Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Непонятное решение суда и несоответствие данных после лишения, в ГАИ отказываются отбирать права


niceque

Рекомендуемые сообщения

Приветствую форумчан, есть очень серьезный вопрос.

Если вы сможете помочь разобраться, то я буду искренне благодарен, так как происходит что-то непонятное.

Попал на встречку с поворота, назначили в суд, там прошло 4 слушания (ходатайствовал), по итогу сказали лишение 4 месяца так как есть неоплаченные штрафы и дали постановление на руки с отметкой и подписью судьи для сдачи прав в ГИБДД. По факту на сайте написано теперь что лишение на 1 год... Наверное я и сам виноват что затянул так дело, но тем не менее за три попытки сдать права в ГАИ сотрудники отказываются заявляя что не имеют оснований для этого. В суде сказали что дело в архивах и мне нужно обращаться в суд чтобы разобраться. В ГИБДД говорят что нету отметки о вступлении в законную силу и почему решение до сих пор не вступило в силу никто не знает, по факту я не лишен и вообще могу передвигаться на автомобиле. Это все что они знают.

У меня есть несколько файлов в том числе информация по правам, информация по делу и решение с публичных источников (http://www.mos-sud.ru/, http://www.gibdd.ru)

Как мне быть дальше? Срок лишения по факту подходит к концу а права отобрать не торопятся, и в суде уже был дважды, там не могут найти дело, говорят что в архивах, и вечно приходится ждать сидеть по 4 часа пока вообще кто то там появится на работе.. 97,96 и 413 судебные участки, именно между ними гуляло дело по мере судебных заседаний.

 

Спасибо!

sud_kuzmin.pdf

sud_kuzmin_2.pdf

gibdd_kuzmin.pdf

05-0555_96_2017_Postanovlenie_o_naznachenii_administrativnogo_nakazaniya.docx

Изменено пользователем niceque
Дополнения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, niceque сказал:

По факту на сайте написано теперь что лишение на 1 год.

на каком сайте?

5 часов назад, niceque сказал:

Как мне быть дальше?

Как быть написала. Не ходить в пустую по кабинетам, а писать, только на письменные обращения Вы получаете письменные ответы. А обсуждать какие-то устные непонятки - это как гадать на кофейной гуще.

5 часов назад, niceque сказал:

в суде уже был дважды, там не могут найти дело

Подавайте ходатайство (ПИСЬМЕННОЕ) на розыск дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Assol66 сказал:

на каком сайте?

21 час назад, niceque сказал:

http://www.mos-sud.ru/

Прикрепил PDF с копией с сайта.

Завтра буду обращаться в суд по делу. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор зачем это все обсуждать? Ну вы попробовали обратиться в гибдд, дальше попробовали обратиться в суд. Ничего не вышло. 

Но специфика вашего дела в том, что у вас нет проблем. Вы можете спокойно продолжать жить и ездить на машине. Да вероятно в какой то момент все выяснится и придётся сдать ву и ходить пешком. Ну и сдадите.

всю свою энергию вы можете направить во что то полезное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, cs53 сказал:

Автор зачем это все обсуждать? Ну вы попробовали обратиться в гибдд, дальше попробовали обратиться в суд. Ничего не вышло. 

Но специфика вашего дела в том, что у вас нет проблем. Вы можете спокойно продолжать жить и ездить на машине. Да вероятно в какой то момент все выяснится и придётся сдать ву и ходить пешком. Ну и сдадите.

всю свою энергию вы можете направить во что то полезное. 

Дело в том, что я не привык оставлять дела в не решенных состояниях, и конечно, я не до конца уверен что я имею право управлять автомобилем. Представляете, будет ли разбираться рядовой патрульный в актуальности решения и вступлении наказания в законную силу, увидев красными буквами большую надпись ЛИШЕН в бортовом компьютере/планшете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, niceque сказал:

http://www.mos-sud.ru/

Прикрепил PDF с копией с сайта.

Вы сами пробовали пройти по этой ссылке? Это общая информация по мировым судебным участкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Assol66 сказал:

Вы сами пробовали пройти по этой ссылке? Это общая информация по мировым судебным участкам

Конечно, девушка. Но я указал корневую ссылку, а информацию по моему делу я уже приложил в файле по этой ссылке https://www.zonazakona.ru/forum/applications/core/interface/file/attachment.php?id=29438. Копия была сделана на случай если что то пойдет не так.

