Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • 0

Договор оказания услуг и отдельные счета по каждому приложению к договору?


LeAD

Вопрос

Насколько корректно к одному договору на оказание услуг (ежемесячному) сделать 3 приложения, в каждом приложении описать спецификацию оказываемых услуг, и в конце месяца предоставлять 3 отдельных акта и 3 отдельных счета, чтобы в случае если у заказчика возникают претензии по оплате какой либо части услуг, он не задерживал оплату по другим услугам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Договор возмездного оказания услуг регулируется гл 39 ГК,  ст 779-783 ГК.  Вы можете сделать несколько приложений по каждой услуге,   нессколько счетов на оплату договора , по каждой услуге- свой счет, если это Вам удобно, но в договоре надо все предусмотреть, в каком случае услуги будут  оплачены, а в каком- нет. Если это не усложняет, а упрощает Ваш договор- пожалуйста.

Изменено пользователем Курилко Лариса Ивановна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вам будет проще заключить 3 различных договора и закрывать их отдельными актами ежемесячно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Просто при оплате разного рода услуг в рамках одного договора можно столкнуться с требованием полного его расторжения на основании неисполнения части услуг описанных в одном из приложений (некачественного, неполного и т.д.). По сути в данном случае договор един, а приложения разграничивают лишь перечень оказываемых услуг. Поэтому закрываете вы его 1 или 3 актами не столь существенно.

Если вы немного раскроете ситуацию, то я смогу дать более детальный ответ. Я уже сталкивалась с такими договорами у маркетинговых агентств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Договор заключается через тендер, а доп соглашение на дополнение приложениями можно заключить к существующему договору это проще.

Если прописать в договоре, что работы описанные в разных приложениях принимаются отдельными актами это не исключит возможность отказать в оплате всего договора, если работы по отдельным приложениям были приняты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Вообще тут многое зависит от того по какому ФЗ (223 или 44) будет проводиться закупка, будет ли это тендер или закупка у единого поставщика, укладываетесь ли вы суммой контракта в 100 000 рублей или нет.

Вы можете предусмотреть поэтапную оплату по факту выполнения различного рода работ. Все эти этапы предусматриваются в контракте (расшифровка в спецификации) и разделить лот вы не сможете. Если хоть одна часть контракта не будет выполнена, то вы попадете на штрафы и пени (их как раз недавно повысили) и невыполнение даже одной части контракта может послужить поводом для его расторжения.

Поэтому, если вы участвуете в госзакупках, разделяйте контракты по видам оказываемых услуг, если они не являются комплексом и возможна вероятность неисполнения хоть одной из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...