Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

заявление на расселение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Проживаю в служебной квартире, в одной комнате я в другой соседка, которая каждый день приходит начиная с 22.00 и заканчивая 00.00 и приходит не одна, а со своим любовником. В 5 утра на весь дом играет будильник и они или вместе уходят спустя час  или он один собирается и уходит. Это продолжается уже 2 месяца. Слышимость в квартире идеальная, так как стены из гипсокартона. Согласно договору найма проживать третьи лица в квартире не могут, на что она отвечат что это ее гость и дескать имеет право водить когда хочет и сколько хочет. Хочу написать заявление на расселение, как правильно аргументировать и обосновать его. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жилье служебное, принадлежит ведомству или учреждению, у Вас договор найма, верно?

ст 680 ГК

 

Статья 680. Временные жильцы

 

Наниматель и граждане, постоянно с ним проживающие, по общему согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в жилом помещении временным жильцам (пользователям). Наймодатель может запретить проживание временных жильцов при условии несоблюдения требований законодательства о норме общей площади жилого помещения на одного человека. Срок проживания временных жильцов не может превышать шесть месяцев.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Временные жильцы не обладают самостоятельным правом пользования жилым помещением. Ответственность за их действия перед наймодателем несет наниматель.

Временные жильцы обязаны освободить жилое помещение по истечении согласованного с ними срока проживания, а если срок не согласован, не позднее семи дней со дня предъявления соответствующего требования нанимателем или любым гражданином, постоянно с ним проживающим.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас договор найма на 2х человек, квартиры принадлежат учреждению в котором работаем. Со мной ни в какой форме его ночевки  и частота не обсуждались. Я против его ночевок о чем неоднократно говорилось, на что получила отказ и утверждение что это всего лишь гость и что у нее есть право его приводить когда угодно. Сейчас с ее стороны пошли угрозы и претензии, я хочу настаивать на расселении, не знаю как грамотно обосновать.

30 минут назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Жилье служебное, принадлежит ведомству или учреждению, у Вас договор найма, верно?

ст 680 ГК

 

Статья 680. Временные жильцы

 

Наниматель и граждане, постоянно с ним проживающие, по общему согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в жилом помещении временным жильцам (пользователям). Наймодатель может запретить проживание временных жильцов при условии несоблюдения требований законодательства о норме общей площади жилого помещения на одного человека. Срок проживания временных жильцов не может превышать шесть месяцев.

(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Временные жильцы не обладают самостоятельным правом пользования жилым помещением. Ответственность за их действия перед наймодателем несет наниматель.

Временные жильцы обязаны освободить жилое помещение по истечении согласованного с ними срока проживания, а если срок не согласован, не позднее семи дней со дня предъявления соответствующего требования нанимателем или любым гражданином, постоянно с ним проживающим.

 

 

квартира 59 квадратов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не можете Вы обосновать, расселение,  у соседки  гости или временные жильцы( в зависимости от времени пребывания- временные жильцы на 6 мес). Если,Вы прочли статью  680 ГК, то понимаете, что наймодатель, то есть учреждение дает разрешение на вселение временных жильцов. Учреждение либо даст разрешение, либо заставит временного жильца съехать. А расселение тут абсолютно ни причем, я понимаю, что Вы хотите расселиться не в коммуналку , а в отдельную квартиру,, поэтому Вы не хотите  разбираться с гостем( жильцом) соседки, но, к Вашему сожалению, ничего не получится( квартира большая 59 кв м). Останетесь в этой квартире и испортите отношения с соседкой, а возможно, она вяйдет замуж за этого человека  тогда  наживете не одного, а двух врагов. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Не можете Вы обосновать, расселение,  у соседки  гости или временные жильцы( в зависимости от времени пребывания- временные жильцы на 6 мес). Если,Вы прочли статью  680 ГК, то понимаете, что наймодатель, то есть учреждение дает разрешение на вселение временных жильцов. Учреждение либо даст разрешение, либо заставит временного жильца съехать. А расселение тут абсолютно ни причем, я понимаю, что Вы хотите расселиться не в коммуналку , а в отдельную квартиру,, поэтому Вы не хотите  разбираться с гостем( жильцом) соседки, но, к Вашему сожалению, ничего не получится( квартира большая 59 кв м). Останетесь в этой квартире и испортите отношения с соседкой, а возможно, она вяйдет замуж за этого человека  тогда  наживете не одного, а двух врагов. Зачем?

Контролировать его визиты учреждению  никак  невозможно, нет ни вахты ни какого то пропускного пункта. А отношения с ней уже испорчены, с ее стороны были угрозы. И это не коммуналка а типовая квартира просто у каждого по комнате. Согласно 680 статье необходимо согласовать со мной преджде чем его подселять, со мной никто ничего не согласовывал и я однозначно против тем более что у него есть местная прописка. Какое  временно проживание?

Изменено пользователем yanita yankovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Временное продивание- потому, что временный жилец, а невозможность расселения- потому, что нет для этого оснований. 

Например, Вас расселили в другую коммуналку- квартира-то отдельная, но у каждого по комнате- это и есть квартира коммунального заселения

 так вот, заселили в  другую коммуналку- а там не 2, а 3 комнаты- и в туалет с утра надо полчаса стоять и на кухне не повернуться, будет хуже- отдельного жилья никто Вам не даст, подумайте об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Курилко Лариса Ивановна сказал:

Временное продивание- потому, что временный жилец, а невозможность расселения- потому, что нет для этого оснований. 

Например, Вас расселили в другую коммуналку- квартира-то отдельная, но у каждого по комнате- это и есть квартира коммунального заселения

 так вот, заселили в  другую коммуналку- а там не 2, а 3 комнаты- и в туалет с утра надо полчаса стоять и на кухне не повернуться, будет хуже- отдельного жилья никто Вам не даст, подумайте об этом.

Вы ошибаетесь, в 3ку ни меня ни ее никто не заселит. Мы живем по типу общежития, подселение 3го лица без согласования запрещено согласно договору найма. И хуже чем есть уже не будет, конфликт есть угрозы есть, водит каждую ночь. Ну не дадут съеду так и так. Здоровье дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...