Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Имеет ли право сын не проживая с 2008 года и не оплачивая  счета в квартире соц. найма с матерью-ответственным квартиросъемщиком  - прописать своего сына без согласования с матерью.

и имею ли я право выписать его с жилплощади в оплате  которой он не принимал никакого участия чтобы как одинокий пенсионер получать дотацию по жилью

Все эти годы сын мне не помогал, хорошо зарабатывая - купил себе квартиру - а от меня не выписался, да еще ребенка прописал изподтишка, без согласия - платить теперь за троих!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Сцилла сказал:

Имеет ли право сын ... прописать своего сына без согласования с матерью.

Имеет, если внук несовершеннолетний.

3 часа назад, Сцилла сказал:

имею ли я право выписать его с жилплощади

Вы вправе подать иск в суд о признании его утратившим право пользования этой квартирой. Если суд удовлетворит данное требование, то сможете выписать сына.

3 часа назад, Сцилла сказал:

платить теперь за троих!

У вас нет счётчиков на воду? Поставьте и будете платить только за потребляемую вами воду.

Изменено пользователем Ватсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ватсон сказал:

Вы вправе подать иск в суд о признании его утратившим право пользования этой квартирой. Если суд удовлетворит данное требование, то сможете выписать сына.

только готовится к такому иску( п.3ст.83ЖК) нужно заранее, тщательно и втихаря. Иначе сын вселится обратно в квартиру, поживет и можно забыть о иске

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то гнусненько всё это..пичаль.., хотелось бы элементарных человеческих отношений сына с матерью, а не заговоров Мадридского двора) Почему у Закона нет инструментов защиты честного и незащищенного и столько лазеек для подлого и сильного..

 

ведь моя цель не выселить ради наказания за неблагодарность и бесчеловечность, а хоть каким-то возможным способом облегчить себе материально проживание на пенсию с субсидией как одиноко проживающему пенсионеру без поддержки сына - а это невозможно пока сын не выписан, а живет в своей новой квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать на алименты на сына

9 минут назад, Сцилла сказал:

Почему у Закона нет инструментов защиты честного и незащищенного и столько лазеек для подлого и сильного..

Сын прописан с Вами, он имеет право прописать своего несовершеннолетнего ребенка, кто сильный, кто слабый- закону неведомо, закон и справедливость не всегда соврадают. 

А представьте другую ситуацию: если бы  ответственный квартиросъемщик, какая- нибудь свекровь,не разрешила прописать ребенка - своего внука, и он остался бы бомжем. Закон на стороне ребенка.

А сын Ваш не выписывается, потому, что соцнайм, либо Вы приватизируете втроем, либо он приватизирует после Вашей смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Сцилла сказал:

а хоть каким-то возможным способом облегчить себе материально проживание на пенсию с субсидией как одиноко проживающему пенсионеру б

ст. 87 СК взыскание алиментов на себя с сына

 

 Еще вариант- определите порядок оплаты и получайте квитанцию только за себя, а сын пусть получает свою и сам ее оплачивает

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Вы можете подать на алименты на сына

Сын прописан с Вами, он имеет право прописать своего несовершеннолетнего ребенка, кто сильный, кто слабый- закону неведомо, закон и справедливость не всегда соврадают. 

А представьте другую ситуацию: если бы  ответственный квартиросъемщик, какая- нибудь свекровь,не разрешила прописать ребенка - своего внука, и он остался бы бомжем. Закон на стороне ребенка.

А сын Ваш не выписывается, потому, что соцнайм, либо Вы приватизируете втроем, либо он приватизирует после Вашей смерти.

сын купил себе новую квартиру и живет в ней с женой и сыном - а прописывает внука сюда и сам не выписывается, так что варианта *внук-бомж - не существует, что же не прописывать по месту проживания-то - и мне облегчиь жизнь хоть как-то если уж не помогаешь матери финансово, да никак - ни ремонт, ничего!

а на алименты подать - скажут пенсия обеспечивает прожиточный минимум - и вуаля\\

 

30 минут назад, AlexeySPb сказал:

ст. 87 СК взыскание алиментов на себя с сына

 

 Еще вариант- определите порядок оплаты и получайте квитанцию только за себя, а сын пусть получает свою и сам ее оплачивает

как определить порядок оплаты-если он скрывается столько лет - не видела ни его жену, ни внука, никаких адресов неизвестно - да и алименты могут не назначить по причине пенсии обеспечивающей *прожиточный уровень - 14,5 тысяч))

Изменено пользователем Сцилла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Сцилла сказал:

как определить порядок оплаты-если он скрывается столько лет

сначала заявление в УК, а потом их отказ оспорить в суд

 

44 минуты назад, Сцилла сказал:

никаких адресов неизвестно

адрес его места жительства Вам прекрасно известен - Ваша квартира

 

45 минут назад, Сцилла сказал:

пенсии обеспечивающей *прожиточный уровень - 14,5 тысяч))

да, не назначат.

