Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Мой отец стоит в очереди на переселение из районов Крайнего Севера. Ему эта очередь перешла по наследству от его отца. В квартире прописаны-отец, мать, я и мой несовершеннолетний ребенок-инвалид. Наша очередь подошла, и нас включили в список на выдачу сертификата на 2018 год. Но, квадратные метры на ребенка мы должны получать через суд. Так как мы должны установить, что внук и дед имеют родственные связи и ведут совместное хозяйство. Это вообще законно? А если мы это не докажем? По закону мы должны освободить квартиру, а она трехкомнатная и выехать в новое жилье. Судя по всему оно будет маленьким. Так как суммы у сертификатов не велики. А, если ребенка исключат из сертификата то сумма будет еще меньше. Вопрос, а ребенка то куда? Ему что должны выделит в таком случае площадь в другой квартире в городе на Крайнем Севере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего обсуждать то? Вашу панику и рассказы о плохом будущем? 

Занимайтесь тем, что должны делать. Что именно будет, что получится вы и расскажете. 

Какое у вас будет жильё? Вероятно зависит от региона в который вы хотите переехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что похоже что я паникую? :) Я негодую. Прошу разъяснить законно ли это требование? По ФЗ Федеральный закон от 25.10.2002 N 125-ФЗ (ред. от 07.06.2017) "О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей" прописано, что Для целей настоящего Федерального закона членами семьи гражданина, выезжающего из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей и имеющего право на получение жилищной субсидии, признаются постоянно проживающие совместно с ним супруг или супруга, дети, родители, усыновленные, усыновители данного гражданина. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи данного гражданина, если они вселены им в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи данного гражданина в судебном порядке.   
По мне так написано,что мы являемся членами семьи и я, и несовершеннолетний иждивенец (дети, родители, усыновленные, усыновители данного гражданина. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи данного гражданина, если они вселены им в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство), а остальные уже лица должны доказывать через суд.  
Повторюсь,что ребенок у меня на инвалидности. И я уже более 6 лет занята бесконечной его реабилитацией, а меня вынуждают таскаться по судам! И да, последние три года, мы находимся большую часть времени в Санкт-Петербурге, в связи с тем,что ребенку нужны врачи, обследования и операции, которые в родном городе не делают. И у нас все шансы не доказать,что мы ведем общее хозяйство с моим отцом(по крайней мере последние 3 года). Я хочу услышать совет на форуме, а не ответ, барахтайтесь как хотите- потом расскажите! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Карлосон сказал:

В квартире прописаны-отец, мать, я и мой несовершеннолетний ребенок-инвалид

Карлосон, кто его "прописал" и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор соц найма оформлен на моего отца, прописывали соответственно все вместе ребенка я, мой муж писал, что согласен, и мой отец вписывал его в эту квартиру сразу после рождения в 2012 году. Я как была всю жизнь с родителями прописана, так и не выписывалась никогда. До 2014 года мы проживали с ними постоянно. Но ребенку нужна реабилитация и появилась возможность проводить ее в Питере. Реабилитация затянулась, у ребенка то одно, то другое, как снежный ком,  и этот клубок мы не можем распутать до сих пор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребёнок вселён в квартиру в качестве члена семьи нанимателя и нет оснований полагать, что наниматель , его дочь и внук  не ведут совместное хозяйство. Или у администрации имеются такие основания,  поскольку известно, что ребёнок и его мать 

10 часов назад, Карлосон сказал:

последние три года, мы находимся большую часть времени в Санкт-Петербурге

? Если администрация именно на этом основании отказывается включить ребёнка в состав членов семьи при расчёте субсидии, то покажите письменный отказ администрации.

Изменено пользователем Ватсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Ватсон сказал:

Ребёнок вселён в квартиру в качестве члена семьи нанимателя и нет оснований полагать, что наниматель , его дочь и внук  не ведут совместное хозяйство. Или у администрации имеются такие основания,  поскольку известно, что ребёнок и его мать 

? Если администрация именно на этом основании отказывается включить ребёнка в состав членов семьи при расчёте субсидии, то покажите письменный отказ администрации.

Нет, у администрации нет никаких данных по поводу того,где я проживаю. Но они объясняют моей семье, что эти суды все семьи проводят. Там вообще нервы трепят, чтобы сертификат этот получить. Это не первый суд. Сначала отец судился, дабы доказать, что у него нет недвижимости в Ульяновской области. Откуда то они откопали,что на него была оформлена дарственная в 2001 году. Бред полный, в Ульяновской области мой отец никогда даже не был. Суд выиграли. Теперь вот этот суд намечается. Мы иск подавали уже, но документы вернули. Их пока не получили. Что там не так в этом иске, пока не могу сказать. По поводу письма- попробуем получить его в администрации. Возможно у них сомнения по поводу совместного проживания в том, что я лично в администрацию не являюсь. Туда ходят мои родители и моя сестра по доверенности от меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Карлосон сказал:

Договор соц найма оформлен на моего отца, прописывали соответственно все вместе ребенка я, мой муж писал, что согласен, и мой отец вписывал его в эту квартиру сразу после рождения в 2012 году

Изменения в договор вносились? Все в нем указаны как члены семьи нанимателя?

1 час назад, Карлосон сказал:

у администрации нет никаких данных по поводу того,где я проживаю

Вы не просто так проживаете в другом месте, это связано с лечением ребенка. Ведь так?

1 час назад, Карлосон сказал:

я лично в администрацию не являюсь. Туда ходят мои родители и моя сестра

Какие  сомнения? Всей толпой ходить что ли? Один свободный человек ходит.

1 час назад, Карлосон сказал:

документы вернули. Их пока не получили

Выложите потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...