Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Риски временной регистрации


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, ПапаВ сказал:

вы путаете ИГ и граждан РФ

 

3 часа назад, ПапаВ сказал:

Не путайте миграционный учет и регистрацию!

Я ничего не путаю.

 

3 часа назад, ПапаВ сказал:

ИГ можно даже по просроченной миграционке многое чего получить

Что такое "просроченная миграционка"? И что по ней можно получить?  :biggrin:

К сведению: у миграционной карты нет срока действия, поэтому "просрочена" она быть не может.

3 часа назад, ПапаВ сказал:

гражданам РФ, даже новорожденным, нужно место жительство (регистрация!) и только потом все необходимые документы будут в порядке

Я вам последний раз повторяю, и если вы не полный тормоз, то, надеюсь, поймете: ребенок - гражданин РФ будет зарегистрирован в системах пенсионного и медицинского страхования и без регистрации по месту жительства. 

А если вас нагнули какие-то чиновники, то это

8 часов назад, Coldplay сказал:

исключительно ваши проблемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2017 в 01:38, Coldplay сказал:

 

Я ничего не путаю.

 

Что такое "просроченная миграционка"? И что по ней можно получить?  :biggrin:

К сведению: у миграционной карты нет срока действия, поэтому "просрочена" она быть не может.

Я вам последний раз повторяю, и если вы не полный тормоз, то, надеюсь, поймете: ребенок - гражданин РФ будет зарегистрирован в системах пенсионного и медицинского страхования и без регистрации по месту жительства. 

А если вас нагнули какие-то чиновники, то это

 

А гражданство без регистрации получит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ПапаВ сказал:

А гражданство без регистрации получит? 

если хотя бы один из родителей гражданин РФ, то этого достаточно, чтобы ребенок тоже получил гражданство РФ.

 Регистрация тут вообще не при чем

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AlexeySPb сказал:

если хотя бы один из родителей гражданин РФ, то этого достаточно, чтобы ребенок тоже получил гражданство РФ.

 Регистрация тут вообще не при чем

Вот тут ошибаетесь, ребенок не получает гражданство автоматом, гражданство оформляется по месту жительства после регистрации! Этот путь сам лично прошел в 2015 году

И все остальные документы тоже бумагу с регистрацией спрашивали при оформлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ПапаВ сказал:

Вот тут ошибаетесь, ребенок не получает гражданство автоматом, гражданство оформляется по месту жительства после регистрации! Этот путь сам лично прошел в 2015 году

 

В 21.10.2017 в 02:38, Coldplay сказал:

А если вас нагнули какие-то чиновники, то это

В 20.10.2017 в 18:15, Coldplay сказал:

исключительно ваши проблемы.

почитайте сами про основания получения гражданства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, ПапаВ сказал:

А гражданство без регистрации получит? 

Легко. Родитель подаст заявление по своему месту жительства.

 

2 часа назад, ПапаВ сказал:

Этот путь сам лично прошел в 2015 году

Ваш путь - это путь холопа, как я понял. Поэтому избавьте меня от своих соплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю  для граждан других стран есть некие правки и лозейки на эту тему ,нужно почитать внимательно конституцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 года спустя...

Добрый день. Интересуют риски при временной регистрации граждан на своей жилплощади. Конкретно: если временно зарегистрированный регистрирует на данной площади своего несовершеннолетнего ребенка (так понимаю, что и без моего согласия), то при окончании регистрации взрослого, регистрация ребенка оканчивается/нет/в зависимости на какой срок ребенок зарегистрирован в МФЦ? И при ответах очень хотелось бы ссылки на Нормативные И Законодательные Акты РФ. Тк много ответов юристов и они прямо противоположны !) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно вам неясно в Правилах регистрации?

Цитата

30. Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 27.11.2021 в 16:37, Ирикк сказал:

Конкретно

Это неконкретно.

Кого Вы собрались регистрировать (или уже зарегистрировали) у себя? Почему возник вопрос о ребёнке?

Объединила Вашу тему с созданной ранее. Ведь это одна и та же жизненная история?

