Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Установление отцовства и алименты


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Кратко ситуация такая: встретились, сожительствовали, по обоюдному желанию забеременела, он вдруг передумал, разъехались, трепал нервы, на узи обещал приходить - пропадал перед, последней каплей стало, когда я попросила помочь купить хоть что-то для малыша, чтобы мне потом на 8м месяце не бегать с животом по Икеям и Ашанам, отказал под предлогом "не будешь рожать в том роддоме, где я захочу, ни чем помогать не буду". Заранее знал, что ответ будет отрицательным по ряду причин, учитывая и его постоянный игнор меня, и нервотрёпки, и слова, что не любил и не любит и многое другое.

Я после родов его матери звонила (жили все вместе: он, она и я у них дома). Рассказывала про ребёнка. И узнала, что он угрожает ей, чтобы она со мной не общалась. Что он уйдёт из дома и общаться с ней не будет. Человеку уже 42 года, а ситуация всё та же.

Мне он сказал, что ему от меня ничего не надо, тк у него другая жизнь, и, мол, будь счастлива.

Я и была. Но мне просто было не до него, не до нервотрёпки, судов и прочего. Я занималась ребёнком, изучала программы, пробовала работать дома, были мысли уже открывать ИП, чтобы рисовать и продавать картинки, но в течении года работа не пошла, не смотря на все мои старания, и сошла на ноль, сейчас я с новым стартом, тоже дома, на фрилансе, посмотрим, что будет дальше, дочке 5 лет, она не садовская, два дня в сад отвела, ребёнок стал ходить на мысочках и описалась ночью, чего с роду не было, если только когда во младенчестве от памперсов отучали. В саду ей было плохо, жаловалась на шум, на игнор воспитателей, на агрессию детей, да я и сама эти 2 дня всё видела. Мучить ребёнка дальше не стала, тем более что общения куча и на площадках. В итоге работать мне надо на дому. И я знаю, что всё получится. Ребёнок у меня полностью всем обеспечен, на много лучше и круче, чем многие дети, когда есть два родителя! Потому что я всё отдаю ей и мне помогают ещё родители.

И вот встал вопрос, а может через 5 лет он одумался?

Но он не просто не одумался, а наговорил мне ещё и гадостей. Что будет подавать на экспертизу, что если будет платить, то должен знать, за что, то есть ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТЕМ, ЗА ЧТО ПЛАТИТ. Я была в шоке от таких слов. Дала ему трубку, чтобы поговорил с дочкой. Она ему что-то рассказывала, он всё время молчал. Мне ответил, что ничего не чувствует, что я ужасный человек, раз подаю на него в суд, что он вообще не понимает, что я от него хочу, почему я это делаю, почему он должен платить, что у него кредит и машина, а ребёнок ему не нужен, он вообще хотел отсидеться молча, чтобы я о нём не вспоминала, а алименты - это в принципе законный способ обдирания мужчин, ну а ребёнок - это разменная монета. Вот всё это ЦИТАТЫ.

Его же сестра написала мне, типа давай-давай, устанавливай отцовство, нам адвокат разрешил племяшку мою любимую без тебя и твоего разрешения забирать, когда захотим и куда хотим. И прочие гадости и провокации.

Я испугалась, привезла даже дочку на встречу с ней, стала через силу общаться, сестра его такая вся милая, словно никакие гадости мне не писала и ничего не было. Я её попросила извиниться, если она хочет и дальше общаться, потому что ну просто для меня это не дело, унижать, а потом вот так, словно и ничего. На что мне пожелали удачи и попросили никогда в жизни не появляться больше, что со мной общаться не хотят. Вот такая странная реакция. Почему было просто не извиниться за грубость и манипуляцию - я не знаю. От себя лично я была максимально милой, уступчивой и доброй, даже извинилась сама, ну чтобы ей было проще тоже извиниться, но вот такая реакция.

В итоге: он меня игнорирует с момента подачи иска практически. О том, что буду подавать в суд предупреждала за пол года. Реакции не последовало.

Я распереживалась так сильно, что понаписала ему гадостей, а в суд направила заявление об отказе от иска. Буквально за месяц я просто эмоционально выгорела со всеми этими событиями: разговоры, переписки, встречи.

Ещё звонила его матери, не хочет ли она поговорить с единственной внучкой по телефону. Меня послали, мол я сама виновата, отказалась от её дитятки, а теперь он им ещё и угрожает, так что не пойти бы мне куда подальше (внучку она никогда не видела и сама инициативы никакой не проявляла) и повесила трубку. 

Короче, навалилось на меня "с горочкой". Похудела на 5 кг.

Ну вот так близко к сердцу всё это приняла.

