкие отношения....

Ну сколько она еще может свое право на проживание использовать во вред нашим правам? Сколько можно ущемлять наши права? В первую очередь право ребенка на спокойную жизнь, на свой собственный дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы уже все знаете и делаете. Тем более, что у Вас есть опыт лишения родительских прав.

А что с опекуном в таком случае, Вы узнали? (я не юрист)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, похоже, что вы вполне компетентны в том, что касается необходимых для достижения вашей цели действий и последовательны в своих намерениях. При этом мнение об этичности этих намерений я оставлю при себе. При этом позволю себе заметить, что каковым бы не было поведение вашей мамы смысл происходящего для ребенка задаете именно вы, спекулируя на его переживаниях. Вы можете представлять ее как докучливую сумасшедшую, которую надо выгнать из жизни семьи, а можете как несчастную больную женщину, которая тем не менее нуждается в заботе самых близких. Полагаю, что своим отношением к родителям мы преподносим урок своим детям о том, как им следует поступить с нами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...