46 минут назад, Сцилла сказал:

сын купил себе новую квартиру и живет в ней с женой и сыном - а прописывает внука сюда и сам не выписывается, так что варианта *внук-бомж - не существует,

Вы определитесь чего хотите: прекратить у сына право пользования( и у внука тоже) или разделить оплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, AlexeySPb сказал:

только готовится к такому иску( п.3ст.83ЖК) нужно заранее, тщательно и втихаря. Иначе сын вселится обратно в квартиру, поживет и можно забыть о иске

В какой форме подавать  иск в суд о признании его утратившим право пользования  - он не жил ни дня с 2008 года, не звонил даже после того как разбил мне в ссоре  лицо до крови(милиция приезжала предлагая акт составить, я не стала на сына акт писать (зря видно) - вариант *вселиться пожить  просто невероятен - да я и не впущу его через 10 лет отсутствия без намека на примирение.Соседка собирается подтвердить его непроживание за эти годы . Посоветуйте пожалуйста как мне его сейчас выписать и оформить субсидию а уж внука я пропишу когда подрастет чтобы жилье не пропало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сцилла сказал:

Посоветуйте пожалуйста как мне его сейчас выписать

Боюсь, что вам не обойтись без юридической помощи в реале. Вряд ли по советам на форуме вы сможете составить иск и подготовить доказательства

 

14 часа назад, AlexeySPb сказал:

к такому иску...  заранее, тщательно и втихаря.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.08.2012 в 20:33, Сцилла сказал:

Сергей5,

 

- Если сын с высоким достатком не помогает одинокой матери-пенсионерке и скрывает своё место проживания,будучи прописан на моей жилплощади, каким образом подавать судебный иск об алиментах?

 

14 часа назад, AlexeySPb сказал:

только готовится к такому иску( п.3ст.83ЖК) нужно заранее, тщательно и втихаря. Иначе сын вселится обратно в квартиру, поживет и можно забыть о иске

 

10 минут назад, Ватсон сказал:

Боюсь, что вам не обойтись без юридической помощи в реале. Вряд ли по советам на форуме вы сможете составить иск и подготовить доказательства

 

 

читаю вот п.3ст.83ЖК - вроде всё четко-однозначно- в случае выезда кого-либо из участников договора социального найма жилого помещения в другое место жительства и отказа в одностороннем порядке от исполнения названного договора этот договор в отношении него считается расторгнутым со дня выезда.***...расторжения договора социального найма по требованию наймодателя, т.е. в судебном порядке. Такими основаниями являются: невнесение нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги более шести месяцев  - разве этого не достаточно для иска?

Оплачиваю жилье я с пенсионной карты уже 9лет - ясно что сын не принимал в этом участия - и свидетельство соседей разве не подтверждение?

 

Изменено пользователем Сцилла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это фокусы с доставанием из карманов новых кроликов

у автора есть какие то обиды. И под эти обиды придумывается все подряд. Если гражданин зарегистрирован и не проживает- ну дак занимайтесь этим, чего спать то 10 лет? Про оплату не правда. В основном все по счетчикам и никакой лишней оплаты нет

Не хватает денег на жизнь? Требуйте алименты. Не требуете? Тогда не жалуйтесь 

достали из кармана историю про избиение? Пишите заявление в полицию. Не пишете? Тогда не жалуйтесь на жизнь 

 

в общем все это пустые разговоры человека, который в реальности ничего сделать не может. Вообще ничего. А разговаривать лучше с соседкой. Не надо морочить голову людям, которые реально воспринимают ваши просьбы и пытаются помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите к адвокату в реале, посоветуйтесь. В нашем городе пенсионерам помогают бесплатно при администрации города, может, и у вас так же.  Алексей SPb вам правильно сказал, что подготовиться надо втихаря и подать иск в суд. 

Хорошо устроился сынок, мамку даром не надь, а квартирку мамкину подавай. Разве нельзя по-доброму было к матери подойти? Мерзостью прёт от таких историй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Сцилла сказал:

вроде всё четко-однозначно

только вот доказывать все надо.

 

 

9 часов назад, Сцилла сказал:

в случае выезда кого-либо из участников договора социального найма жилого помещения в другое место жительства

надо доказать, что сын выехал именно в место ЖИТЕЛЬСТВА, а не временно.  У Вас есть идеи , как вы это докажете? 