Вы также можете найти там дело по тому же номеру что и указан в PDF, и в общем то увидите ту же самую страничку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, niceque сказал:

Вы также можете найти там дело по тому же номеру что и указан в PDF, и в общем то увидите ту же самую страничку

По всем Вашим ссылкам прошлась, везде указан срок лишения 4 месяца, нигде нет информации о другом сроке. 

6 часов назад, niceque сказал:

Завтра буду обращаться в суд по делу.

с целью?... что вы еще хотите от судьи?

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Assol66 сказал:

По всем Вашим ссылкам прошлась, везде указан срок лишения 4 месяца, нигде нет информации о другом сроке. 

6 часов назад, niceque сказал:

Про год указано здесь

Ссылка на изображение

9 минут назад, Assol66 сказал:

с целью?... что вы еще хотите от судьи?

Вероятно потребую, чтобы судья сделала так, чтобы постановление вступило в законную силу. Разве это правильно, что оно не вступило?

Изменено пользователем niceque
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, niceque сказал:

Про год указано здесь

Вы совершенно не умеете вставлять ссылки. Это невозможно. 

 

3 минуты назад, niceque сказал:

 

KtfVenG7XthPUVGRc5B2vGenDOTzde.png

Это что вообще такое? куда это вставляется?

Неужели так сложно выложить постановление мирового судьи со всеми цифрами, без ФИО?

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Assol66 сказал:

Вы совершенно не умеете вставлять ссылки. Это невозможно. 

 

Это что вообще такое?

Вставил ссылку, у вас не работает вставка изображения по ссылке, в превью все замечательно. Точно дело в настройках форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Assol66 сказал:

Неужели так сложно выложить постановление мирового судьи со всеми цифрами, без ФИО?

Как только отсканирую отправлю вам лично. Скажем завтра утром. На сайте по судам можно скачать только с цензурой.

2 минуты назад, Assol66 сказал:

Вряд ли кому-то на форуме нужны эти танцы с бубнами

Как раз таки если вы сделали скриншот но не можете вставить картинку в пост по ссылке, и вместо этого вставляете ссылку на изображение, начинаются танцы с бубенчиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 21.10.2017 в 18:33, niceque сказал:

..дали постановление на руки с отметкой и подписью судьи для сдачи прав в ГИБДД.

вступает в силу через 10 дней с момента вручения, если не обжаловано. считайте дни. когда вступило в законную силу?

а дальше  смотрите ч.2 статьи 12.7 коап (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления..) - штраф 30 т, либо арест до 15 сут., либо работы.

В 21.10.2017 в 18:33, niceque сказал:

В ГИБДД говорят что нету отметки о вступлении в законную силу и почему решение до сих пор не вступило в силу никто не знает, по факту я не лишен и вообще могу передвигаться на автомобиле.

автор, чьими-то словами горю не поможешь. скорее идите "сдаваться" (хоть в мрэо, хоть в приемную увд). чтобы не "отшили" - подайте под вх. номер заявление об исполнении постановления судьи с приложением того, что имеете: копия постановление и права.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

вступает в силу через 10 дней с момента вручения, если не обжаловано. считайте дни. когда вступило в законную силу?

а дальше  смотрите ч.2 статьи 12.7 коап (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления..) - штраф 30 т, либо арест до 15 сут., либо работы.

автор, чьими-то словами горю не поможешь. скорее идите "сдаваться" (хоть в мрэо, хоть в приемную увд). чтобы не "отшили" - подайте под вх. номер заявление об исполнении постановления судьи с приложением того, что имеете: копия постановление и права.

=

Заявление об исполнениии завтра буду истребовать в суде, ибо его копии нету не в ГАИ, не у меня на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 минуту назад, niceque сказал:

Заявление об исполнениии завтра буду истребовать в суде, ибо его копии нету не в ГАИ, не у меня на руках.

автор, вы не поняли. своими руками, в произвольной форме составьте заявление.

текст:

постановлением судьи от ... я признан виновным .., лишен права управления ..

постановление судьи вступило в законную силу дата.

с учетом и в исполнение изложенного прилагаю: 1. водительское удостоверение №...; 2. копию постановления судьи такого-то от дата по делу №, на _ листах.

подпись и дата

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...