Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Риски временной регистрации


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В каких случаях квартиросъемщик может отказать в прописке ребенка к отцу?

Ситуация следующая. Куплена квартира в г.Москве. Зарегистрированы мать, дочь, сын. При покупке дети уже были.У сына рождается ребенок от гражданки другого государства. Сын хочет прописать ребенка по своему месту регистрации . Может ли мать ( ответственный) квартиросъемщик воспрепятствовать  этому? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ирикк сказал:

. Может ли мать ( ответственный) квартиросъемщик воспрепятствовать  этому?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ирикк сказал:

Может ли мать ( ответственный) квартиросъемщик воспрепятствовать  этому? Спасибо заранее.

Мать, я так понимаю, собственник, а не квартиросъемщик. Вы же пишете, что кварттира куплена!

 

11 минуту назад, Ирикк сказал:

Куплена квартира в г.Москве. Зарегистрированы мать, дочь, сын. При покупке дети уже были.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, квартира куплена. Ошиблась. Мать собственник .и дети тоже являются собственниками если при них покупалась квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ирикк сказал:

.и дети тоже являются собственниками если при них покупалась квартира.

с чего вы так решили?. Мать вполне могла купить квартиру себе, а дети просто имеют право пользования

 ТОлько ответ на вопрос о препятствовании, все равно, - нет

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этих вопросах далеко не дока, могу и не правильно выразиться !) Квартира  покупалась на мать.Дети в нее прописались. Те дети не имеют своих долей?. А матери принадлежит 100% ?

Дело то в том, что опасаясь чисто меркантильного интереса в появлении ребенка у матери , и возник вопрос.!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мать- одна собственник, а у ее детей только право пользования, то все оавно сын может прописать своего несовершеннолетнего ребенка.

а как же Вы не знаете, собственник Вы или нет? Я понимаю, что отец ребенка- Ваш брат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашего согласия никто и не спросит. Сын пойдет и зарегистрирует своего несовершеннолетнегот ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали, что если сын откажется от доли , то он не сможет совершать регистрационные действия. Или еще вариант : наложить обременение ...  Или выхода нет ???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам неправильно сказали. Независимо от наличия доли,имеющий право пользования сын вправе зареистрировать несовершенолетнего  по своему месту жительства. Жену не сможет.

а что вас так напрягает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использование "мальчика" для укоренения в Москве и тому подобное))  А он и ничего не видит и слышать не хочет! Обычная жизненная история. Потом расстанутся  а  коммуналку платить мне!

спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как ей регистрация ребенка поможет укорениться?

если у вас стоят счетчики, то коммуналка не увеличитсч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   И потом  обременение, если надо будет квартиру продавать  . Я не против рождения детей вообще, но это если по большому чувству любви))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на внука вам совсем дела нет?

Ваш сын без всяких ваших согласий без проблем зарегистрирует своего ребенка, это не столько его право, скорее его обязанность. Только после регистрации он сможет оформить ему все документы, включая гражданство РФ, полис ОМС, СНИЛС и пр.....

Так же без вашего ведома может поставить на миграционный учет (разновидность регистрации иностранцев) и свою супругу (и любого другого иностранца) 

Ему для этого нужно только паспорт с печатью о регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2017 в 11:16, ПапаВ сказал:

Только после регистрации он сможет оформить ему все документы, включая гражданство РФ, полис ОМС, СНИЛС и пр.....

Да прям...

 

В 18.10.2017 в 16:48, Ирикк сказал:

У сына рождается ребенок от гражданки другого государства.

Место рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Coldplay сказал:

Да прям...

Что да прям? У меня супруга тоже была гражданство другое. Но вопроса регистрации не стояло, Но кроме свидетельства о рождении без регистрации ничего не оформить! 

3 часа назад, Coldplay сказал:

Место рождения?

Без разницы, отец гражданин РФ и этого достаточно на гражданство РФ и все остальное для ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ПапаВ сказал:

Но кроме свидетельства о рождении без регистрации ничего не оформить! 

