Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты при росте зарплаты


Man773

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Ситуация: развелся несколько лет назад, при этом было подписано нотариальное согласие, где сказано, что обязуюсь платить алименты в размере 1/4 от всех доходов.  На суде споров по поводу алиментов не было, нотариальное посмотрели и все.

Зарплата была, к примеру, тысяч 100 - исправно платил 25, все документы об этом есть. При этом в те дни, которые ребенок проводит у меня, тратил денежные средства на ребенка сверх выплаченной суммы алиментов.

Теперь зарплата подросла (всем бы таких проблем :) ). Четверть зарплаты составляет теперь, к примеру, 35 тысяч. 

Сейчас я продолжаю отправлять по  25 тыс, сверх этого продолжаю много тратить на ребенка (развлечения с ребенком, поездки на море, игрушки, одежда, врачи и так далее, набегает поболее 10 тыс в месяц).

Вопросы следующие:

1) какой срок давности для бывшей по обращению с нотариальным согласием в суд для взыскания алиментов за прошлые годы, например, если через 10 лет она обратится- за сколько лет сможет взыскать разницу?

2) как мне грамотно подкрепить это бумагами/соглашениями, ведь получается, что официально плачу лишь 25 тыс (сумма отправленных мною алиментов), хотя обязан платить 1/4 = 35тыс., но по факту трачу более 35 с учетом всех трат на ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Man773 сказал:

при этом было подписано нотариальное согласие

Вы про нотариальное соглашение об алиментах? 

 

Только что, Man773 сказал:

1) какой срок давности для бывшей по обращению с нотариальным согласием в суд для взыскания алиментов за прошлые годы, например, если через 10 лет она обратится- за сколько лет сможет взыскать разницу?

 

СК РФ, Статья 113. Определение задолженности по алиментам
 

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию
Только что, Man773 сказал:

2) как мне грамотно подкрепить это бумагами/соглашениями, ведь получается, что официально плачу лишь 25 тыс (сумма отправленных мною алиментов), хотя обязан платить 1/4 = 35тыс., но по факту трачу более 35 с учетом всех трат на ребенка.

получать с жены расписку о получении ею 35 тысяч в качестве алиментов за такой-то месяц( кстати, а по нынешним 25-ти Вы чем докажете, что на их получает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexeySPb сказал:

Вы про нотариальное соглашение об алиментах? 

- нотариальное соглашение при расторжении брака- где будет проживать ребенок (у матери), прочие условия, в т.ч. размер алиментов.

 

1 час назад, AlexeySPb сказал:

получать с жены расписку о получении ею 35 тысяч в качестве алиментов за такой-то месяц( кстати, а по нынешним 25-ти Вы чем докажете, что на их получает?)

Квитанцией банковского перевода на счет бывшей, где в назначении платежа указано что это алименты. Расписка в данном случае не нужна на мой взгляд.

Мой второй вопрос все еще остается актуальным :) .  Если моя зарплата выросла. и на текущий момент я обязан пересылать 35 тыс ( что составляет 1/4 от зарплаты), а по факту я отправляю 25 тыс., но помимо этого самостоятельно трачусь на нужды ребенка (отпуска, детские врачи, детские развлечения и т.д.), то как здесь поступить грамотно? 

Изменено пользователем Man773
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Man773 сказал:

Расписка в данном случае не нужна на мой взгляд.

да, квитанции достаточно

 

Только что, Man773 сказал:

Мой второй вопрос все еще остается актуальным

ответ вам не понравится

 

Только что, Man773 сказал:

помимо этого самостоятельно трачусь на нужды ребенка (отпуска, детские врачи, детские развлечения и т.д.)

это не имеет значения, если не прописано в алиментном соглашении. По соглашению вы должны перечислять 1\4 дохода( кстати, после удержания подоходного 13%). Все Ваши другие траты на ребенка к этому отношения не имеют

 

Только что, Man773 сказал:

то как здесь поступить грамотно? 

изменить нотариальное соглашение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы воруете деньги у ребёнка. Прикрываете это пустой болтовнёй. Это ведь удобно не автоматически отдавать вседеньги с зарплаты, а скрыть 10тысяч и потом изображать из себя щедрого папу )))) типа это добровольно вы от щедрот своих ещё и сверху доплатили

у вас копится долг по алиментам. При этом морал рай ваш облик.....вы жлоб. И установки ваши фальшивые. Якобы именно закон запрещает тратить на ребёнка больше четверти. Прямо вы справедливость восстанавливаете ))))

с вами нельзя разговаривать. У вас нет чести и достоинства

Изменено пользователем cs53
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, cs53 сказал:

Автор, вы воруете деньги у ребёнка

Мне одному кажется, что у cs53 депрессия?

5 часов назад, Man773 сказал:

как мне грамотно подкрепить это бумагами/соглашениями

С одной стороны никак. Но лучше собирать все чеки, в случае разбора в суде сможете заявить, что по соглашению с БЖ тратили деньги на вещи, отдых, развлечение для ребенка. Если обратиться к приставам, посмотрите, если будет перерасчет долга, просите приостановить ИП и отправляйтесь в суд, где и предъявите все чеки и прочие документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ПапаВ сказал:

в случае разбора в суде сможете заявить, что по соглашению с БЖ тратили деньги на вещи, отдых, развлечение для ребенка

только суд это не учтет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexeySPb сказал:

только суд это не учтет.

