Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Законны ли действия вречей при подозрении на туберкулез


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, если у пациента есть подозрение на туберкулез, но оснований на подозрения нет, а только симптомы ,которые свойственны и пневмонии, имеют ли право выписать из госпиталя ветеранов войны(куда он лег по причине наличия абцесса в позвоночнике и высокой температуры, в анамнезе уже было заболевание стафилококковый  абцесс)и направить в тубдиспансер для установки диагноза. В тубдиспансере сделали анализ, на следующий день был поставлен диагноз септическая пневмония и в срочном порядке госпитализирован в терапевтическое отделение, потом в хирургию, а потом пациент умер. Время упущено. Считаю что если бы во время провели антибактериальную терапию возможно это было предотвратить. Поэтому  хочу понять законно ли поступил госпиталь ветеранов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 23.10.2017 в 08:33, Elpis сказал:

хочу понять законно ли поступил госпиталь ветеранов

Обратитесь в прокуратуру. Они проведут проверку, изучат медицинские назначения, историю болезни, иные документы и разберутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, *Аннушка* сказал:

Обратитесь в прокуратуру. Они проведут проверку, изучат медицинские назначения, историю болезни, иные документы и разберутся.

Прокуратура в мед. документах ни чего не понимает. Прокуратура обратится к медицинской экспертизе. Медик медика не подводит. 

В 23.10.2017 в 09:33, Elpis сказал:

 Поэтому  хочу понять законно ли поступил госпиталь ветеранов

Приложение
к приказу Министерства
здравоохранения РФ
от 20 декабря 2012 г. N 1213н

 

Стандарт
первичной медико-санитарной помощи при пневмонии

 

А26.06.057

Определение антител классов М, G (IgM, IgG) к микоплазме пневмонии (Mycoplasma pheumoniae) в крови

А26.09.001

Микроскопическое исследование мазков мокроты на микобактерии туберкулеза (Mycobacterium tuberculosis)

 

Стандарт Минздрава при пневмонии не содержит требований к сдаче анализов 100% поступивших больных. Кому делать анализы, кому не делать определяется леч.врачом, по расположению звезд.

Изменено пользователем alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 25.10.2017 в 10:09, alex_914 сказал:

Прокуратура обратится к медицинской экспертизе.

Это уже специфика их деятельности, которая не должна волновать заявителя.

Равно как и выемка медицинской документации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Это уже специфика их деятельности, которая не должна волновать заявителя.

Равно как и выемка медицинской документации.

Я к тому, что обращение в Прокуратуру  может иметь только кратковременный психологический эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, alex_914 сказал:

Я к тому, что обращение в Прокуратуру  может иметь только кратковременный психологический эффект.

Мы на форуме психологов? Не знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pthj сказал:

Мы на форуме психологов? Не знал...

Я к тому, что юридических последствий, ожидаемых ТС не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос здесь в том, что как можно выписать из госпиталя пациента в тяжелом состоянии с рекомендацией посещения тубдиспансера? Здесь же должен быть четкий алгоритм в случае подозрения на туберкулез тяжело больного и как я считаю необходимо было вызвать скорую и транспортировать больного в профильную больницу. И на руках у больного была свежие результаты флюорографии, где нет никакого туберкузела, а есть диагноз стафилокковый абцесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2017 в 14:10, alex_914 сказал:

Я к тому, что юридических последствий, ожидаемых ТС не будет. 

Тогда зачем это здесь обсуждать? Гоу в курилку!

В 27.10.2017 в 14:37, Elpis сказал:

Вопрос здесь в том, что как можно выписать из госпиталя пациента в тяжелом состоянии с рекомендацией посещения тубдиспансера? Здесь же должен быть четкий алгоритм в случае подозрения на туберкулез тяжело больного и как я считаю необходимо было вызвать скорую и транспортировать больного в профильную больницу. И на руках у больного была свежие результаты флюорографии, где нет никакого туберкузела, а есть диагноз стафилокковый абцесс.

Насколько тяжелое состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оценивать тяжесть не знаю, но во время посещения врача в тубдиспансере, вызвали скорую, т.к. врач сказал, что состояние тяжелейшее, положили в терапевтическое отделение, потом в хирургию для установки дренажа. Потом искусственная вентиляция легких, медикаментозный сон, температура 40, потом сепсис и и смерть. Дренаж должны были поставить еще в госпитале, для того чтобы гной не попал в кровь ,а этого никто не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правда то, что Вы пишите - косяк налицо: не должны были выписывать, не должны были своим ходом отправлять к специалисту. Должны были организовать консультацию на месте, либо доставить на консультацию к специалисту своим транспортом с сопровождением. При необходимости лечения в другом профильном ЛПУ не выписывать на улицу, а осуществить перевод. Если, конечно, правда то, что Вы написали в начале.

