Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возможно ли вынесение решения по делу об изменении порядка общения с ребенком без привлечения опеки по месту пребывания ответчика (отца)


Рекомендуемые сообщения

По существующему графику отец (ответчик) забирает ребенка с воскресенья на понедельник с ночевкой каждую неделю. Я подала иск об изменении порядка общения с ребенком по нескольким причинам: 1. ребенок пошел в сад (да и школа не за горами), 2. стал посещать фольклорно-вокпльный кружок, в том числе по понедельникам;  3. бабушка больше не сможет быть с ребенком всегда, когда я на работе, соответственно, должна появиться няня.

 Ответчик скрывает свое нынешнее место жительство (пребывания) и суд не может привлечь опеку с его стороны. Я прошу об изменении порядка, но при этом ночеква остается (с вечера пятницы по вечер субботы). Может ли суд (учитывая поведение ответчика, его неявку на заседание, отказ общаться с опекой и отказ предоставлять сведения о своем месте проживания) вынести решение, если я изменю исковые требования и исключу ночевку, без привлечения опеки со стороны ответчика. А время с сыном он может проводить на нейтральной территории, это ведь не обязательно должна быть его квартира. При этом, опеке не зачем будет делать акт обследования, так как ребенок не будет оставаться с ночевкой. Или такое не возможно? Совсем не хочется, что бы суд оставил иск без движения. Что делать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ДДНаталиЛ сказал:

без привлечения опеки со стороны ответчика.

Нет, независимо от предлагаемого графика общения, участие органов опеки обязательно. (ст. 78 СК РФ)

А существующий график в судебном порядке утверждался?

Уже после его утверждения отец сменил место жительства?

Вы не знаете, где ваш ребенок ночует с воскресенье на понедельник?

1 час назад, ДДНаталиЛ сказал:

Что делать?

Договориться о переносе дня ночевки совсем не вариант?

Для отца сына причины пересмотра графика не являются аргументом, пробовали обсудить кружки и прочее с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Селезнева сказал:

А существующий график в судебном порядке утверждался? 

Уже после его утверждения отец сменил место жительства?

Вы не знаете, где  находится ребенок ночует с воскресенье на понедельник?

Договориться о переносе дня ночевки совсем не вариант?

Для отца сына причины пересмотра графика не являются аргументом, пробовали обсудить кружки и прочее с ним?

Да, был суд, так же по моей инициативе. Необходимо было упорядочить встречи, так как отец ребенка приезжал когда вздумается, без предупреждения и забирал ребенка  не известно на сколько и не известно куда,, а ребенку полтора года было. Тогда пошла ему на уступки и согласилась на его график с ночевкой, с восккресенья на понедельник. А сейчас вот уже в сад на весь день пошел сын, а потом в школу...

Да, я не знаю куда он увозит сына. Спрашивала, отвечает, что мне не зачем это знать, так как он сам приезжает забирает ребенка и возвращает его.

В нашем случае совсем не вариант. Отец ребенка уже давно стал меня блокировать, а значит у меня нет возможности ни позвонить, что-то спросить, ни написать. Разблокирует, что-то спросит, получ ответ и снова блокирует.Мне эта свистопляска надоела, я ОтВетно заблокировала Его. Теперь остался единственный канал связи -  элеКтронная почта. Но возможно и там он меня заблокировал. Этого я знать не могу.

В кружок не водит и раньше ребенка не возвращает, тем самым не давая и мне сына отвести.

Суд как-то может принудить ответчика назвать адрес и позволить опеке сделать акт обследования?

Что я могу сделать? Может какой-то запрос, ходатайство от меня нужно? Буду просить установить временный порядок на время судебного разбирательства, чтоб привозил раньше и ребенок успевал посещать кружок по понедельникам. Сейчас детский сад, не страшно раз в неделю пропустить денек, но потом школа будет, школу просто так не пропустишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он снимает жилье, уже около года он живет по новому адресу. И около полугода прошло после вынесенного решения по порядку общения, как он переехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...