Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Утонула машина. Дальнейшие действия?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Брат мужа уехал отдыхать, машину оставил своему другу (он вписан в страховку). Друг пьяный машину утопил, она  в реке неделю плавала мы не знали. И еще неделю плавала как узнали, достать не могли...Написали заявление в полицию, они поговорили с утопившим, тот признал вину и тишина...А сегодня узнаем что брат снял машину в утиль и продал ее на запчасти...При этом доказательства того что машина плавала в реке это только любительские видео очевидцев на ютубе...И при этом в полиции сказали что для оценки ущерба этих видео хватит...

Вопрос: доказать причиненный ущерб и сумму ущерба  в размере стоимости машины (как хозяева надеются) им вообще реально теперь?  Прошло уже больше месяца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Нет тела, нет дела. 

А ущерб компенсирован продажей запчастей.

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать то можно, но как доказать, что автомобиль утонул? 

И вообще внимательно прочтите договор страхования, возможно там не предусмотрена выплата страхового возмещения при утоплении машины. 

Страховая ведь составляет договоры для того, чтобы НЕ заплатить, а не для того, чтобы платить. Задача страховой кампании- не выплатить ущерб, а заработать на страховании большего количества лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они хотят иск подавать на того кто машину утопил, чтобы он ущерб возместил...Вот мне кажется такое не возможно без экспертизы, а как экспертиза без машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховая я так понимаю (не)выплачивает деньги когда хотя бы зафиксирован факт ДТП, а такого нет (((... в полиции сказали подавайте гражданский иск...а мне кажется что без машины и подавать то теперь нечего...хотелось им помочь, стоимость запчастей никак не = стоимости машины(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Вам в страховую за уточнением

Да кто Вам вообще сказал про "страховую"? С чего вы взяли, что имеется какой-то договор страхования? Откуда у Вас информация, что ущерб будет взыскиваться со страховщика?

 

Изменено пользователем Малыгин Олег
хамство
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховка ОСАГО, я вот тоже думаю что со страховой ничего и не светит...очень смущает оценка ущерба по видео...без машины...и тот факт что утопление машины только в заявлении в полицию, никаких других доказательств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый В.Р.! А почему такой тон? Я Вас лично чем-то обидела? Просто хочется кого- нибудь оскорбить? С какой стати?

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, Ирина Касаткина сказал:

смущает оценка ущерба по видео...без машины...и тот факт что утопление машины только в заявлении в полицию, никаких других доказательств

автор, если доказать факт причинения вреда ответчиком как-то можно, например, "дожать" рассмотрение в полиции заявление собственника автомобиля, то с размером ущерба - совсем туго.

причинитель вреда должен возместить либо стоимость восстановительного ремонта, если ремонт целесообразен, либо - разницу между стоимостью автомобиля на дату утопления и стоимостью годных остатков.

на сегодняшний день от "козлика" не осталось ни "рожек ни ножек".

поэтому, увы.. (

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять желающие помочь, но опять бред (((((

ну причём тут страховая???? Никакого полиса каско не было!!!!!! А ОСАГО не работает в данном случае. Ну разве, что причинили вред природе и его по ОСАГО можно требовать.

вы вообще читаете вопрос??????? Перед тем, как отвечать

да можно подать гражданский иск. Перспектив особых я не вижу. Машина передана без договора. Все риски взял на себя владелец машины. Заставить платить сложно. Хотя например человек утопивший машину может сам по знать вину и согласится с иском или даже без суда согласится платить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый сs! Судя по Вашим постам , Вы единственный здравый человек на этом сайте, а все остальные  всегда БРЕДЯТ.  Вам это не кажется СТРАННЫМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вину признает...головой кивает, просит подождать неделю, месяц, непонятно сколько еще... Хозяева изначально повели себя не правильно, и дальше ерунду какую-то делают...но надеются на возмещение морального и материального вреда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Уважаемый сs! Судя по Вашим постам , Вы единственный здравый человек на этом сайте, а все остальные  всегда БРЕДЯТ.  Вам это не кажется СТРАННЫМ?

Причём тут вообще посты? Вы прочитали начальный текст? Где там про страховую? К чему вы писали, что страховые все делают, что бы не платить? Вы целую теорию развили без всякой связи с темой

озгачает это, чт* в другой теме вы не правы? Ну конечно нет. Там и надо обсуждать друг е ваши тексты. А вы обиделись в этой теме и пытаетесь сказать, что я везде не прав. Почему так???? Ну чем я вас обидел? Вполне вежливо написал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
В 21.10.2017 в 16:32, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Уважаемый сs!

Это всё объясняет (с)

Хлорбензальмалонодинитрил (CS), «газ Сирень» — боевое отравляющее вещество, относящееся к группе ирритантов комплексного действия.

Сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...