Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Залили соседей с низу, валят на меня что делать


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня в квартире сухо и никаких следов от воды, живут квартиранты, также категорически утверждают что никаких аварий не было. Квартира которая непосредственно подомной цела, а вот ее соседняя квартира немного залилась водой. Хозяйка залитой квартиры вместе с ЖКХ, не попав в квартиру которая непосредственно над ней приперлись ко мне, у меня повторюсь все сухо, придрались к ржавому пятну на шланге идущему к смесителю, составили акт о том что затопили ее мы. В акте указали теч из-за халатного соединения шланга к смесителю, хотя на момент их присутствия все было сухо. А у нее повреждения отошли обои сверху, и разбухла фанера сзади на шкавчихах. Но она хочет что бы ей переделали всю кухню полностью иначе грозит судом. Акт ни кто не подписал с нашей стороны, в ее квартире он заполнялся вообще без нашего присутствия, в квартиру которая над потерпевшей находится, попали они только спустя 4 дня, естественно там уже никаких следов не было. Судя по ее повреждениям воды у меня должно быть поколено, а у меня плитка на полу цела, побелка на стене цела без разводов, только небольшое пятно на шланге к смесителю. bSNxhfeN6Ck.thumb.jpg.9c40d447dad2f27ae51778a3a292ee73.jpg

gVz7jRwcP4U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, StepanKapusta сказал:

живут квартиранты, также категорически утверждают что никаких аварий не было.

Это совершенно естественно с их стороны, зачем им  попадать “ на деньги”?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

9 часов назад, StepanKapusta сказал:

Залили соседей с низу, валят на меня что делать

автор, факт происхождения источника залития из вашей квартиры подтверждается актом. при отсутствии других доказательств, исключающих вашу вину, крайним являетесь вы. обязанность доказать обратное законом возложена на причинителя вреда. похожие темы на форуме обсуждались неоднократно.

=

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.10.2017 в 10:50, Малыгин Олег сказал:

автор, факт происхождения источника залития из вашей квартиры подтверждается актом. при отсутствии других доказательств, исключающих вашу вину, крайним являетесь вы. обязанность доказать обратное законом возложена на причинителя вреда. похожие темы на форуме обсуждались неоднократно.

=

Течи не было на момент составления акта, в акте можно было написать все что угодно, разве не так?

И я не пытаюсь съехать, просто я знаю что это не наша вина, если бы была вина наша, я бы оплатил ей все без вопросов, но за кого то платить нет желания

Изменено пользователем Малыгин Олег
повторы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, StepanKapusta сказал:

просто я знаю что это не наша вина

в силу закона, именно Вам и придется доказывать, что вина не ваша. Делайте строительную экспертизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...