 

9 часов назад, Сцилла сказал:

невнесение нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги более шести месяцев 

наниматель, вообще-то, Вы, как я понимаю. И вы все платите. А сын и внук - член семьи нанимателя. И поскольку на кону квартира, то сын вполне может утверждать, что у Вас есть договоренность об оплате и у Вас никаких претензий к нему нет.

9 часов назад, Сцилла сказал:

да я и не впущу его

почему вы решили, что он вас спросит?  Два варианта навскидку:

1. вы уехали на день, на пару дней..возвращаетесь - в двери новый замок , а внутри сын с внуком. Дверь вскрыли и зашли. Кроме того, сын обошел всех соседей в банном халате и тапочках: " А у вас горячая вода есть? я из такой-то квартиры.."

2. Вы дома и дверь им не открываете . Сын вызывает милицию, которая фиксирует факт препятствия сыну в пользовании квартирой. После чего иск по п.3 ст.83ЖК становится очень шатким

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В иске можно написать, что сын давно живёт в другом месте и в квартиру вашу не пытался вселиться, он в ней и не нуждается. Судьи тоже не дураки, если человек стока времени не проживает, значит, у него есть, где жить. Тем более семья, дети. Где-то же с этой семьёй он обитает 8 лет? Может, вы знаете где, тогда в иске это тоже напишите. 

Ещё нужно доказывать добровольность его выезда, что не вы его выгнали и ему невозможно стало жить с вами в одной квартире, а что он сам захотел и уехал. 

Так и должно быть, если по-человечески. Дети вылетают из родительского дома, строят себе новое гнездо. И мы так делали и сейчас дети нормальные так делают, а не вырывают силком эти метры в родительской квартире.

Вот бы я сейчас свою старуху мать по судам таскала, чтобы её метры себе прихватить, дескать на меня тоже эти метры были получены, давай мне отступного. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Дульсинея Тобольская сказал:

человек стока времени не проживает

вот это придется доказать чем-то , кроме слов истца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, cs53 сказал:

Все это фокусы с доставанием из карманов новых кроликов

у автора есть какие то обиды. И под эти обиды придумывается все подряд. Если гражданин зарегистрирован и не проживает- ну дак занимайтесь этим, чего спать то 10 лет? Про оплату не правда. В основном все по счетчикам и никакой лишней оплаты нет

Не хватает денег на жизнь? Требуйте алименты. Не требуете? Тогда не жалуйтесь 

достали из кармана историю про избиение? Пишите заявление в полицию. Не пишете? Тогда не жалуйтесь на жизнь 

 

в общем все это пустые разговоры человека, который в реальности ничего сделать не может. Вообще ничего. А разговаривать лучше с соседкой. Не надо морочить голову людям, которые реально воспринимают ваши просьбы и пытаются помочь. 

грубо и цинично рассуждаете\ - единственный сын и бодро по-деловому пригибать его законом неэтично, я ведь мать и питала надежды на вразумление ребенка, примирение, нет цели у меня лишать его чего-то даже при таком отношении к себе - всё равно в результате сделаю так чтобы ему и его семье досталось всё моё - но пока еще вполне здорова хочется хотя бы субсидией за жилье облегчить себе существование.Для нас русских Справедливость - критерий отношений.

10 лет ждала - да, Ждала примирения и терпела, а когда пришла квитанция на 6.580р за октябрь - поняла что не потяну , а субсидию не дадут с сыном как бы вместе проживающим

1 час назад, AlexeySPb сказал:

вот это придется доказать чем-то , кроме слов истца

выписки с пенсионной карты об оплате жилья и подтверждение соседей - не доказательство разве?..

Изменено пользователем Сцилла
добавить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Сцилла сказал:

выписки с пенсионной карты об оплате жилья и подтверждение соседей - не доказательство разве?..

этого может оказаться мало. Соседи в квартире с вами круглосуточно не живут.. Сын может вполне утверждать, что приходит поздно ,уходит рано. Вот и не видят его соседи.

 что касается оплаты с Вашей карты, то

3 часа назад, AlexeySPb сказал:

сын вполне может утверждать, что у Вас есть договоренность об оплате и у Вас никаких претензий к нему нет.

он Вам дает деньги в руки, а Вы платите как вам удобно

 

 Еще раз - это ОЧЕНЬ аккуратный и сложный процесс по п.3 ст.83 ЖК. И ошибка приведет к тому, что сын предпримет меры, чтобы больше такой шанс вам не предоставлять, т.к ежу ясно

22 часа назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

либо он приватизирует после Вашей смерти.