Речь о ребёнке Вашего брата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как выписать родственника из квариры свекрови, она прописала его временно, у него есть свое жилье в другом городе, но уперся рогом и не выписывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария Новикова сказал:

она прописала его временно,

если она его прописала ВРЕМЕННО, то должен быть указан срок окончания его регистрации.  Если такого срока нет, то это не временная регистрация и вопрос прекращения у него права пользования этим жильем зависит от того, какое основание для регистрации было указано в заявлении на регистрацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.11.2021 в 16:37, Ирикк сказал:

регистрация ребенка оканчивается/нет/в зависимости на какой срок ребенок зарегистрирован в МФЦ?

Временная регистрация ребенка заканчивается одновременно с окончанием временной регистрации родителя, который зарегистрировал ребенка по месту своей временной регистрации. Ну в смысле, что временная регистрация ребенка не может быть дольше временной регистрации родителя., на более долгий срок ребенка просто никто не зарегистрирует. На более короткий можно. Простая вещь - кроме родителя никто малолетнего ребенка временно зарегистрировать не может. Не бывает так, что зарегистрирую я (собственник) временно только ребенка, а родителя не буду. Временно регистрируется родитель, затем родитель временно регистрирует своего ребенка. А родитель не может зарегистрировать долее, чем у самого права есть. Кстати медицинский факт - в Москве без согласия собственника никто ребенка не зарегистрирует даже при уже временно зарегистрированном родителе... ну разве что через суд....

В 28.11.2021 в 16:28, Coldplay сказал:

30. Граждане считаются снятыми с регистрационного учета по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, по истечении сроков, указанных в их заявлениях о регистрации по месту пребывания.

Так гражданин и спрашивает

В 27.11.2021 в 16:37, Ирикк сказал:

Конкретно: если временно зарегистрированный регистрирует на данной площади своего несовершеннолетнего ребенка (так понимаю, что и без моего согласия), то при окончании регистрации взрослого, регистрация ребенка оканчивается/нет/в зависимости на какой срок ребенок зарегистрирован в МФЦ?

А если ребенка зарегистрировали на 5 лет при регистрации родителя на 1 год? Разве автор конrретно не это спрашивает?п. 30 как то не содержит ответа на вопрос.... И ответ уважаемого мной  AlexeySPb ответа на вопрос автора (тот что в рамочке) не содержит.... Ответьте проще - при окончании срока временной регистрацации взрослого  (автор про временную регистрацию взрослого спрашивает?) регистрация ребенка прекращается! ВСЁ! И нечего кружить.... Если кому приспичит, то могу со ссылками на НПА объяснить почему это так.... но я же не юрист...

Ничего здесь не меняется....

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, minos66 сказал:

я же не юрист... Ничего здесь не меняется....

Тогда что вы снова здесь делаете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в рамочке вопрос гражданина. Начинается со слова "Конкретно", которое я жирным выделил. 

В 05.12.2021 в 11:06, minos66 сказал:

Временная регистрация ребенка заканчивается одновременно с окончанием временной регистрации родителя, который зарегистрировал ребенка по месту своей временной регистрации.

Это ключева фраза, собственно говоря. Ну и на вский случай

добавлено - раньше может, позже НЕТ!

Изменено пользователем gleb
нарушение правил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, minos66 сказал:

Это ключева фраза, собственно говоря. Ну и на вский случай

 

В 05.12.2021 в 09:06, minos66 сказал:

. И ответ уважаемого мной  AlexeySPb ответа на вопрос автора (тот что в рамочке) не содержит....

разумеется, потому что мой ответ был на вопрос другого автора: 

 

В 03.12.2021 в 07:01, Мария Новикова сказал:

а как выписать родственника из квариры свекрови, она прописала его временно, у него есть свое жилье в другом городе, но уперся рогом и не выписывается. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 03.12.2021 в 07:01, Мария Новикова сказал:

как выписать родственника из квариры свекрови, она прописала его временно, у него есть свое жилье в другом городе, но уперся рогом и не выписывается. 

Обратитесь в

В 03.12.2021 в 06:59, Мария Новикова сказал:

Центр Гражданского Права на Куусинена, юрист  Раиса Фёдоровна, недорого берут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...