На беседу не пошла и он не пошёл.

Я писала в суд ходатайство, о проведении беседы без меня.

Потом уже получила повестку, что назначено заседание на 16 число, то есть послезавтра.

Звоню ему и пишу - ответа 0. В сеть опять перестал выходить. СМСки доставлены. Трубку не берёт. 

Я боюсь, что он начнёт мне мстить через ребёнка. Например просить, чтобы встречи были без меня, или чтобы на ночь к нему, а она его знать не знает, в глаза никогда не видела, я себе это вообще плохо представляю.

Писала ему, мол приезжай, погуляешь с нами, давай наладим отношения (хотя мне и больно за все обиды, но я ради ребёнка готова их воткнуть куда подальше), отправляла фотографии, говорила, что давай без суда, без алиментов, просто сначала будешь с ней видеться и всё такое - ИГНОР.

То есть, фактически, скрытая агрессия. Реакция у меня, конечно, была однозначная - пошёл бы ты туда и туда.

Но вот 16го суд... и я не знаю, что правильно...

Все девочки мне говорят, зачем вам нужен этот неадекват со всей его семьёй, он только будет мстить и отыгрываться на ребёнке.

Вот этого я и боюсь.

Я боюсь, что наврежу ребёнку тем, что притяну в её жизнь этих людей, которые сами никто детей не имеют и понятия как с ними общаться и обращаться тоже, и могут пренебрегать ими ради того, чтобы мне мстить, хотя, может всё это просто слова, я не знаю...

Может быть кому-то из вас покажется, что я слишком близко к сердцу всё принимаю, но я не чувствую просто себя защищённой перед ними, а потому боюсь "подставить" дочку под всю эту волну. Со своей стороны я готова на их встречи хоть каждый день в моём присутствии у нас в районе, тем более район шикарный. Готова чуть ли не в пятую точку его целовать, лишь бы ребёнок не страдал и не думал, что мама с папой в таких вот отношениях. Но суть в том, что я то для него враг, потому что хочу, чтобы он платил алименты на ребёнка, который ему не нужен. То есть обременяю его. 

Дочку сильно укачивает в транспорте. Он живёт на др.конце Москвы. Плюс дочка аллергик. У неё аллергия на шерсть животных. Пришлось отдать кота. А у них дома две кошки.

Не знаю, что правильно, а что - нет.

Устанавливать отцовство и алименты, или забыть и всё.

Вот такая история (((

А потом пройдёт лет 5, а он сам припрётся это же самое отцовство устанавливать, ибо ему уже под полтинник будет, мало ли, стукнет чё в головушку. А я, выходит, упущу время, когда могла бы получать алименты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ИринаУ сказал:

Ребёнок у меня полностью всем обеспечен,

поэтому не надо устанавливать отцовство. 

 Потому проблем огребете.

 Самое частое - замуж за границу. Не сможете, т.к он вам не разрешит ребенка увезти.

 Любой выезд в визовую страну - только с его согласия.

 

5 часов назад, ИринаУ сказал:

нам адвокат разрешил племяшку мою любимую без тебя и твоего разрешения забирать, когда захотим и куда хотим

только отцу. не тетке

 

5 часов назад, ИринаУ сказал:

А я, выходит, упущу время, когда могла бы получать алименты.

это имеет смысл, если жить не на что. У Вас - есть на что жить

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ваш ответ!

А то живу тут в женском царстве, одни эмоции и сомнения :)))))))))

Не пойду завтра в суд, и надеюсь, что повторно вызывать уже не станут, просто закроют вопрос и всё.

Сама понимаю, что тут дело не в алиментах, а в привлечении его внимания к ребёнку, которого я обожаю, и, кажется, как же можно её не любить. Но сегодня впервые за всё время, когда дочка спросила, почему папа не придёт и сказала, что любит же его, я наконец-то ответила ей кратко, как обстоят дела. 

Надеюсь, что действительно, я когда-нибудь ещё встречу хорошего мужчину, ведь без вас, увы, ничто в этой жизни не является абсолютно полноценным, потому что есть две энергии, и они должны работать как одна. Плохо, конечно, что дети растут без одного из родителей, а кто-то и без обоих. Плохо, когда матери из-за своего эгоцентризма лишают детей отцов, которые готовы дарить любовь. И плохо, когда отцы из-за своей внутренней незрелости лишают детей этой энергии, отцовской. Печально, что я не понимала ничего этого в 26 лет, когда любовь к мужчине была на первом месте, глупая и стихийная.

Ещё раз спасибо за ответ!

Вы не первый, кто придерживается такой же точки зрения. Теперь её буду придерживаться и я.