У меня в суде по освобождении от алиментов БЖ тоже присылала ходатайства, что не платил никогда и если платил, то платил копейки, судья все чеки (пачку целый пакет, именно целый пакет, а не папка) приложила и отказала во встречном о взыскании долга и освободил меня от уплаты алиментов.

Все зависит от обстоятельств, так что лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 часов назад, Man773 сказал:

На суде споров по поводу алиментов не было, нотариальное посмотрели и все.

надо понимать развод, на взыскание алиментов она не подавала?

8 часов назад, Man773 сказал:

1) какой срок давности

в Суд она не пойдёт.

Соглашение заверенное нотариусом само является Исполнительным листом и за раз сдаётся в ФССП.

 СПИ вас вызовет и потребует справки о доходах и квитки уплаты за 3 (три года) ежели всё пучком - тада насчитать за все остальные годы проблематично, ежели начислят долг - она ножками топает в Суд и запросто прилепит долг хоть за все 17 лет, доказать что получил что заплатил = ваша обязанность.

 

8 часов назад, Man773 сказал:

2) как мне грамотно

любой юрист напишет - измените соглашение или просите расписку на сумму доп.расходов.

Тётки звереют когда поднимается тема изменения чего то в алиментах, начинают выискивать с чего это в друг, да почему, появляется недоверие и подозрения.

Дело не в деньгах, а в отношениях - чем они хуже тем более яростно и настойчиво требуют денег.

Ты хочешь войны? - ты её получишь. Ребёнок в итоге будет крайним.

Посему для начала попробуй с работодателем договориться о разделении з/п на белую и серую, ежели гос/мвд/вс -  тада самостоятельно раз в год повышай сумму алиментов = типа з/п повысили - ВОТ.

-  и ей фиолетово скока там и чего = лишь бы её не трогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, cs53 сказал:

Автор, вы воруете деньги у ребёнка. Прикрываете это пустой болтовнёй. 

...

Якобы именно закон запрещает тратить на ребёнка больше четверти.

Друг, где я такое писал?
Я хорошо обеспечиваю ребенка, больше чем того требует закон. Все окей, отдохни. 
Мне надо привести в порядок бумажки, не более того.

1 час назад, Баддинг сказал:

Соглашение заверенное нотариусом само является Исполнительным листом и за раз сдаётся в ФССП.

 СПИ вас вызовет и потребует справки о доходах и квитки уплаты за 3 (три года) ежели всё пучком - тада насчитать за все остальные годы проблематично, ежели начислят долг - она ножками топает в Суд и запросто прилепит долг хоть за все 17 лет, доказать что получил что заплатил = ваша обязанность.

Да... проблемка. Походу ступил при подписании нотариального соглашения- в нем никак не было учтено, как будут тратится деньги на ребенка когда он находится у меня. 
 

 

1 час назад, Баддинг сказал:

Тётки звереют когда поднимается тема изменения чего то в алиментах, начинают выискивать с чего это в друг, да почему, появляется недоверие и подозрения.

Дело не в деньгах, а в отношениях - чем они хуже тем более яростно и настойчиво требуют денег.

Ты хочешь войны? - ты её получишь. Ребёнок в итоге будет крайним.

Ага, спасибо за такой развернутый ответ. Все так и есть. Сейчас никто ничего не требует от меня, но надо грамотно это разрулить.


А как можно изменить нотариальное соглашения? Я имею ввиду, даже если бывшая подпишет изменения, ведь 1/4 от зп это закон...  Разве что-то другое можно указать (например 25 перевожу, а за 10 посылаю чеки) и нельзя ли это будет по прошествии лет опротестовать. Или что, отсылать всю сумму, но потом брать обратно на расходы которые у меня? бред какой-то. Но отсылать 35  бывшей, а потом еще 10-15 тратить у себя- это переборчик будет по финансам.

Изменено пользователем Man773
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, как-то у нас закон рассчитан что один родитель забирает ребенка, а второй только отсылает 1/4 зарплаты и дело с концом.

А как быть если ребенок скажем треть времени проводит у отца? На что тот должен например купить ему новую кровать, стол для занятий или детские книги, если деньги на его содержание он обязан отослать бывшей.

Изменено пользователем Man773
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Man773 сказал:

Я имею ввиду, даже если бывшая подпишет изменения, ведь 1/4 от зп это закон..

полагаю, что вы сами не читали раздел СК по алиментному соглашению? Например, вот это

 

 

СК РФ, Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
 

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.
 
 
 соглашение - очень гибкая форма.
 
 и , если будете мня соглашение, то не забудьте ст.105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваша БЖ отнесет ваше соглашение к приставам и скажет , что мне кажется,что он не доплачивает, то приставы живо  сделают запрос на работу  и подсчитают задолженность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2017 в 01:28, Man773 сказал:

А как можно изменить нотариальное соглашения?

нет смысла поднимать волну.

1/4 = это Закон. ФЗ - 223, любые "изменения" в минус = даже нотариус не подпишется.

- не пыля попусту снизить официальную з/п.ежели нет возможности "управления"  з/п =  оставить всё как есть и своевременно "поднимать" алименты.

- в июле поднялся МРОТ, прибавили алиментов 75 рублей  = бабоньки довольны, Закон соблюдается, не подними = враз появляются вопросы чЁ да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...