А насчет "но оснований на подозрения нет, а только симптомы ,которые свойственны и пневмонии, имеют ли право выписать из госпиталя ветеранов войны(куда он лег по причине наличия абцесса в позвоночнике и высокой температуры, в анамнезе уже было заболевание стафилококковый  абцесс)" - Вы специалист по туберкулезу? Думаю, что нет. Иначе Вы бы знали, что именно туберкулез дает  туберкулезный спондилит, что является частым проявлением туберкулеза костей, потекающий одновременно с туберкулезом легких. Так что основания заподозрить туберкулез были более, чем серьезные. Тем более, что фтизиатры без разговоров взяли пациента к себе.

ЗЫ: а что на вскрытии?

ЗЫЗЫ: Через сколько времени после выписки пациент попал на прием к фтизиатру?

Изменено пользователем pthj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пациент на приеме у фтизиатра был на вторые сутки. На третьи положили в отделении терапии, а потом перевели в хирургию.

"Косяк налицо" какими законами подтверждается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вскрытие септицемия стафилококковая, флегмона забрюшинная, 2 недели от начала до смерти ,как раз когда он находился в госпитале ВОВ и наступило ухудшение с гнойным кашлем и отдышкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Elpis сказал:

Пациент на приеме у фтизиатра был на вторые сутки. На третьи положили в отделении терапии, а потом перевели в хирургию.

"Косяк налицо" какими законами подтверждается?

"ЗЫ: а что на вскрытии?" - Вы не ответили!

А почему на вторые сутки? А не сразу?

Почему положили на третьи сутки, если прямо с приема (это Вы написали!) была вызвана скорая помощь? Что, скорая помощь сутки везла пациента до туберкулезного стационара? Вы запутались во лжи. Зачем лгать? Не вижу смысла дальше с Вами общаться. Вы лжете, а я не экстрасенс, чтобы разделять правду и ложь.

 

  • Молчаливый гость
  •  
  • Elpis
  • Пользователи
  •  0
  • 4 публикации

Как оценивать тяжесть не знаю, но во время посещения врача в тубдиспансере, вызвали скорую, т.к. врач сказал, что состояние тяжелейшее, положили в терапевтическое отделение, потом в хирургию для установки дренажа. Потом искусственная вентиляция легких, медикаментозный сон, температура 40, потом сепсис и и смерть. Дренаж должны были поставить еще в госпитале, для того чтобы гной не попал в кровь ,а этого никто не сделал.

Нравится

 

Изменено пользователем pthj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все пустые разговоры. Не видя реальных документов и обсуждать вопросы медицинские, в ко орех мы и с документами не могли бы разобраться....это не профессионально заведомо

отвечать на вопросы о действиях врачей, о соответствии этих действий требованиям нормативных актов и насколько врачи учитывали состояние пациента......может только эксперт и только с документами в руках

люблй, кто заранее делает выводы.  Уже видит виноватыХ.....это не интересно обсуждать

вы хоть спросите у автора скол ко было лет ветерану и что у него было со здоровьем. Не надо смерть после каких то действий иЛи бездействий врачей сразу связывать. Причину смерти устанавливают врачи и вполне возможна она вызвана естественными причинами и накопившимися заболеваниями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы сказали"ветерану "был 41 год,у него был абсцесс правой спинной мышцы(на фоне золотистого стафилококка),началась септическая пневмания,которую врачи только пл снимкам расценили как туберкулез,а у него уже из этого абсцесса по крови сепсис начался,это видно даже по анализам,большое кол-вл лейкоцитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.10.2017 в 10:10, alex_914 сказал:

Я к тому, что юридических последствий, ожидаемых ТС не будет. 

Вы либо дурак либо провокатор. Не один врач не сможет высказать своё мнение без. Учения документов медицинских. 

А вы пытаетесь заранее представить дело так, что врачебная ошибка или скорее халатность была, но эксперт медик точно ее не подтвердит

это прямая ложь. Эксперты медики устанавливают виновность врачей. Полицейские выявляют преступления других полицейских. Судят и богатых людей и представителей власти. Да возможно есть случаи в которых система сопротивляется или не возможно добиться справедливости

но в случае автора где злые силы? Ну зачем заранее заявлять, что результата не будет и точно врачи убийцы? Возможно результата не будет потому, что эксперт придёт к выводу, что смерть не связана с действиями врачей

вы интернет балбес. Глупый и ухмыляющийся и вводящий в заблуждение людей 

4 минуты назад, katjahome сказал:

Как вы сказали"ветерану "был 41 год,у него был абсцесс правой спинной мышцы(на фоне золотистого стафилококка),началась септическая пневмания,которую врачи только пл снимкам расценили как туберкулез,а у него уже из этого абсцесса по крови сепсис начался,это видно даже по анализам,большое кол-вл лейкоцитов.