Неумение или нежелание защищать свои права - исключительно ваши проблемы.

 

24 минуты назад, ПапаВ сказал:

Без разницы, отец гражданин РФ и этого достаточно на гражданство РФ и все остальное для ребенка

Уважаемый, вы знаете, с какой целью я спросил автора об этом? Нет.

В каких случаях ребенок приобретает гражданство РФ по рождению, а в каких в упрощенном порядке, я и без вас знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Coldplay сказал:

Неумение или нежелание защищать свои права - исключительно ваши проблемы.

В этой теме сын у автора и защищает права своего сына, а автор ищет пути помешать ему это сделать. Но к счастью наши законы на стороне отца и новорожденного гражданина РФ

31 минуту назад, Coldplay сказал:

Уважаемый, вы знаете, с какой целью я спросил автора об этом? Нет.

Наверное с целью познакомится? Нет, конечно, скорее всего узнать с визовой страны или безвизовый страны, что-бы совет дать как насолить невестке посильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ПапаВ сказал:

В этой теме сын у автора и защищает права своего сына, а автор ищет пути помешать ему это сделать. Но к счастью наши законы на стороне отца и новорожденного гражданина РФ

Для тех, кто в танке: 

 

4 часа назад, Coldplay сказал:

гражданство РФ, полис ОМС, СНИЛС

ребенок может получить и без регистрации по месту жительства. Что вам непонятно?

 

48 минут назад, ПапаВ сказал:

скорее всего узнать с визовой страны или безвизовый страны

Какое это имеет значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Coldplay сказал:

ребенок может получить и без регистрации по месту жительства. Что вам непонятно?

Вы получали? Зачем отцу гемороиться и долбиться в закрытые двери? Зарегистрирует ребенка и спокойно получит все необходимые документы, тем более что это его прямая обязанность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ПапаВ сказал:

Вы получали?

Какое это имеет правовое значение?

Но если вас так это беспокоит: мои супруга и пасынок - иностранные граждане, СНИЛС был присвоен, полис ОМС выдан СРАЗУ же после получения ими РВП в отсутствие регистрации по месту жительства. Теперь вам легче?

2 часа назад, ПапаВ сказал:

долбиться в закрытые двери

Долбятся дятлы, а нормальные люди подают жалобы.

 

2 часа назад, ПапаВ сказал:

Зарегистрирует ребенка и спокойно получит все необходимые документы, тем более что это его прямая обязанность!

Дак мы в юридическом форуме, и такие ответы

 

4 часа назад, ПапаВ сказал:

Но кроме свидетельства о рождении без регистрации ничего не оформить! 

как бы не в профиль. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Coldplay сказал:

Но если вас так это беспокоит: мои супруга и пасынок - иностранные граждане, СНИЛС был присвоен, полис ОМС выдан СРАЗУ же после получения ими РВП в отсутствие регистрации по месту жительства. Теперь вам легче?

Не путайте миграционный учет и регистрацию! Тем более иностранцев и граждан РФ

 

4 минуты назад, Coldplay сказал:

Долбятся дятлы, а нормальные люди подают жалобы.

Вот автор и долбится, а её сын спокойно зарегистрирует ребенка и спокойно без жалоб и многочисленных походов во все инстанции получит все необходимые документы для ребенка. 

7 минут назад, Coldplay сказал:

Дак мы в юридическом форуме, и такие ответы

Что вас смутило? Что регистрация ребенка и получение необходимых документов прямая обязанность его родителей?

8 минут назад, Coldplay сказал:

как бы не в профиль. :biggrin:

Это ваши посты не в профиль, вы путаете ИГ и граждан РФ, ИГ можно даже по просроченной миграционке многое чего получить, а гражданам РФ, даже новорожденным, нужно место жительство (регистрация!) и только потом все необходимые документы будут в порядке

 

Но мой посыл был больше не в юридической плоскости, тут все понятно, отец все сделает без согласия автора. Но как может бабушка своему внуку с рождения столько проблем создавать, что даже готова подавать какие-то иски....... Это просто за гранью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...