Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел выплаты на приобретение жилья


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! нужна консультация, заранее благодарен.Суть дела:

1. я офицер запаса.

2. при увольнении получил некую денежную сумму для приобретения жилья ( сумма исчислялась по ФЗ о статусе в/сл и вкл. в себя: крайнюю занимаемую должность, звание, выслугу и кол-во членов семьи). Деньги получены на мой расчетный счет , как офицера уволенного в запас по организационно-штатным мероприятиям.

Соответственно вопрос: " При разводе имущество будет делится  50/50 согласно закону ( как совместно нажитое имущество между супругами) или фактор наличия детей здесь тоже будет присутствовать, ввиду того что расчет производился в том числе и на них, как членов семьи? Дети, слава Богу все здоровы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совместно нажитое в браке по возмездным сделкам имущество будет делиться  пополам, дети ни при чем, это общее имущество супругов.

по поводу денег на р/с- вы собираетесь покупать недвижимость или нет?  

Если собираетесь, то это осложнит Ваш раздел. Если этих денег не хватит, будете добавлять из совместно нажитых?

дети совершеннолетние или нет? Если нет, это тоже осложнит и покупку и продажу дальнейшую.

Самый главный вопрос: считаются эти деньги совместно нажитым имуществом или нет?  Судебные решения разнятся в разных регионах.

целевой займ( первый взнос по военной ипотеке и оплата за военнослужащего долга по ипотечному кредиту)  НЕ считаются совместно нажитым имуществом ( как например маткапитал)

А эта сумма, которую выдают Вам,  имеет цель или Вы можете ее потратить на что угодно, если она лежит на Вашем р/с?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 24.10.2017 в 09:44, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Совместно нажитое в браке по возмездным сделкам имущество будет делиться  пополам, дети ни при чем, это общее имущество супругов.

по поводу денег на р/с- вы собираетесь покупать недвижимость или нет?  

Если собираетесь, то это осложнит Ваш раздел. Если этих денег не хватит, будете добавлять из совместно нажитых?

дети совершеннолетние или нет? Если нет, это тоже осложнит и покупку и продажу дальнейшую.

Самый главный вопрос: считаются эти деньги совместно нажитым имуществом или нет?  Судебные решения разнятся в разных регионах.

целевой займ( первый взнос по военной ипотеке и оплата за военнослужащего долга по ипотечному кредиту)  НЕ считаются совместно нажитым имуществом ( как например маткапитал)

А эта сумма, которую выдают Вам,  имеет цель или Вы можете ее потратить на что угодно, если она лежит на Вашем р/с?

Я офицер запаса, с 2014 года стал новых вид обеспечения жильем военнослужащих, т.е. меня уволили с армии, выдав мне на расчетный счет некую сумму  (для приобретения жилья) Тем самым армия сняла свои обязательства передо мной и уволила меня как обеспеченного( в расчет суммы входит такое понятия как выслуга лет... и кол-во членов семьи). Деньги потрачены на три квартиры в долевом участии. Дети 7/13/16 лет.

Через суд будет большая пошлина.Хочу с супругой договориться о продаже всего и разделе в финансовом плане (естественно она артачится) и утверждает что у нее 4/5 части (Это решит суд так...). Отсюда и делема: Вроде как СК РФ совместно нажитое  делится 50/50 между супругами, но тут заковырка в моем понимании ( деньги выделялись с учетом всех членов семьи)...

Деньги потрачены на квартиры с моего р/сч. Они выделялись на преобретение недвижимости, но потратить я их мог как угодно, хоть пропить все 7 лямов. Отчетности по этому закон не предусмотрел в Министерство обороне.

Изменено пользователем Евгений75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, Евгений75 сказал:

заковырка в моем понимании ( деньги выделялись с учетом всех членов семьи)...

автор, доли детей в этой выплате нет. не подменяйте суть коэффициентами, а то если рассуждать как ваша супруга, на детей распространяется и значение вашей выслуги лет. поэтому - пополам.

 

9 минут назад, Евгений75 сказал:

Через суд будет большая пошлина.Хочу с супругой договориться о продаже всего и разделе

составьте брачный контракт.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Малыгин Олег сказал:

автор, доли детей в этой выплате нет. не подменяйте суть коэффициентами, а то если рассуждать как ваша супруга, на детей распространяется и значение вашей выслуги лет. поэтому - пополам.

 

составьте брачный контракт.

=

Отношения трещат по швам, сомневаюсь что она будет согласна на брачный контракт ( да и что в этом контракте прописать, для того что бы миновать раздела через суд?!).К тому же все имущество на ней, она единоличный собственник всей недвижимости ( машина с салона, три квартиры) Все оформил на нее в свое время, как человеку которого безраделельно  и доверительно любил.Вот и доверяй после этого людям (в особенности потомкам Евы из Райского сада)

Изменено пользователем Евгений75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Евгений75 сказал:

К тому же все имущество на ней, она единоличный собственник всей недвижимости ( машина с салона, три квартиры) Все оформил на нее в свое время, как человеку которого безраделельно  и доверительно любил.Вот и доверяй после этого людям (в особенности потомкам Евы из Райского сада)

Думаю, что оформили Вы на нее, потому, что на себя было нельзя, не нужно было « светить», иначе бы НЕ:

 

2 часа назад, Евгений75 сказал:

 

В 24.10.2017 в 08:40, Евгений75 сказал:

при увольнении получил некую денежную сумму для приобретения жилья ( сумма исчислялась по ФЗ о статусе в/сл и вкл. в себя: крайнюю занимаемую должность, звание, выслугу и кол-во членов семьи). Деньги получены на мой расчетный счет , как офицера уволенного в запас по организационно-штатным мероприятиям.

А  про «безраздельно  и доверительно любил»- любят просто вообще. Живя с человеком много лет, можно видеть его качества и понимать, на что он способен. Это ведь не Пассажир, сидящий рядом в трамвае..

и еще раз: она НЕ единоличный собственник- ТИТУЛ  ее, она титульный владелец, собственники Вы оба, просто Ваша доля НЕ выделена.

 А про доверие и Еву- это не сюда, у нее, у Вашей Евы тоже есть претензии к Вам, иначе не « трещали бы по швам отношения». Но это для сайта психологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...