Спасибо ещё раз!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего написанного вами, меня кольнуло лишь одно, что вы поставили условием извинения со стороны его сестры. Если уже хотели замириться, то зачем вам нужны извинения? Некоторые воспринимают их, как собственное унижение. 

А так, очень обидно за вашу дочь. Такой хороший возраст сейчас у неё, самый чудесный и интересный и всё это пройдёт мимо отца. Дурак он и мать его дура.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там сложная ситуация с сестрой. Очень много текста. Короче, смысл в том, что она меня использовала, чтобы отомстить ему - брату своему, за его слова о ней, очень нехорошие. Когда дело было сделано, она вдруг отстранилась, мол я тебе ничего не должна. Это было странно, ведь я НИ О ЧЁМ не просила, по сути, она добровольно слила некоторую информацию, о чём её вообще никто не просил, а потом, следующим днём, проснулась, что-то её укусило, и она меня отшивать начала и тема её брата стала вдруг запретной. Этим же днём она начала меня вдруг ни с чего оскорблять. Немного поприсмыкавшись, я сдалась в месте, где она перешла на мою маму. Ну, высказав своё недовольство подобным её поведением, я тётечку эту в чёрный список и поставила. А через несколько дней увидела в спаме от неё сообщение, мол как быстро я слилась. Это меня задело, и я попыталась ей объяснить, что она вела себя неадекватно, оскорбляла меня и мою семью. На что услышала, что та не считает подобное оскорблением, при этом оскорбления продолжались, хотя я старалась всё смягчать. Опять же, зачем я вообще с ней связалась, чё-то там пыталась смягчать и объяснить и объясниться - я сама толком не понимаю до сих пор. Видимо, ДУРА. Ну и так в разговоре получилось, что в итоге этим же днём мы с ней и с моей дочкой встретились. И словно ничего и не было. Но когда я сказала "видишь, можешь же без оскорблений спокойно и благодушно общаться". На что она ответила, что вообще не при чём, и это всё только я. Вторым днём мы снова встретились. По её инициативе. Типа показать мою дочку дальней родственнице (не родной по крови). У меня в голове, конечно, каша была. Я ничего толком решить не могла и просто сходили на встречу. Но всё дело в том, что унижала она меня до этого так, что я никак не могла этого ей простить. И у меня было выбор. Либо продолжать общение и как-то прощать, либо попросить её подумать над этим и всё-таки извиниться. Писать тут сами оскорбления не буду, ну, в общем, довольно провокационные, то есть человек осознанно, зная, на что давить и как унижать, это делал. А оно рождает диссонанс, знаете ли. Вот вас унижают, а вот уже с вами ведут милые беседы. Ну она свой выбор сделала. И я прекрасно понимаю, что никакая племяшка ей не нужна. И как-то она мне и говорила, мол 1 раз в 2 года видеться с племянницей - это нормально. И активное участие в моей жизни принимала только тогда, когда речь шла о её брате и в негативном ключе, когда она могла участвовать в каких-то разборках, задевать его и так далее. Как только буря утихала, то и её интерес ко всем нам пропадал, а она начинала сливаться, рассказывая то о подругах-наркоманках-проститутках, то о том, что главное в жизни деньги, на которые и детей купить можно, и прочее, что у меня лично вызывало недоумение. Но так как я никак не могла принять факт того, что у дочки со стороны отца куча родственников, и никто не хочет нормально общаться с ребёнком, я пыталась чё-то как-то делать, но таких родственников тоже не надо. С себя ответственности не снимаю, я натупила много очень во всей этой истории.

Изменено пользователем ИринаУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ИринаУ сказал:

С себя ответственности не снимаю, я натупила много очень во всей этой истории.

 

Только что, Дульсинея Тобольская сказал:

мать его дура

ну может не так уж сразу, но автор слишком много берет на себя в плане выстраивания отношений. Кое-кто из психотерапевтов называет это гордыней и это слово не имеет отношения к задиранию носа))  Это просто полагание себя центром ситуации.

Только что, ИринаУ сказал:

поприсмыкавшись,

попрЕсмыкавшись

 

Не обижайтесь, автор. Просто переставайте всем вокруг объяснять свои поступки и чего-то ждать от других. Любите и уважайте себя, в первую очередь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в моём возрасте, всё ещё не умею правильно реагировать на брань и оскорбления (сейчас этого в моей жизни много), поэтому просто молчу. Понимаю, что если начну что-то возражать, поток грязи в мою сторону польётся сильнее. На этом поле силён тот, кто безотвязней. Поэтому вас понимаю, когда вы говорите:

10 минут назад, ИринаУ сказал:

я натупила много очень во всей этой истории

Правильное решение приняли, хотя тяжелое. Жалко дочь вашу, отец девочке нужен, да и обидно ей будет, когда подрастёт, что отказался. Зато никто не придёт в ответку за алиментами. С такими людьми всего можно ожидать.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дульсинея Тобольская сказал:

всё ещё не умею правильно реагировать на брань и оскорбления

ну почему)) как раз правильно и делаете

 

Только что, Дульсинея Тобольская сказал:

Зато никто не придёт в ответку за алиментами.