Вы понимаете разницу медицинского форума и юридического? Какое медицинское образование у вас? Какая практика и по какой специализации?

медицинские вопросы обсуждают врачи. Как только вы с не профессионалами медиками начинаете разговаривать медицинским языком. Это верный пр знак, что врете и манипулируете. Если все очевидно, то проведённая проверка подтвердит ошибку или халатность врачей. И обсуждать на форуме модно будет уже выводы комиссии, а не ваши личные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11/2/2017 в 08:07, pthj сказал:

Если правда то, что Вы пишите - косяк налицо: не должны были выписывать, не должны были своим ходом отправлять к специалисту. Должны были организовать консультацию на месте, либо доставить на консультацию к специалисту своим транспортом с сопровождением. При необходимости лечения в другом профильном ЛПУ не выписывать на улицу, а осуществить перевод. Если, конечно, правда то, что Вы написали в начале.

А насчет "но оснований на подозрения нет, а только симптомы ,которые свойственны и пневмонии, имеют ли право выписать из госпиталя ветеранов войны(куда он лег по причине наличия абцесса в позвоночнике и высокой температуры, в анамнезе уже было заболевание стафилококковый  абцесс)" - Вы специалист по туберкулезу? Думаю, что нет. Иначе Вы бы знали, что именно туберкулез дает  туберкулезный спондилит, что является частым проявлением туберкулеза костей, потекающий одновременно с туберкулезом легких. Так что основания заподозрить туберкулез были более, чем серьезные. Тем более, что фтизиатры без разговоров взяли пациента к себе.

ЗЫ: а что на вскрытии?

ЗЫЗЫ: Через сколько времени после выписки пациент попал на прием к фтизиатру

Не попали в день выписки из госпиталя, т.к. тубдиспансер работал до 15-00, а на следующий день с приема у фтизиатра пациенту действительно вызвали скорую и положили в реанимацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2017 в 18:47, cs53 сказал:

Эксперты медики устанавливают виновность врачей.

Ссылки на решения суда можете дать? 

В 04.11.2017 в 18:47, cs53 сказал:

Полицейские выявляют преступления других полицейских.

Ссылки на решения суда можете дать?

В 04.11.2017 в 18:47, cs53 сказал:

результата не будет потому, что эксперт придёт к выводу, что смерть не связана с действиями врачей

Да, эта фраза  будет в заключении.  

Изменено пользователем alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нет судебной практики по медицинским делам? http://online-zakon.ru/приговор-ч-2-ст-124-ук-рф/

Изменено пользователем Elpis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elpis сказал:

А что нет судебной практики по медицинским делам? http://online-zakon.ru/приговор-ч-2-ст-124-ук-рф/

Мерзко читать.

Этот пример идет в подтверждение моих выводов.

Т.е. потерпевший получив на производстве тяжелую  травму, сознательно пытался отказаться от гарантий предусмотренных законодательством для лиц получивших производственную травму, посредством сокрытия факта производственной травмы.

Пытался обокрасть своих родственников, чтобы они не смогли получить компенсацию в случае его гибели. 

Пытался уменьшить денежные выплаты, в случае признания его инвалидом.

В решении суда, не без участия медицинского эксперта, установлена вина погибшего в сокрытии производственной травмы.

Читаем критерии приемственности  жалобы в ЕСПЧ. Частичная вина потерпевшего, установленная национальным судом, препятствует получению компенсации в полном объеме. 

Я могу себе представить, что бытовую травму(падение с табуретки и переломом костей ноги) скрывают и оформляют в виде производственной травмы(движение на работу и с работы).  Но чтобы производственную травму скрывали, выдавая ее за бытовую я не могу себе представить потому, что это не в интересах пострадавшего.   

Кинули семью потерпевшего.

Еще ссылки на решения суда есть?

 

Изменено пользователем alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Elpis сказал:

я прочитала только приговор, где врач получает наказание

Условное наказание с испытательным сроком 2 года.

Без лишения права занимать врачебную должность и заниматься врачебной деятельностью.

Приезжайте к нему лечится и проводить диагностику травм! 

Изменено пользователем alex_914
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...