Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Налоговый вычет.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!  Поданную мною декларацию 3-НДФЛ налоговая проверила, суммы  которые я заявила на возврат-подтвердила.

Вопрос мой вот в чем:   в течении какого времени, после проведения проверки  должны быть перечислены деньги. И второе- разве могут после вынесения решения об одобрении декларации и подтверждении сумм заявленных к возврату дать отказ, как они говорят из за того что не хватает документов?

Декларацию одобрили, а после этого звонят и просят предоставить платежные документы- расписку от покупателя о том, что он получил деньги. Хотя в договоре купли-продажи написано, что продавец получил наличные до подписания договора. А переход права собственности на меня будет зарегистрирован только после получения полного расчета ( ипотека, расчет через  ячейку в сбербанке).  Предоставить расписку  могу не ранее чем через две недели, ждать не хочу...... спрашиваю у инспектора, почему не перечисляют деньги.., а мне в ответ будем писать акт об отказе!

 

Изменено пользователем dy8484
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, расписка- факт подтверждения расчетов с продавцом, это важный документ.

6 часов назад, dy8484 сказал:

расписку от покупателя о том, что он получил деньги. Хотя в договоре купли-продажи написано, что продавец получил наличные до подписания договора.

Расписка от ПРОДАВЦА, значит , Вы покупатель

 

6 часов назад, dy8484 сказал:

переход права собственности на меня будет зарегистрирован только после получения полного расчета ( ипотека, расчет через  ячейку в сбербанке).  Предоставить расписку  могу не ранее чем через две недели, ждать не хочу...... спрашиваю у инспектора, почему не перечисляют деньги.., а мне в ответ будем писать акт об отказе!

То есть, покупатель, еще НЕ собственник! Какой вычет может быть??? Собственность получите , расписку с продавца возьмете и в галоговую. Верно, что они пишут отказ- право не наступило, и расписки нет.

не понимаю, как не хотите ждать? Регистрации права нет, и вычета пока быть не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я-собственник! Переход права и право покупателя ( то есть меня) зарегистрирровано, ДЕКЛАРАЦИЯ ОДОБРЕНА В СУММА ЗАЯВЛЕННАЯ К ВОЗВРАТУ ПОЛНОСТЬЮ ПОДТВЕРЖДЕНА!! Вопрос по срокам перечисления и  о том,  может ли  налоговая теперь после одобрения декларации вынести другое решение

image.thumb.png.79c6a84b021c369e84190a44b9622c12.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, dy8484 сказал:

А переход права собственности на меня будет зарегистрирован только после получения полного расчета ( ипотека, расчет через  ячейку в сбербанке)

 

2 часа назад, dy8484 сказал:

 

Я-собственник! Переход права и право покупателя ( то есть меня) зарегистрирровано,

 

Не поняла´...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По договору купли продажи расчет был следующим образом:

-.....рублей за счет собственных средств до подписания договора

-......  руб . за счет кредитных средств сбербанка должны быть выплачены после регистрации права собственности покупателя с использованием индивидуального сейфа банка.

договор подписан и право  покупателя зарегистрировано....... то  есть продавец всю сумму получил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт получения денег продавцом- расписка , она подтверждает исполненные обязательства  покупателя ( оплатить)так же как передаточный акт подтверждает исполненные обязательства продавца ( передать)и покупателя ( принять).  А договор определяет условия  купли-продажи.

если деньги были переданы ДО подписания дкп, то расписка должна быть подписана днем передачи денег, а чтобы не переходить в другой, предварительный договор, расписка должна быть  написана  датой-днем подписания договора купли- продажи.

короче говоря, расписка подтверждает получение денег продавцом и она должна быть. Без нее вычет не дадут.

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так..... вопрос в том, что при недостающих документах,  сумма  налогового вычета заявленная мною к возврату,  налоговой полностью подтверждена.  То есть, если я правильно понимаю, вынесено положительное решение, они согласились выплатить мне заявленную сумму  и никак не могут уже  изменить свое решение ( ну наверное только если суд или вышестоящая налоговая отменит их решение).... А инспектор мне говорит что после подтверждения декларации на 10й рабочий день они могут составить акт о несоответствии декларации и отказать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого я не могу Вам сказать

А может быть проще взять с продавца расписку? Кроме налоговой это важно лично для Вас. Это факт Вашей оплаты товара ( недвижимости)

 

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, если бы это было проще..... я даже и не знаю где сейчас продавец. После продажи квартиры она переехала в другой город. У меня на руках расписка только на часть суммы которую  продавец получила за счет моих средств.... а на кредитные ничего нет.... пойду в банк будут просить документ  какой нибудь, подтверждающий факт получения продавцом денег из ячейки банка

но, спасибо!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, условием доступа к ячейке была кроме других документов, расписка продавца, так делали часто. Если Вы заемщик ,  Ввм расписку могут предоставить для налоговой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здраствуйте! Мой муж работает , у нас двое несовершеннолетних детей. я не работаю, в ЦЗН не стаю (домохозяйка).  Можно ли снизить НВ на детей и меня. Как это будет расчитываться. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, CКатерина сказал:

Можно ли снизить НВ на детей и меня. Как это будет расчитываться. Спасибо.

Что такое НВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глеб, видимо, НВ- налоговый вычет.)

 Ув. автор! На что вычет? На покупку недвижимости? Тогда нет, Вы не работаете, неоткуда вычитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, CКатерина сказал:

Можно ли снизить НВ на детей и меня

Ваш муж вправе в соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ обратиться в бухгалтерию по месту работы с заявлением о предоставлении ему стандартных вычетов на детей (с приложением копий свидетельств о рождении).

Вычет на первого и второго ребенка предоставляется в минимальном размере - 1 400 руб.

 

Указанный вычет положен:
•    на ребенка - в возрасте до 18 лет;
•    на учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта - в возрасте до 24 лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...