 

58 минут назад, Сцилла сказал:

всё равно в результате сделаю так чтобы ему и его семье досталось всё моё

а зачем сыну рисковать, если сейчас , независимо от Вашего настроения и желаний, ему и так все достанется?

 

 А иначе, Вы приватизируете  квартиру на себя, вдруг захотите ренту заключить с кем-то за уход за собой. или продадите

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexeySPb сказал:

этого может оказаться мало. Соседи в квартире с вами круглосуточно не живут.. Сын может вполне утверждать, что приходит поздно ,уходит рано. Вот и не видят его соседи.

 что касается оплаты с Вашей карты, то

он Вам дает деньги в руки, а Вы платите как вам удобно

 

 Еще раз - это ОЧЕНЬ аккуратный и сложный процесс по п.3 ст.83 ЖК. И ошибка приведет к тому, что сын предпримет меры, чтобы больше такой шанс вам не предоставлять, т.к ежу ясно

 

- Его слово против моего, ok - почему его слово приоритетнее?? - не логично бороться за субсидию если сын *дает деньги в руки!, почему не он должен доказывать что дает деньги и реально проживает? - соседи всегда были *всевидящим оком - их не проведешь, и что не видели в глаза человека соседи и целые поколения родившихся у них детей за эти 10 лет - Странно как-то

Опять же сын прописывает внука которого я в глаза не видела, да и его жену тоже - это тоже как-то доказывать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Сцилла сказал:

- Его слово против моего, ok - почему его слово приоритетнее??

не приоритетнее, Доказывать придется обоим, но доказательств нет ни у кого.  точнее, у сына сейчас есть доказательство - то,что он зарегистрирован в квартире по мету ЖИТЕЛЬСТВА Поэтому все будет рассматриваться судом в совокупности обстоятельств. Поэтому Вам и твердят, что надо очень тщательно готовиться . 

 Поищите судебные решения по п.3 83ЖК. посмотрите на то, что суд оценивал и принимал во внимание.

12 минуты назад, Сцилла сказал:

не логично бороться за субсидию

почему нет? делите платежки и может быть получите субсидию

12 минуты назад, Сцилла сказал:

их не проведешь, и что не видели в глаза человека соседи и целые поколения родившихся у них детей за эти 10 лет - Странно как-то

вы все еще смотрите с позиций бабушек на скамейке.  Вопрос судьи - сколько раз в год Вы заходили к истцу? два? и никого не видели? не удивительно

 

12 минуты назад, Сцилла сказал:

Опять же сын прописывает внука которого я в глаза не видела

просто Вы его разлюбили и видеть не хотите.  Неужели не помните, как сын жил с женой и ребенком в этой квартире,  когда  внуку было полгодика?  Склероз, наверное. А потом с невесткой поругались и сын с семьей съехал...

н

14 минуты назад, Сцилла сказал:

не видели в глаза человека соседи и целые поколения родившихся у них детей за эти 10 лет

не поверите, но вот тот алкаш с первого этажа его видел и даже бухал с ним

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот суд берет во внимание свидетельство соседей, что бы вы тут не говорили. Обязательно надо, чтобы и вы и ваши соседи сказали в суде, что ушёл добровольно, все вещи свои вывез и в течении всего этого времени в квартиру не ломился и не колотился. Так же свидетельствовать в пользу этого может справка из полиции о том, что в течении этого времени ваш сын не обращался к ним ни с какими заявлениями о вселении. Если бы нуждался в квартире, то вселился бы с помощью полиции. И в суд за защитой своих прав тоже не обращался. Это хороший аргумент.

Можно сходить в полицию и написать заявление о выдаче такой справки. Мне говорили, что в полиции никто мне такую справку не выдаст, мол сам суд будет запрос делать, а мне выдали, через 3 - 4 недели, по почте пришла. 

И то, что не платил все эти годы, это тоже аргумент, что бы не говорили тут. Потому что, если бы был заинтересован в этой квартире, то оплачивал хотя какую-то часть квартплаты. Соберите все квитанции, сделайте с них копии и на листки бумаги наклейте и подадите вместе с документами в суд. Хотя бы за последние 2 - 3 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, AlexeySPb сказал:

не приоритетнее, Доказывать придется обоим, но доказательств нет ни у кого.  точнее, у сына сейчас есть доказательство - то,что он зарегистрирован в квартире по мету ЖИТЕЛЬСТВА Поэтому все будет рассматриваться судом в совокупности обстоятельств. Поэтому Вам и твердят, что надо очень тщательно готовиться . 

