Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Покупаю квартиру с человеком, выписанным в в/часть


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как быть и что меня может ждать. Покупаю квартиру, спрашивала, кто был прописан - мне сказали, что был временно прописан племянник, потом выписался сам. Заказали расширенную выписку, а племянник выписался в военную часть в нашем городе (видно по адресу). Так вот, может ли он потом после покупки мною квартиры, обратно туда прописаться, и какие вообще варианты для него будут после окончания службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, AlexeySPb сказал:

Вам надо смотреть кто был выписан до приватизации квартиры

Приватизация была еще в 1993г. Кто был прописан до 1993г - мне не сказали, я смогла посмотреть только вот после приватизации. А это критично после такого долгого срока?

10 минут назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Он служит срочную службу?

Не могу сказать, мне не сказали, а в справках этого нет,  а как это может дальше повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Natycia181090 сказал:

а как это может дальше повлиять?

при выписке на срочную службу( а так же в тюрьму), сохраняется право пользования. Но если его при приватизаии прописано не было, то Вы сможете, хоть и через суд, прекратитьего право пользования

3 минуты назад, Natycia181090 сказал:

А это критично после такого долгого срока?

уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexeySPb сказал:

при выписке на срочную службу( а так же в тюрьму), сохраняется право пользования. Но если его при приватизаии прописано не было, то Вы сможете, хоть и через суд, прекратитьего право пользования

уже нет

То есть мне не нужно волноваться, можно спокойно покупать квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только это - то можете покупать.

 Правильно, Лириса Ивановна?))

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexeySPb сказал:

если только это - то можете покупать

большое спасибо за консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек временно был зарегистрирован, то покупайте спокойно,  

42 минуты назад, Natycia181090 сказал:

Заказали расширенную выписку, а племянник выписался в военную часть в нашем городе (видно по адресу). Т

в расширенной выписке  что написано: зарегистрирован по месту жительства или пребывания?

но если  постоянно прописан был до приватизации, значит его подпись- отказ  есть в заявлении на приватизацию.  А выписался он не по другому месту жительства, а в армию.Тогда я бы  не брала квартиру, он вернется и сможет прописаться.

если прописан после приватизации постоянно, то все равно бы взяла у солдата заявление, что он снялся с регучета добровольно, понимает, что право его пользования прекращено, не будет препятствовать пользованию , владению и распоряжению квартирой

 

 

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, если до 2005 года был зарегистрирован человек, то покупать такую квартиру не советую.

1 час назад, AlexeySPb сказал:

Но если его при приватизаии прописано не было, то Вы сможете, хоть и через суд, прекратитьего право пользования

в этом случае цену квартиры можно понизить.

=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

автор, если до 2005 года был зарегистрирован человек, то покупать такую квартиру не советую.

Олег! Спасибо, напомнили про 292 в первой редакци !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

в расширенной выписке  что написано: зарегистрирован по месту жительства или пребывания?

В выписке этого не написано, есть просто графы ФИО, откуда прибыл (нет данных), удостоверение личности, дата регистрации, место убытия, родственная связь и всё.

14 часа назад, Малыгин Олег сказал:

автор, если до 2005 года был зарегистрирован человек, то покупать такую квартиру не советую.

в этом случае цену квартиры можно понизить.

=

Приватизация была в 1993г., а человек был прописан с ноя.2016 по мар.2017, а год рождения у него 1990г.  И у этого человека нет возможности взять какие-то документы. Собственник рассказывала, что это ее украинский племянник, он приехал в Россию, получил гражданство, она его временно у себя прописала, и потом он выписался, куда не говорила. Вот оказалось, выписался в военную часть (не знаю, в армию пошел или контракт заключил...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Если временно, проблем не вижу, тем более, прописан с 2016

Я, честно говоря, не понимаю различия между временной и постоянной пропиской, а в справке этого не видно.

Но я поняла, что даже если он постоянно был прописан в квартире, а теперь прописан в военной части, мне все равно на это? Или я что-то снова путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите справку по форме 1, а лучше- обратитесь к специалисту, который оценит риски при покупке. Каждый должен заниматься своим делом.

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...