ну это если найдется достойный мужчина и удочерит девочку)) При прочерке в св-ве на это не потребуется никаких усилий м и согласий))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexeySPb у меня просто "болезнь" с детства, общаться с теми людьми, которые как бы асоциальны. Какая-то вера в то, что если по-доброму общаться с такими людьми, то они проявят свои лучшие качества. Сейчас я уже этим "переболела". Но если нужно как-то назвать подобное поведение, то пусть называется гордыней, я не против, потому что "хоть горшком назови", а смысл один - много о себе хорошего думаю и много на себя беру, чего не надо, при этом, когда "попадаю" с такими людьми и меня начинают унижать, я не знаю, как поступать. С одной стороны, я думаю, что человека всё-таки развитого подобное поведение обижать не должно + я сама же начала общение, а с другой стороны я имею собственные чувства и они прям рыдают внутри меня :)))) вся эта ситуация научила меня тому, что люди есть люди, и дружба - это такая встречная дорога из 10 шагов, сделай свои пять шагов и если никого не встретишь - уходи. После того, как забеременела, я жила очень замкнуто. Называла это "пещерой". У меня пока нет личной жизни, я как бы отшельник, нет друзей и мне не с кем общаться, кроме мамы. Порой я не знаю, как надо реагировать на что-то, и много ошибаюсь. Смешно, но мне приходится даже спрашивать у людей, как реагируют в норме на то или на это. А мне 32 скоро! То есть я начала сталкиваться с такими ситуациями, с которыми раньше не сталкивалась, и мой опыт и то, что я поначиталась в куче книг и мир, каким я его видела - всё это не пригодилось и даже рушились многие установки. Так что да, я косячный человек.

Единственное, что поняла, что если тебя унижают или оскорбляют, и есть возможность избежать общения с таким человеком, надо это сделать безо всяких условий.

Я никого не оскорбляю и не хочу, чтобы оскорбляли меня. Вот и всё. Раньше я этого не понимала.

А мать его посмотрела фотографии внучки и сказала "мне сын дороже". А он всем запретил со мной общаться и сказал, что если они ко мне в гости приедут, то он знаться с ними перестанет. Включая умирающую, больную раком его бабушку.

Так что его мать ни в чём не заинтересована, кроме сына, которому уже за 40 лет. И все вокруг виноваты перед ними.

И, слава Богу, это уже не моё дело.

Дульсинея Тобольская Да, вот именно, кто безотвязней, то есть у кого есть столько нервов и здоровья, чтобы орать, говорит гадости, выяснять отношения. Так что я тоже приняла решение уходить из зоны обстрела и избегать таких людей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, если по существу вопроса, то я завтра никуда не иду, буду ждать, какое решение примет судья, тут отпишусь, ему больше писать и звонить не буду. Ну и вообще забуду и выкину из головы.

Спасибо ещё раз!

:x

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам, ИринаУ!

А бабка и правда неправильная какая-то, внуки дороже всего. Если с сыном своим я построжиться могу, а против внучки я ваще кисель кисельный, внучка из меня верёвки вьёт. И все мои бабушки-подружки.)) Мы многое можем стерпеть от невесток, ради общения с внуками. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо :776_two_hearts:

Знаете, вот никто перед ними дверь ни разу не закрывал. ПРИХОДИТЕ, играйте, читайте, пойдёмте гулять. НЕ НАДО НИКАКИХ ДЕНЕГ. Дайте ребёнку душевность, заботу, покажите, что она любима, что у неё большая семья. Со мной ОЧЕНЬ просто дружить. Вот чтобы со мной не подружиться, поссориться, это надо реально серьёзно так нагадить мне в самый центр души. Фактически, чтобы не задружиться со мной - надо просто не хотеть этого.

И вот есть такая категория людей, как вся их семья, знаете, они не говорят вам НАПРЯМУЮ, но они говорят и делают ТАК, что ты каким-то "третьим глазом" всё понимаешь. Моя бабушка говорила "птицу видно по полёту".

У знакомой бабушка с дедушкой (родители мужа) ПО СУДАМ ходили, выбивали часы на общение.

Вот это и есть... полёт... 

Ну может действительно Бог просто ждёт, когда я уже стрижку сделаю и глазки мужчинам строить начну :4_joy::4_joy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...