Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Документы для военного билета после 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня получилось дожить до 28 лет без особых проблем с военкоматом. Насколько я знаю, в 27 уже не призывают, а сейчас тем более. Никогда особо не скрывался, то ли обо мне забыли, то ли просто как-то все так удачно сложилось. Суть в том, что мне предложили серьезную и хорошую работу. С официальным оформлением, где требуется военный билет. А у меня его нет.

Хочу узнать, какие нужны документы для военного билета после 27 лет? Могу ли я придти в военкомат и сказать, что мне нужен военный билет? Какие-нибудь санкции меня будут ожидать в связи с тем, что я не служил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 26.10.2017 в 13:42, Крутилов сказал:

Могу ли я придти в военкомат и сказать, что мне нужен военный билет?

Именно так и следует поступить.

В 26.10.2017 в 13:42, Крутилов сказал:

какие нужны документы для военного билета после 27 лет?

Там разъяснят.

В 26.10.2017 в 13:42, Крутилов сказал:

Какие-нибудь санкции меня будут ожидать в связи с тем, что я не служил?

Зависит от причин.

Если Вы уклонялись от службы, не имея отсрочки и иных законных оснований, то Вам выдадут справку взамен военного билета ф. 1/У установленного образца. Это документ воинского учета, введённый Министерством обороны в 2014 году и подтверждающий, что призывник уклонился от службы в армии. К таким уклонистам относятся не только молодые люди, скрывавшиеся от военкомата, но и те, кто не являлся в военный комиссариат, потому что не получал повестки. Поэтому неважно, умышленно призывник уклонялся от армии до 27 лет или нет, по закону ему положена справка "уклониста".

spravka-vmesto-voennika-03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Все будет зависеть от причин, из-за которых Вы не проходили военную службу.

Скорее всего, в отношении Вас призывной комиссией было вынесено заключение и Вы были зачислены в запас после наступления 27 лет, как гражданин не прошедший военную службу, не имеющий на то законных оснований. 

Военный билет получить в такой ситуации очень тяжело и в 99% случаев это делается через суд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...