Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Виза на РВП для гражданина с безвизовым въездом


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой.Сегодня был в Миграционном  центре в Сахарово со всеми документами,пытался подать на РВП.Ответ был шокирующим,что нужна виза.Я давай говорить ,что у меня страна  с безвизовым въездом и даже я женат на гражданке РФ,получил ответ ,что теперь все кто с безвизом,должны для подачи на РВП иметь визу и справку о несудимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Модераторы
В 15.10.2017 в 13:10, eni сказал:

у меня страна  с безвизовым въездом

Какая?

Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации был утверждён Приказом ФМС России от 22.04.2013 № 214 и действует в редакции от 24.02.2015.

В пункте 17 названного Регламента указано, что срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, составляет 60 суток со дня принятия заявления.

А в пункте 22 Регламента содержится перечень документов, подаваемых иностранным гражданином, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания для получения разрешения.

Никакой визы в перечне нет. :dontknow:

Одновременно обращаю Ваше внимание, что Постановлением Правительства РФ от 20.11.2017 № 1400 с 30.11.2017 были внесены изменения в Положение об установлении формы визы, порядка и условий её оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы. Для иностранцев введён новый вид визы - на въезд в РФ в целях получения разрешения на временное проживание.
Новый вид обыкновенной визы - на въезд в РФ в целях получения разрешения на временное проживание (ПР) - выдаётся на срок до 4 месяцев дипломатическим представительством или консульским учреждением РФ. Такая виза может быть только однократной.
Уточнено также, что виза временно проживающего лица выдается иностранному гражданину территориальным органом МВД России при выдаче ему разрешения на временное проживание в РФ на срок действия указанного разрешения. Такая виза может быть только многократной.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день,

К сожалению с подобной ситуацией сталкивались уже 2 несколько раз. Выход из этой ситуации есть, но в двух словах описать тут просто не получится. Свяжитесь с нами по телефону, попробуем Вам помочь, если еще не решили свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...