 Поищите судебные решения по п.3 83ЖК. посмотрите на то, что суд оценивал и принимал во внимание.

почему нет? делите платежки и может быть получите субсидию

вы все еще смотрите с позиций бабушек на скамейке.  Вопрос судьи - сколько раз в год Вы заходили к истцу? два? и никого не видели? не удивительно

 

просто Вы его разлюбили и видеть не хотите.  Неужели не помните, как сын жил с женой и ребенком в этой квартире,  когда  внуку было полгодика?  Склероз, наверное. А потом с невесткой поругались и сын с семьей съехал...

н

не поверите, но вот тот алкаш с первого этажа его видел и даже бухал с ним

совсем не та картина - сын интеллигентен и цивилизованно  циничен - такие зощенсковые сцены преподнести не сможет явно), в его стиле фразочки типа - судя по всему проживешь ты долго..но ведь может и кирпич на голову упасть..(буквально им сказанное)

4 минуты назад, Дульсинея Тобольская сказал:

А вот суд берет во внимание свидетельство соседей, что бы вы тут не говорили. Обязательно надо, чтобы и вы и ваши соседи сказали в суде, что ушёл добровольно, все вещи свои вывез и в течении всего этого времени в квартиру не ломился и не колотился. Так же свидетельствовать в пользу этого может справка из полиции о том, что в течении этого времени ваш сын не обращался к ним ни с какими заявлениями о вселении. Если бы нуждался в квартире, то вселился бы с помощью полиции. И в суд за защитой своих прав тоже не обращался. Это хороший аргумент.

Можно сходить в полицию и написать заявление о выдаче такой справки. Мне говорили, что в полиции никто мне такую справку не выдаст, мол сам суд будет запрос делать, а мне выдали, через 3 - 4 недели, по почте пришла. 

И то, что не платил все эти годы, это тоже аргумент, что бы не говорили тут. Потому что, если бы был заинтересован в этой квартире, то оплачивал хотя какую-то часть квартплаты. Соберите все квитанции, сделайте с них копии и на листки бумаги наклейте и подадите вместе с документами в суд. Хотя бы за последние 2 - 3 года. 

благодарна за Поддержку!

3 минуты назад, Сцилла сказал:

совсем не та картина - сын интеллигентен и цивилизованно  циничен - такие зощенсковые сцены преподнести не сможет явно), в его стиле фразочки типа - судя по всему проживешь ты долго..но ведь может и кирпич на голову упасть..(буквально им сказанное)

благодарна за Поддержку!

и потом, неужели невозможно по данным жены вычислить квартиру которую они купили(!)не сняли и живут сейчас там с ребенком, прежде живя у родителей жены (по сведениям от моей мамы с которой сын общается, тк она квартиру, дачу, гараж и всё завещала ему)

В 16.10.2017 в 22:38, Ватсон сказал:

Имеет, если внук несовершеннолетний.

Вы вправе подать иск в суд о признании его утратившим право пользования этой квартирой. Если суд удовлетворит данное требование, то сможете выписать сына.

У вас нет счётчиков на воду? Поставьте и будете платить только за потребляемую вами воду.

кстати и за газ - тоже счетчики ставить + обслуживание - а это всё деньги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Сцилла сказал:

совсем не та картина -

цена вопроса - квартира. Сколько она у Вас стоит - не знаю, но каких-то немалых денег.

 Я не буду с вами спорить, я просто привожу пример того, что может получится, если вы недостаточно хорошо подготовитесь к иску. И не говорю, что при Вашей ситуации иск не удовлетворят. но шанс будет у Вас только один. И его нужно грамотно использовать. Хотите - читайте интернет, да хоть даже этот форум, И обязательно изучите практику, желательно Вашего районного суда, по данному вопросу

50 минут назад, Дульсинея Тобольская сказал:

А вот суд берет во внимание свидетельство соседей,

берет. и все остальное - тоже берет. но все в совокупности.

51 минуту назад, Сцилла сказал:

невозможно по данным жены вычислить квартиру

по запросу суда - можно. Кстати,, там может быть брачный договор, по которому эта квартира принадлежит только жене.

 

52 минуты назад, Сцилла сказал:

кстати и за газ - тоже счетчики ставить + обслуживание - а это всё деньги 

считайте сами, что выгоднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сцилла сказал:

за газ - тоже счетчики ставить + обслуживание - а это всё деньги 

За газ - около 100 руб. в месяц на двоих, поэтому можно обойтись и без счётчиков. Самая большая оплата при отсутствии счётчиков - за воду. Поэтому счётчики на воду в вашей ситуации окупятся быстро.

Изменено пользователем Ватсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...